Я — центричная модель мира (как не надо делать)

эгоцентричное мировоззрение

Позиция Я-центристов или «как не следует поступать»:

Урок №1
Любую информацию, которая говорит вам о том, что вы не правы и надо что-то менять, вы должны проотрицать, как ничего не значащую, ведь мир не познаваем и ничто не может быть истиной. После того, как вы её проотрицали, вы должны отрицать, что вы её отрицали.

Урок №2
Если ваше мнение не совпадает с мнением другого человека, ни в коем случае не задавайтесь вопросом, в чём он прав, настойчиво отстаивайте своё мнение и рубитесь до тех пор, пока не прогнёте его под себя, ведь ваше единство относительно, а борьба абсолютна.

Урок №3
Если о действиях и мыслях другого человека вам доподлинно ничего не известно, постройте систему домыслов о нём, как заведомо худшем и запрограммируйте его поведение своими домыслами. Вы спросите, зачем? Разумеется, за тем, чтобы у вас была возможность самоутвердиться за его счёт, сказав: «Я же говорил, что ты плохо поступишь, ты так и поступил!»

Урок №4
Если кто-то укажет вам на ваш я-центризм и поставит перед образом демонизма, вы должны включить внутреннего адвоката и убедительно самооправдаться перед самим собой. Если этого не получается, проявите изворотливость.

Урок №5
Изворотливость можно проявлять следующими способами: переключить внимание на другую тему, выдвинуть встречное обвинение, обрушить взрыв эмоций и т.д. Выдавите человека, обличившего вас в я-центризме из общего круга знакомых, для этого пустите о нём дурную славу и всевозможные сплетни.

Урок №6
Если вы не можете доминировать в отношениях, то у вас есть альтернативный способ прокачать своё эго. Для того вам нужно стать жертвой обстоятельств. Доведите себя самого до болезни или травмы, найдите преследователя, который будет отвечать на ваши провокации и вынуждайте его вступать с вами в конфликт, подчиняйтесь его воле, в результате чего у вас будет много поводов для обвинения, себяжеления, самооправдания и перекладывания ответственности за свою жизнь на другого. Старайтесь вызвать у других людей чувство вины, это поможет вам манипулировать ими.

Урок №7
Помните главное правило: не давайте однозначных нравственных оценок, всегда имейте несколько мнений по одному вопросу – одно для себя, другое для деклараций окружающим.

Урок №8
Делите людей на своих и чужих, сбивайтесь с другими я-центристами в стаи – корпорации и используйте глупое стадо людишек в своих целях. Набрав необходимое количество пастухов и баранов, вы сможете вывести свою корпорацию на новое качество…

Урок №9
Уважайте только авторитетов, чьё мнение для вас догма. Если авторитет не поддерживает иерархию взаимоотношений, обвините его в кидалове и перестаньте его уважать.

Урок №10
Ни в коем случае не беритесь за решение реальных проблем – намного лучше и проще выдумать проблему и бороться с мнимыми угрозами. Если никто не верит в существование выдуманной вами проблемы, тогда создайте проблему на ровном месте и призывайте других людей бороться с её последствиями. Это весёлое занятие поможет вам скрасить ваши серые мрачные будни.

Урок №11
Найдите себе внешнего врага и обвиняйте его во всех ваших проблемах, даже тех, которые вы создали сами.

Урок №12
Что бы стать настоящими демонами-гуру, вам необходимо быть дерзкими, беззастенчивыми, спесивыми, самонадеяными и высокомерными манипуляторами. Завлекайте толпу долгими и громкими речами, обещайте «справедливость» в этом мире, думая при этом о том, как вы будете оболванивать и наживаться на них. Призывайте верить вам безоговорочно, безстыдно жонглируйте фактами как вам угодно, для получения власти и возвышения в ранг самого великого и могучего кидала.

Урок №13
Не расстраивайтесь, если достигнутые результаты не приносят вам желанного удовлетворения, не слушайте голос совести и язык жизненных обстоятельств. Главное в жизни – это борьба. Во время борьбы незаметно пролетают бессмысленные годы вашего никчёмного существования на этой бренной планете. Цель жизни – ничто, движение к смерти – всё.

Тематическое видео: Вредные уроки Я-центризма

Длительность записи: 6 минут

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий