Мультфильмы — это скрытое оружие против наших детей!

Мультфильмы - это скрытое оружие

СКРЫТОЕ УБИЙСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ

 

«Позитивные» персонажи западных/современных отечественных мультфильмов и их вредные качества, выставленные в положительном свете, — то есть навязываемые детям:

Дядя Скрудж – алчность (см. советский мультфильм «Пятачок» 1977 г.)
Джерри – мcтительность (см. Кота Леопольда)
Гуффи – придурковатость… (покажите хоть одного позитивного придурковатого персонажа в советских мультфильмах!)
Маша из Маши и Медведя – непослушание, неуважение к старшим, вседозволенность, эгоизм… (сравниваем с советским Чудесным Колокольчиком 1949 г.)
Шрек – безалаберность, неаккуратность, свинство, живодёрство (см. Мойдодыра)


Коралина из Коралины в стране кошмаров – развитие острых фобий у ребенка (сравниваем с образом Бабы-Яги из любого советского мультфильма)
Покемоны – развитие острых психических расстройств у детей (сравниваем с любым советским мультфильмом)
Барбоскины – потребительство и эгоизм (Такого вы не найдете ни в одном советском мультфильме!)
Лола Банни из Багза Банни или подруги Тома из Тома и Джерри – развращенность и эротизм (сравниваем с Царевной-лягушкой или с Аленьким цветочком)
…………………………………………………………
Поверьте, можно очень долго продолжать: пройтись по симпсонам, дятлам вудди, смешарикам, черепашкам ниндзя, игорю, русалочкам и т.п. коммерческо-развращающей продукции. Но наша задача – не привести исчерпывающий справочник, а обратить внимание родителей на то, что ИХ ДЕТИ В РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!

Уверен, что уже на данном этапе прочтения статьи, наберется немалая группа возмущенных папаш-мамаш, которые начнут обвинять меня в предвзятости, шизофрении, ностальгии, несовременности и т.д. Увы, в нездоровое «сегодня», многим мамашам-папашам страсть как по душе западная и современно-отечественная анимационная муть. И попробуйте только посягнуть со своими (да нет же, с вих же собственными!) детьми на их вкусы/пристрастия/интересы! О вкусах, мля, не спорят!

Аргументы людей за «плохие мультики»

 

К тому же:
1. «Доце/ сыне/ дитю так нравится!»
2. «Мой/моя/мое/мои в восторге!»
3. «Ничего плохого в смешариках/ шреках/ томах и джеррях я не вижу!»
4. «Если буду ставить только советские мультики, мой ребенок будет белой вороной!»
5. «Мои дети смотрят, и все нормально»…

У меня к данным папашам-мамашам следующие вопросы/замечания (по пунктам, соответственно):
1. Если доце/сыне/дитю понравиться порнуха, мочилово, кровища, то вы тоже ему поставите посмотреть?!
2. Еще бы – не быть в восторге! ТОВАР завернут в красивую обверточку! Перечисленные западные и современно-отечественные мультфильмы снимают, конечно же, подлецы, но не дебилы и мастаки продавать товар, особенно такому наивному и неискушенному потребителю, как ребенок.
3. Вы не допускаете, что не видите ничего плохого в этих мультфильмах, лишь потому что вы слепы и хотите оставаться слепыми в ущерб родным детям?!
4. По поводу белых ворон. Если все будут воровать, вы будете тоже?! Если все начнут убивать, вы тоже начнете?! Головой о стенку будут биться, и вы своему ребенку скажете то же самое делать?! Должны же быть свои мозги в голове!

Плохие западные мультики

Многие родители просто очень легкомысленны, безответственны, заняты работой, собой или же судят по себе: мол, со мной же ничего не случилось, хотя я в 90-ые также обрабатывался подобной хренью. Но вы учтите, что в 90-ые еще не было СТОЛЬКО такого вырожденного ужаса, как сейчас; тогда показывали больше советских мультфильмов; компьютерных игр не было.
Так что не ровняйте своих детей к себе. Все делается постепенно.

5. Вы уверены, что все нормально? Вы уверены, что все БУДЕТ нормально в будущем? Понимаете, естественно, пострадают от пагубного влияния западных и современных мультфильмов не все дети. Кто-то, конечно же, выстоит. Дай Бог, чтобы ваш ребенок/дети были в числе тех, кто не поддастся на всю эту навязываемую грязь. Но вы, в любом случае, очень рискуете. Очень. Так как процент детей, чья психика/характер/человечность будут исковерканы весьма велик. Будут, если мы этому не помешаем! Все мы, вместе с вами, дорогие родители!

 

Уважаемые родители, усвойте одну важную аксиому относительно всех коммерческих мультфильмов.

ВСЕ они выпускаются с целью получения максимальной прибыли. НИКТО из производителей коммерческих мультфильмов НЕ СТАВИТ ЗАДАЧЕЙ ВОСПИТАТЬ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ ХОРОШИХ, ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! НИКТО! Более того, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО из них призвано отупить/развратить/испортить/отдалить/погубить ребенка!

Советские же мультфильмы, создавались с исключительной целью воспитания добрых, чувственных, преданных людей, т.к. они создавались не ради прибыли! В эти мультфильмы их создатели вкладывали душу, что прослеживается невооруженным глазом в любом из них!

Многие западные/современные отечественные мультфильмы вам могут показаться на первый взгляд безобидными или забавными… Но ваши дети – это не вы! Они дети! Они по-другому видят мультфильм и то, что для вас может показаться «прикольным» и «безобидным», для них может представлять серьезную угрозу!

Призываю вас не ставить экспериментов на своих детях! Прекраснейших советских мультфильмов снята не одна тысяча. Это настоящие шедевры, каждый из которых учит чему-то хорошему. Почему не смотреть ИХ? Если кого-то интересуют списки или где достать – спрашивайте через комментарии, пишите в личку, не стесняйтесь обращаться.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, не доверяйте вашим врагам воспитывать ваших детей! Все это слишком невероятно, чтобы быть правдой? – Но ведь враги как раз на такое восприятие и рассчитывают

Автор: Алексей Гущин https://vk.com/id255056234

ОТ РЕДАКЦИИ «научи хорошему»:
* Список хороших мультфильмов по возрастам — http://whatisgood.ru/tv/cartoons/spisok-multfilmov-dl..
* Группа ВК Сборка советских мультфильмов от НАУЧИ ХОРОШЕМУ — https://vk.com/club110893308
* Среди современных мультиков тоже попадаются поучительные, но это, к сожалению, бывает редко (также как и в советских мультиках есть отдельные недостатки — но их, к счастью, очень мало). Поэтому основную базу мультфильмов для ребёнка должна составлять советская мультипликация, если, конечно, вы желаете вырастить Человека, а не потребителя.

 

Видео в тему: Американские мультфильмы — интеллектуальное растление детей

Длительность: 18 минут

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий