Как изменить себя в лучшую сторону -Делай хорошие поступки!

______

— Причины, по которым мы остаемся прежними

______

План:

— Причины, по которым мы остаемся прежними
-10 способов изменить себя
— 8 простых советов, как поменять жизнь
— С чего начать менять свое существование

1) Жизненные трудности.
Кому-то судьба дает не слишком много испытаний, а кому-то – с избытком. Величайшее мастерство состоит в том, чтобы выдержать все испытания, не озлобившись при этом против всего мира.

2) Слабохарактерность.
Вы вроде бы и хотите напрочь изменить свою жизнь, и видите корень проблемы, а вот начать действовать силы недостает.

3) Окружение.
Очень большую роль в позитивных изменениях играет окружения. Если ваши родные и друзья во всем вас поддерживают и помогают, то процесс пройдет легко и безболезненно. Но если окружающие твердят: «Он монстр, он пропащий человек, он никогда не поменяется», то рано или поздно вы в это поверите.

_______

-10 способов изменить себя

_______

Как изменить свою жизнь? Поменяться самому гораздо труднее, чем, к примеру, изменить свою жизнь. Вам предстоит тяжелая, длительная и изнуряющая работа. Если вы намерены все же изменить себя к лучшему, то, надеюсь, эти советы вам помогут:

1) Увидьте хорошее в тех, кто вас окружает. Этот принцип применим ко всем друзьям, родственникам и коллегам.

2) Избавьтесь от вредных привычек – курение, алкоголь в больших количествах, объедание, наркотики (не дай Бог!) – балласт, который вашему новому «Я» не нужен.

3) Программируйте свои мысли на позитив: «Я хорошо выгляжу!», «У меня все получится», «Скоро выглянет солнышко», «Меня обязательно повысят» – вы должны оперировать только такими фразами!

4) Устройте личную жизнь – взаимная любовь действительно способна окрылить.

5) Правильный распорядок дня: вставайте пораньше, обязательно отводите время на занятия спортом и чтение, пишите списки дел.

6) Начните делать что-то хорошее. Это могут быть небольшие добрые дела (купить старушке-соседке продуктов, достать заброшенный детьми на дерево мячик, взять домой бездомного котенка) или работа в волонтерской организации на регулярной основе.

7) Перестаньте врать себе и тем, кто вас окружает. Ложь даже по мелочам – вообще достаточно саморазрушающая штука.

8) Управляйте своими эмоциями. В любой конфликтной ситуации постарайтесь успокоить свою ярость, а затем, трезво взглянув на нее, решите, нужно ли вам дальше брать участие в скандале или лучше уйти.

9) Изменяя характер и привычки, не забывайте о внешности.

10) Прежде чем начать обвинять кого-то в возникших трудностях, проанализируйте свое поведение. В большинстве случаев виновником проблем оказываемся мы сами.

______

— 8 простых советов, как поменять жизнь

______

Как круто изменить свою жизнь?

1) Меняйте мысли.
«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь!». Наши мысли и наше восприятие окружающего мира, прямо влияют на события, ситуации и жизнь в целом.

2) Начните читать.
Да, да, читать. Причем читать не газеты и журналы, и не художественную литературу, а книги, которые дают пищу для ума. Личностный рост, мотивация, психология, тайм менеджмент, бизнес литературу. Прочтите уже наконец книгу Ричарда Бренсона «К черту все! Берись и делай!»

3) Меняйте привычки.
Начните любить себя, заботится о себе и своем теле. По возможности откажитесь от вредных привычек. Начните каждый месяц встраивать в свою жизнь по новой полезной привычке. Любая привычка встраивается за 21 день. То есть, для того чтобы приучить себя например, к ежедневной зарядке дома, надо всего лишь уделять этому хотя бы по несколько минут ежедневно на протяжении 21-го дня. Таким образом вы выработаете привычку. Ну а увеличить время тренировок уже не составит никакого труда.

4) Вкладывайте (инвестируйте в себя).
Хотите улучшить свою жизнь в материальном плане? Учитесь обращаться с деньгами правильно. Можете прочитать об этом в книгах Роберта Кийосаки. Не жалейте денег на обучение, книги, тренинги, имидж, тренировки. Деньги вложенные в самообразование – это лучший актив, который окупится в будущем.

5) Совершенствуйтесь.
Усиливайте свои сильные стороны и развивайте необходимые вам навыки. Проблемы с общением? Не пожалейте денег на курсы ораторского мастерства. Ваша зарплата зависит от количества продаж? Вперед на бизнес тренинги, где вас научат продавать!

6) Меняйте окружение.
Наша успешность сильно зависит от окружения. Если вы окружили себя нытиками и неудачниками которые довольствуются малым – то у вас практически нет шансов стать успешными. Начните общаться с людьми, уже достигшими результатов, к которым вы только стремитесь. Завязывайте знакомства, общайтесь, задавайте им вопросы…

7) Начните записывать.
Записывайте на бумаге или в текстовом документе свои идеи, планы, цели, задачи. Пока цель находится в голове – это не столько цель, сколько эфемерная мечта. Как только вы запишите ее на бумаге и обозначите сроки, то мечта становится реальным планом (задачей).

8) Не откладывайте идеи в дальний ящик.
Как только к вам пришла какая-то отличная идея – не бегите обсуждать ее с другом. Просто начните воплощать в жизнь.

______

— С чего начать менять свое существование

______

Оцените ваше состояние на сегодня.
Прежде чем приступать к делу, проанализируйте состояние вашей жизни за последний год и запишите все на лист бумаги. Пишите все, но кратко, что бы все это воспринималось эффективнее. Поставьте оценку своей жизни, какие у вас промахи и неудачи, как с ними бороться, а так же самое главное, что бы вы поменяли в вашей жизни. (Читайте о том, как изменить свою жизнь к лучшему).

Успокойтесь.
Прежде чем приступать к делу, вам нужно перестать беспокоиться и бояться, что у вас ничего не получиться или любые другие отговорки. Все это страх, которых без реальных действий с вашей стороны будет невозможно победить.

Добавьте что-то новое.
Что бы изменить жизнь в лучшую сторону вам, прежде всего, нужно сначала добавить в вашу жизнь что-то новое и разнообразить ее. Для этого все ваши идеи по данному поводу, записывайте в тетрадь, чтобы не забыть и не опустить что-то интересное, и обязательно применять на практике. Думайте сами чего вы хотите в жизни, и что бы вы такого добавили нового, что бы изменить жизнь в лучшую сторону. Если человек не знает, чего он хочет от жизни, он обречен на неудачу и ничего не добьется.

Также читайте статью о том, как изменить себя.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий