Мужчина обыкновенный (или как СМИ дурят мужиков)

Мужчина обыкновенныйКажется, ну что может быть проще по своему устройству, чем мужчина обыкновенный? Возьмите любой «мужской» журнал, и сразу увидите всё, что якобы интересует мужчину, сразу можно сделать вывод о том, «из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мужчины». Стандартный набор «мужских» интересов выглядит так – женщины, политика, бизнес, автомобили, спорт, одежда, сигары, алкоголь. И если мужчина искренне полагает, что этого вполне достаточно для того, чтобы быть мужчиной и быть счастливым, то жизнь найдёт массу способов, чтобы убедить его в обратном.

Все вышеперечисленные сферы интересов делают из мужчины обыкновенного потребителя. И такое потребительство рано или поздно начинает проявляться во всём – в семье, в отношениях, на работе, в отношении к женщине и так далее.
Другими словами, чтобы быть счастливым и успешным мужчиной, мало быть осведомлённым о технике, индексе Доу-Джонса и о том, где купить хороший костюм. Мало кататься на горных лыжах и быть в курсе всех политических событий.

Если мужчина не задумался о смысле своей жизни, если эта фраза вызывает у него смех, то ему так и не удастся подняться с уровня потребителя на уровень, ведущий его к званию Творца. А настоящий мужчина есть Творец. Он не стремится потреблять. Он стремится творить и отдавать свои творения Миру.

Настоящий мужчина всегда, в любой ситуации проявляет своё главное мужское качество – великодушие. А мужчина-потребитель даже ничего о нём не знает.
Настоящий мужчина умеет любить себя и любить женщину, а не «потреблять» её. Для истинного мужчины и семья, и отношения с любимой женщиной являются настоящими ценностями. Он знает, что именно здесь, в семье, в отношениях с женщиной закладываются все его достижения, как мужчины, все его успехи.

Как СМИ дурят мужиков

Настоящий мужчина всегда поступает и мыслит зрело, а не как обиженное дитя. Он всегда помнит о том, что он сам решил быть в этой жизни мужчиной, и что сам отвечает за свои поступки, слова и мысли. Он ни на кого не перекладывает ответственность за то, что с ним происходит.
Мужчина знает, зачем он пришёл на эту планету мужчиной. Он пришёл не потреблять. Он пришёл творить. Творить вместе с женщиной. Творить с радостью. Творить с гордостью. Творить с полной ответственностью за свои творения.

Всё то, чему обычно уделяют внимание «мужские» журналы, является всего лишь малюсенькой долей такого масштабного, многогранного и объёмного понятия, как Мужчина, а зачастую содержит в себе лишние и даже вредные элементы. И только зрелый и мудрый мужчина понимает и знает это.

С уважением ко всем мужчинам,
Александр Саратцев

Тематическое видео: Как девушки обманывают парней

Длительность записи: 3 минуты

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий