Что подарить молодой маме — Подарки для малыша

______

— Подарки для малыша

_______

План:

— Подарки для малыша
— Что подарить молодой маме — 8 идей
— Подарки для здоровья

Подарок для малыша №1. Погремушки-финтифлюшки.
Особенно хорош в первые месяцы жизни — мобиль. Это такая штука, которую вешают над кроваткой малыша. Молодая мама включает мобиль, и тот начинает медленно крутиться. Врачи говорят, что это позволяет ребенку фокусировать взгляд, благоприятно влияет на зрение. Сейчас уже куча самых усовершенствованных моделей, которые и поют тебе, и крутятся, а на некоторые даже можно записать голос мамы!

Подарок для малыша №2. 100 одежек и все без застежек.
На одежках для грудничков должно быть минимум застежек. А лучше, чтобы и вовсе без них. Лучше посоветоваться с новоиспеченной мамой относительно такого подарка. Она может даже написать списочек, что ей будет больше всего необходимо из вещей в первые несколько месяцев жизни ребёнка.

Подарок для малыша №3. Средство передвижения.
Если у тебя есть финансовая возможность и желание, лучше подарить молодой маме коляску. Для будущей мамы потребуется минимум 2 коляски в первый год жизни ребенка. Зимняя и летняя. Только это не тот подарок, который сюрприз. Молодую маму стоит предупредить о своем намерении, а она в ответ скажет свои пожелания по марке, цвету и модели.

Подарить автокресло для младенца – прекрасный вариант для автомобильной мамы.

Кенгурушка – для активной молодой мамы, которая бегает как рысь по своим мамским делам.

Также удобной штуковиной станет переносной шезлонг для ребенка. Можно переносить его за ручку из комнаты в комнату, пока занимаешься своими делами. Можно брать на пикник, чтобы не тащить с собой целую коляску.

Подарок для малыша №4. Радио-няня.
В большом доме действительно незаменима такая вещь, как радио-няня. Малыш спит в одной комнате, ты занимаешься делами в другой. Конечно, когда ребенок закричит – ты услышишь.

Подарок для малыша №5. Остановись, мгновенье!
Также можно подарить молодой маме фотосессию для новорожденного. Таким крохотным малыш будет так недолго. Подарить молодой маме эту сказку – замечательный вариант. В дополнение к фотосессии можно подарить красивые фоторамки для коллажа.

Узнайте что пожелать на день рождения своими словами!

______

— Что подарить молодой маме — 8 идей

______

1) Выходной день.
Подарок должен приносить радость – это его основное предназначение. А что может быть приятней для мамы, которая обременена многочисленными заботами по уходу за малышом (кормление, смена подгузников, укачивание т.д.), ночными подъемами на любое движение ребенка и поддержанием в порядке домашнего хозяйства, чем обыкновенный выходной день? Сделайте ей этот праздник — освободите ее максимально от всей «повседневности», кроме той, без которой нельзя обойтись (например, кормление малыша). Пусть молодая мама проведет свой день рождения так, как хочет – она это заслужила.

2) Поход в салон красоты.
Грудной ребенок требует много внимания и сил, в том числе — физических. Все меньше времени, а иногда — желания, хватает на то, чтобы ухаживать за собой. Но не стоит забывать за ворохом забот и домашних проблем, что молодая мама это, прежде всего, женщина. Подарите ей поход в салон красоты – пусть это ощущение не покидает ее никогда.

3) Сеанс массажа.
Организм женщины после родов испытывает многочисленные постродовые физические последствия. Идет процесс восстановления, и он происходит в момент новых тяжелых нагрузок, связанных по уходу за ребенком. Если в день рождения вы подарите ей сеанс восстанавливающего массажа, то поверьте, после его проведения, она будет вам безмерно благодарна. Его должны делать, исключительно, профессионалы. Массаж позволит молодой маме привести в порядок мышечный тонус, нормализовать кровообращение и отрегулировать метаболические процессы в организме.

4) MP3 плеер.
Прогулки с ребенком в парках, скверах или во дворе являются неотъемлемой и значительной частью жизни молодой мамы. Малыш в грудном возрасте должен находиться на свежем воздухе как можно чаще и, как правило, он спит т.к. сон для него естественное состояние. А что делать маме в это время, если к тому же рядом нет «подруг по счастью». Подарите ей на день рождения MP3 плеер, и ее прогулки станут более насыщенными. Он позволит ей слушать любимую музыку и аудиокниги, учить иностранный язык и готовится к экзаменам. Таким образом, часы, проведенные на улице, не пройдут даром — как для нее, так и малыша.

Вас может заинтересовать статья «Необычный подарок мужу«.

5) Пароварка.
Пароварка является настоящим подарком для любой женщины, и молодая мама не исключение. Современная пароварка это многофункциональное устройство, которое заменит на кухне многие привычные предметы для подготовки и приготовления пищи, причем полезной. Пароварка позволит приготовить пищу не только быстро, но, что очень важно, полезно. Более того, она поможет стерилизовать детские бутылочки, разогреть еду и разморозить продукты. В ней ничего не сбежит, не подгорит и не пересушится.

6) Слингобусы.
Подарите молодой маме слингбусы – это будет стильно и красиво выглядеть на ней, а также принесет огромную радость и пользу ее малышу. Они бывают разного стиля, дизайна и цвета. При желании их дополняют разнообразными яркими и веселыми игрушками, а также различными развивающими «штучками». Новорожденный при кормлении, в транспорте и в любой другой ситуации, когда он находится на руках матери, отвлекается на разноцветные бусы и они полностью поглощают все его внимание. Очень красивая и полезная вещь для мамы и ее ребенка.

7) Подарочные сертификаты.
Когда «дарящий» перебрал все возможные варианты подарков молодой маме, но так ни на чем не остановился, то есть проверенный временем и чужой практикой способ – позволить ей самой себе выбрать подарок. Для этого желательно знать ее предпочтения и приобрести подарочный сертификат в определенных сетевых магазинах.

8) Деньги.
Подарите ей конверт с деньгами и не жадничайте. Ее улыбка станет для вас ответным подарком.

Возможно, вас заинтересует статья о том, где можно отпраздновать день рождение.

______

— Подарки для здоровья

______

Залог счастья любой молодой семьи – это крепкое здоровье не только малыша, но его мамы. Поэтому, если вы думаете о том, что подарить молодой маме обязательно вспомните о современных аптеках, в которых есть огромный выбор соответствующих товаров,прекрасно подходящих в этом случае.

1) Молокоотсос.
Просто незаменимый прибор, особенно для тех, кто впервые столкнулся с вопросами грудного вскармливания. Во-первых, он поможет уберечь молодую мамочку от застоя молока, а, во-вторых, позволит кормящей женщине отлучиться куда-нибудь в случае необходимости.

2) Стерилизатор.
Не секрет, что вся посуда, которой кормят малыша, должна быть просто идеально чистой, чего не всегда можно добиться с помощью кипячения. Совсем другое дело – стерилизатор, который быстро и легко убьет все опасные микробы и бактерии.

3) Ионизатор воздуха.
Здоровый, свежий воздух – еще одно необходимое условие для любого дома, где есть маленький ребенок, и ионизатор воздуха справится с этим заданием намного лучше, чем открытые двери и форточки.

4) Аспиратор.
Любая молодая мама рано или поздно сталкивается с разными детскими болезнями, в частности, с насморком. Разумеется, насморк – это не самая серьезная проблема, однако очистить маленькому ребенку носик бывает совсем непросто. Именно для этих целей и предназначен такой небольшой и очень удобный прибор, как хороший электронный аспиратор.

Также читайте статью «Что подарить родителям на годовщину свадьбы«.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий