Зеркальные нейроны и массовая МАНИПУЛЯЦИЯ сознанием через СМИ

Зеркальные нейроныВсем привет, на связи А. Быков. Давно не утихают споры — влияют ли сцены насилия, показанные по телевизору на рост агрессивности и преступности? Многие уверены, что влияют. Другие говорят, что — это всё чепуха. Дескать, я смотрю боевики и ничего со мной плохого не происходит.

Друзья, обязательно просмотрите это короткое видео. Из него вы узнаете про зеркальные нейроны.

Зерка́льные нейро́ны (англ. mirror neurons, итал. neuroni specchio) — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим животным. Такие нейроны были достоверно обнаружены у приматов, подтверждено их наличие у людей и некоторых птиц.

То есть! Когда мы смотрим на выполнение какого либо действия других людей (даже по телевизору) у нас активизируются зеркальные нейроны, как если бы мы сами выполняли это действие!

Таким образом, зло УВИДЕННОЕ нами оказывает эффект, как и зло творимое, непосредственно нами.

Это я кратко пересказал видео, но лучше вам его самим посмотреть:

Видео: Массовая МАНИПУЛЯЦИЯ сознанием — зеркальные нейроны

Длительность 6 минут

 

 

Друзья! А если немного подумать… То можно обратить эту технику во благо. Надо просто наблюдать за хорошими людьми, как они делают хорошие дела. И у нас в мозгу тоже будут активизироваться соответствующие нейроны.

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий