Как понять женщину — Думаете это невозможно? Читайте статью

Как понимать женщин? Золотое правило

План:

— Как понимать женщин? Золотое правило
— Чего на самом деле хотят женщины? 3 главные потребности
— Павел Зыгмантович: «Как понять женщину: высший пилотаж для мужчины»
— 3 совета, как разобраться в женщине
— Какими качествами нужно обладать мужчине, чтобы познать женскую логику?
— Заключение

Существует золотое правило, которое поможет Вам понять женщин. Читайте внимательно, поскольку это правило научит Вас отличать ложь в их словах от истины, находить объяснения странному и, казалось бы, нелогичному поведению прекрасной половины человечества и даст инструмент, который поможет Вам адекватно оценить ситуацию, сложившуюся в отношениях с девушкой.

Звучит оно так: «Не слушай, что говорит женщина — смотри, что она делает».

Каждый раз, когда между тем, что говорит женщина и тем, что она делает, Вы найдете противоречие, всегда больший приоритет отдавайте ее поступкам. И тогда все будет понятно и логично.

1

Впрочем, не так категорично. Конечно, слушать нужно. От большинства проблем в отношениях с девушкой можно избавиться, лишь поговорив с ней о них. К тому же, слова девушки – это тоже часть ее поведения. Но запомните, поступки девушки дают гораздо больше информации о ней, чем ее слова. И желая понять ее, лучше рассматривать все в комплексе – и ее утверждения и ее поведение.

Обращаю Ваше внимание на то, что для того, чтобы пользоваться этим правилом, надо знать девушку. Иногда, когда у Вас нет всей информации, адекватно оценить ее поступки не представляется возможным. Нам может казаться одно, а означает это совсем другое. Если же Вы знаете ее хорошо, возможность ошибки будет сведена к минимуму. Так что будьте внимательны к тому, что говорит Ваша девушка и к тому, что она делает.

Чего на самом деле хотят женщины? 3 главные потребности.

Зачастую, мужчины думают, что женщины хотят дорогих украшений, машин, домов, красивых подарков. Если мужчина будет себя проявлять только так, он завоюет девушку, но не её сердце и она всегда будет относиться к такому мужчине, как к «кошельку». К счастью, всё намного проще.

Женская психология очень тонкая и простая. Почитайте книги по психологии отношений и вы многое сможете понять. Отвечая на вопрос: «Чего хочет женщина?», можно выделить 3 главные потребности:

1. Близость
Женщина хочет ощущать душевную близость со своим мужчиной. Ей важно, чтобы мужчина мог открываться ей и доверять. Мог обсуждать свои переживания и делиться радостью с ней. Женщине очень нужно общение, пусть пустяковое, пусть ни о чем, главное, ей просто ощутить эту близость.

Еще женская сущность такова, что ей хочется, чтобы мужчина её выслушал. Выслушал, когда ей плохо на душе, когда она о чем-то переживает.

Женщина постоянно хочет слышать о любви к себе. Для женщины «люблю» от любимого мужчины, всегда, глоток свежего воздуха.

2. Благодарность
Женская психология такова, что ей очень важно слышать благодарность за каждое проявление к своему мужчине.

В каждом «спасибо» женщина ощущает свою ценность и свою значимость.

Женщинам нужны комплименты. Всякие разные: по поводу и без.

3. Безопасность
В каждой женщине, даже в самой, на первый взгляд, мужественной, живет маленькая девочка, которая мечтает, чтобы о ней заботились, оберегали ее и защищали.

Каждая женщина мечтает быть женственной. Творить, создавать и обустраивать уют в доме или заниматься тем, что ее вдохновляет. Каждая женщина мечтает обрести мужчину, который позволит ей заниматься творчеством во всех его проявлениях. Во всех женщинах есть скрытая сила и раскрыть ее поможет только любимое дело.

Женщине очень важно ощутить, что ее дома ждет настоящий защитник. Так она обретает уверенность и дела у нее идут в гору.

Вот, чего на самом деле хочет женщина, вот, чего она ожидает от своего мужчины, вот, что по-настоящему способно покорить женское сердце.

Павел Зыгмантович: «Как понять женщину: высший пилотаж для мужчины»

Не пытайтесь понять женщину. Умом женщину не понять. Женщин не надо понимать. Женщину невозможно понять! Такой возмущённый вопль из мужских глоток нет-нет да и прокатывается по интернету и близлежащим окрестностям.

Самая главная ошибка в понимании женщины для мужчины — это попытка слушать слова. И реагировать — на слова. Слушать слова — не очень эффективно.

Слушать надо не слова. Слушать надо — интонации.

Вот встречает она тебя в дверях «Где ты шлялся, скотина?». Если слушать слова, то она оскорбляет и наезжает. А если слушать интонацию, то становится очевидно — женщина взволнована и беспокоится.

В ответ на оскорбления и наезды обычно хочется ответить так же. А в ответ на взволнованность и беспокойство оскорблениями и наездами отвечать уже не так хочется. Хочется — успокоить.

Читайте о том как понравиться девушке!

Почему женщина часто так неаккуратна со словами? Не важно. Серьёзно, это совсем не важно. Важно, что нужно слушать её интонации в первую очередь. Разумеется, слова важны, но приоритет — именно за интонациями. На них обращать внимание нужно в первую очередь.

Конечно, это не очень просто. Слушать именно интонации действительно сложно. Это требует большой собранности, внимания, вдумчивости. В общем, это действительно высший пилотаж.

Но выход на этот уровень сторицей окупает все усилия и вложения.

3 совета, как разобраться в женщине

Достичь гармонии в отношениях с женщиной довольно просто. Вот вам несколько советов, как понять женщину:

1. Чаще говорите по душам.
Если ваша любимая любит разговоры по душам, то все, что вам нужно, чтобы понять ее, – внимательно слушать и запоминать.

2. Слушайте не сам текст, ищите подтекст.
Вот, к примеру, банальнейшая ситуация: вы засиделись с друзьями, пришли домой поздно и навеселе, жена вас встретила ругательствами: «Где ты шлялся, сволочь?! Какой дурой я была, когда выходила за тебя! Забулдыга ты, проклятый!».

Текст – ругательства и оскорбления, но ведь подтекст всего этого: «Я волнуюсь, ты мне небезразличен!».

Беспокоиться нужно, когда женщине плевать, где вы и с кем.

3. Станьте немного пожарником.
Женщины – существа эмоциональные, поэтому они так часто провоцируют скандалы, обижаются по мелочам.

Мужчины, научитесь нейтрализовывать эти очаги возгорания, а не подбрасывайте дровишек в костер, и скандалов в вашей жизни будет гораздо меньше.

Если вы будете постоянно работать над тем, как понять женщину, то рано или поздно постигните основные особенности женской психологии.

Если вы сможете это сделать, то ваша вторая половинка отплатит вам безграничной любовью и сделает вас счастливейшим из мужчин.

2

Какими качествами нужно обладать мужчине, чтобы познать женскую логику?

Освоить искусство понимания женской психологии под силу не всем мужчинам.
Некоторые рождаются с атрофированными качествами, без которых понять женщину не получится, а в результате воспитания, образа жизни, отсутствия образования и стремления к саморазвитию и вовсе теряют шанс хоть как-то к ним приблизиться.

Нет, это не означает, что они будут куковать в одиночестве до конца дней своих, просто им придется или довольствоваться столь же примитивным созданием, или путем проб и ошибок все же меняться в лучшую сторону.

Возможно вас заинтересует тема «О чем говорить с девушкой«.

Чтобы понять женщину, нужно обладать следующими качествами и чертами характера:

• Уважением к прекрасному полу, начиная от близких вам женщин (мамы, бабушки, любимой, сестры) и заканчивая незнакомой старушкой в общественном транспорте.

• Развитой интуицией – именно она частенько выручает, когда нужно понять, чего же на самом деле хочет любимая женщина, которая не говорит о своих желаниях прямо.

• Широким кругозором и способностью к обучению – это нужно при любой ситуации.

• Чувствительностью – в разумных пределах, конечно, ведь вам нужно просто понять женщину, а не перевоплотиться в нее.

• Терпением – тут, думаю, даже пояснять ничего не нужно, ведь это качество в отношениях с противоположным полом просто незаменимо.

• Самоотверженностью – эгоисты даже и не пытаются понять чувства и желания другого человека, потому что им на это просто наплевать.

• Добротой – злые и жестокие мужчины могут быть невероятно умными, поэтому они без труда разгадывают женские намеки, вот только из-за дефектов своего характера реагировать они на них не спешат.

Заключение

Женская логика порой нелогична и непонятна и для них самих. Что уж говорить о мужчинах, которые всегда хотели понять их природу, чтобы ее покорить.

Если верить психологии, то женщины всегда поступает, руководствуясь своими чувствами, а не мыслями. Поэтому очень часто они говорят одно, а поступают совсем по-другому. Бесполезно пытаться понять их головой.

Если вы ее любите, она с легкостью простит вам то, что вы ее не понимаете. Поэтому пытаться понять любимую женщину конечно хорошо, но она больше обрадуется любви и заботе с вашей стороны.

Всем женщинам необходима любовь, даже тем, кто это отрицает. Такова их женская сущность. За любым великим мужчиной почти всегда стоит не менее великая женщина. Создайте все условия для величия своей женщины, и тогда она сделает вас процветающим, успешным и великим.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий