Диалог о Родине (из советского фильма)

Диалог про Родину

Очень интересный диалог про Родину и советского фильма.


С тех пор прошло 20 лет. Очень многое изменилось в нашей стране. И теперь выезд за границу не считается предательством. Но как же обидно, когда наши бывшие соотечественники пишут и критикуют разные стороны нашей жизни, забывая о том, что когда то это была и их Родина. Сколько много развелось таких критиканов и среди нашей элиты. Андрей Макаревич, Лия Ахенджакова, Валдис Пельш….Никто не держит их в России, пусть уезжают туда где им будет лучше. Вот такое мое мнение, друзья.

Видео: Диалог о Родине (х.ф. «Рейс 222» 1985 г.)

Длительность: 3 минуты

 

И интересный комментарий:

Ностальгия их (уехавших) не оправдывает. Это всё крокодиловы слёзы. У нас до революции были два Историка Борис Греков и Георгий Вернадский. Они были друзьями К советской власти они были не очень лояльны и вот ночью накануне отхода знаменитого философского парохода Вернадский прибежал домой к Грекову и стал его уговаривать ехать с ним.Он говорил, что если они не уедут то их расстреляют. И почти уговорил.

Греков собрал с женой чемоданы и уже вышел за дверь.Но в дверях они оглянулись, и… не смогли уехать даже под реальной угрозой расстрела. Они решили будь, что будет и остались. В итоге Греков благополучно дожил до 1953 года и прославил советскую историческую науку.А Вернадский уехал в Америку и всю свою занимался таим искажением русской истории.

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий