Занятие №6. О бесполезности современной медицины.

Львы - доктора

Всем привет, с вами, как всегда — Артур Быков.  Возможно, у кого-то сложится мнение, что я слегка помешан на природе, на закаливании, обливании холодной водой и т.п.

У меня просто нет выбора. Любой человек, осознавший убогость и бесполезность современной медицины тоже встанет на путь самооздоровления.

Пару слов про убогость медицины.

Человеческий организм слишком серьёзная (и важная) вещь, что бы доверять его медикам.

В человеческом организме имеется около 100 триллионов , или 1014  клеток. Это 14(!) нолей, то есть, вот столько у нас клеток: 100.000.000.000.000.

Как всё это функционирует учёные до конца не знают. Поэтому когда, глупые медики вмешиваются в человеческий организм — практически всегда они действуют в слепую. Предугадать долгосрочные последствия медицинского вмешательства — почти невозможно.

Что бы не быть голословным, приведу пару примеров.

___________________________

Пример №1 Вакцинация и аутоиммунные заболевания

Вот что говорит швейцарский педиатр Франсуаза Берту о здоровье детей без вакцинации:

«Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта.»

Франсуаза приводит данные клинических исследований и наблюдений врачей педиатров за детьми в странах Европы, США и Новой  Зеландии, которые говорят о том, что здоровье у непривитых детей значительно лучше, чем у вакцинированных. Причем, чем позже проводились прививки, тем меньше  аллергий,  отитов, тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

_________________________

Раковая опухоль

Пример №2 Аппендикс против рака

Раньше в медицине некоторые органы человека считались «лишними» (селезенка, гланды, аппендикс и т.д.). Однако, в последнее время, выясняется, что они играют важную роль для продолжительности жизни.

Специалисты Нью-Йоркской городской онкологической службы после обследования нескольких сотен больных с раком органов пищеварения сделали вывод, что у 84% таких пациентов аппендикс был удален. Есть мнение, что это не просто рудимертарный отросток или «накопитель воспалений», а важная часть иммунной системы человека, которая участвует в гомеостазе (то есть помогает поддерживать баланс организма, чтобы он работал слаженно и все взаимосвязи протекали, как надо).

_________________________

Видите как интересно получается, раньше аппендикс считался «ненужным органом», а теперь выясняется, что это важная часть иммунной системы. И он отвечает, в том числе, за борьбу с раковыми клетками.

Я не медик, но рискну предположить, что в человеческом организме нет ничего лишнего. Организм человека — это слишком сложная система, мы до конца не знаем, что там и как функционирует.

Следовательно, туда (в организм) не надо лишний раз вмешиваться, что бы случайно не сломать что-либо. 

Т.е. желательно отказаться (или существенно ограничить) приём лекарств и других медицинских препаратов. Конечно, в тех случаях, когда это возможно.

Человеческий организм — это сложная саморегулируемая система. В случае возникновения болезни, в 99% случаев организм способен восстановить себя сам (без лекарств и докторов).

Бывают редкие исключения, когда человек не может справится с болезнью самостоятельно, например при болезнях зубов и переломах.

В этих случаях действительно, нужна помощь врачей.

_________________

Большинство людей интуитивно побаиваются врачей. Стараются как можно реже посещать больницы и поликлиники.

_________________

Больница

Давайте разберёмся почему так происходит.  Начнём со значения слов.

Больница. Какой корень у этого слова? Корень «Боль». Обратите внимание, что люди лечатся в «больницах», а не в «здравницах». Здоровье вам никто не обещает. Только снимут острую боль и до свидания!

Поликлиника. Данное слово состоит из приставки: «поли» (означает множество чего либо) и слова «клиника». Получается, что «поликлиника» — это множество клинических случаев.

Слово врач. Данное слово произошло от слово «врать» (т.е. обманывать).

Действительно, очень часто всё лечение основано на силе «самовнушения». Это когда пациент поверит врачу, поверит в то, что лекарства ему помогут. В этом случае выздоровление протекает быстрее.

 

И, наконец, последний камень в огород современной медицины. Если медицина действительно эффективна, то почему врачи (от слова «врать») живут, в среднем, меньше своих пациентов?   

Вводим в поисковую систему запрос: «врачи живут меньше своих пациентов» и получаем результаты:

Врачи живут меньше своих пациентов

 

Неплохо получилось, да? Медицинские работники не могут даже себе помочь! Но зато берутся лечить пациентов…

 

Что самое интересное, что я ещё в подростковом возрасте чувствовал, что медицина (в целом) — это обман. Поэтому я уже тогда проявлял интерес к естественным (природным) методам восстановления здоровья. Такими методами является, например: закаливание (холодной водой), голодание, хождение босиком по земле (снегу) и т.д. и т.п.

Получается, что всё «по справедливости» — здоровье зависит от наших действий (закаливания) и от нашего образа жизни (а не от денег).

Вывод:

Уважаемые читатели! Прошу вас осознать бесполезность современной медицины. Когда вы это осознаете, то вы поймёте, что единственный путь поддержания своего здоровья (и хорошего настроения) — это путь закаливания.

Только вдумайтесь, что в организме каждого человека, каждый день возникают раковые клетки. Но иммунная система большинства людей их (раковые клетки) уничтожает!  Если враг не сдаётся, то его уничтожают!

Задумайтесь над этим!

Если ваш организм будет закалён, то он сам решит все (или большинство) проблем, связанных со здоровьем.

Удачи и хорошего настроения!

Артур Быков. 26 Января 2017 года.