Сила намерения — Упражнения для развития данной силы

______

— Почему намерения важно?

______

План:

— Почему намерения важно?
— Что дает нам осознанное намерение
— Сила намерений и Закон притяжения
— Как развить силу решения, чтобы управлять реальностью?
— Чистота цели – важнейшее условие его осуществления
— Упражнение. Формирование чистого намерения

О том, что наши мысли формируют нашу жизнь, больше не спорят. Человек есть то, что он о себе думает. Живет он так, как думает о жизни. Все получают только то, о чем раньше думали. Все, что происходит с нами, изначально рождается в нашей голове в виде мысленного образа. Своими мыслями мы создаем реальность.

Другое дело, что мыслей в нашей голове громадное количество. Даже подсчитали, что за сутки у человека может пронестись около 60 000 мыслей. Это настоящий хаос. Поэтому Вселенная чаще всего не обращает внимания на ваши мысли. Чтобы что-то получить, надо научиться сосредотачиваться, что не так просто, когда тебя что-то постоянно отвлекает.

Каждая мысль связана с энергией. Чем больше концентрации, силы и веры вы вкладываете в свои мысли, чем сильнее проявляете эмоции при этом, тем больше энергии вы передаете и тем быстрее ваши мечты воплощается в жизнь. Намерение позволяет сконцентрировать ментальную энергию на одном. Словно, вы подносите большую лупу, чтобы зажечь костер от солнечных лучей.

_______

— Что дает нам осознанное намерение?

_______

Техника осознанности позволяет полностью использовать в своих целях особую космическую силу. А кроме того, вы также:

1) развиваете чувство ответственности за свою жизнь;
2) учитесь управлять жизнью, фактически становясь ее хозяином;
3) имеете возможность окрашивать события в определенные тона, задавая в намерении эмоцию для своего действия (сделаю с энтузиазмом, с большим удовольствием, проявлю оптимизм, встречусь с большой радостью и т.д.);
4) можете сфокусироваться на самом важном на данное время (вы и сам фокус можете отразить в словах: Я имею намерение сфокусироваться на…).

______

— Сила намерений и Закон притяжения

______

Как уже говорилось, данная техника запускается действие Закона притяжения в вашей жизни. Потому что высказанное вслух твердое желание может означать лишь одно: “Я хочу, чтобы именно ЭТО произошло сейчас в моей жизни! ”.

Очень важно при этом помнить о точности формулировки. Вы не должны оценивать свое состояние (Как я устал). Вы выражаете желание действия для определенного результата (Сейчас я хорошо отдохну! ).

В каждом вашем желании изначально есть механизм его исполнения. Сила намерения способна запустить этот механизм в действие. Само по себе желание слабо, ибо оно не может оставаться стабильным достаточно долго.

Все перемены в жизни осуществляются при помощи двух принципов: Внимания и Намерения. Первый притягивает энергию, второй ее трансформирует. Если о чем-то думать, сосредоточить на нем свое внимание, то в реальности оно обретает силу. Все, что лишено внимания, чахнет, распадается и исчезает.

Усиливает действие этого механизма как раз намерение, оно является организующей силой. Конечно, техника значительно сложнее, чем те простые упражнения, что были даны в начале статьи. Надо научиться сосредотачивать свое внимания на одном единственном объекте. В итоге достигается такая непоколебимая целеустремленность, что никакие помехи просто не могут тебя отвлечь и рассеять твое внимание. Все препятствия как бы исчезают из сознания.

Научившись подчинять себе эту силу, можно создавать все, что только захочется. Вас также может заинтересовать статья Эстер Хикс Закон притяжения.

_______

— Как развить силу решения, чтобы управлять реальностью?

_______

Для того чтобы развить в себе силу мыслей творца, следует регулярно выполнять следующее упражнение по визуализации.

1) Практик ложится, занимает удобное положение и закрывает глаза.

2) Он постепенно расслабляется и входит в транс. Для этого он последовательно расслабляет все мышцы тела.

3) Войдя в медитативное состояние, человек представляет, что его тело расширилось и заняло пространство в два раза больше своего объема.

4) Он визуализирует, как тело растет и увеличивается в размерах.

5) Постепенно тело достигнет размеров комнаты, в которой практик находится.

6) Практикующий продолжает увеличивать размер тела и занимает пространство всего дома.

7) Он продолжает расти, достигая размеров города, страны, материка и планеты.

8) Постепенно человек становится гигантских космических размеров и превосходит солнечную систему, галактику, суперкластер и т.д.

9) Можно не останавливаться и продолжать дальше: вселенная в бесконечности далеко не одна!

Чем большего размера вы себя можете представить, тем большие мистические возможности обретаете. Вы становитесь частью космического разума, становитесь им самим.

Чем большее пространство во вселенной займет ваше энергетическое тело, тем большие способности вы обретете!

Узнайте как осуществить свою мечту.

Чтобы концентрировать энергию и создавать материю из собственных виртуальных фотонов, необходимо развить мощную волю. Только так можно овладеть силой материализации!

Воля – это способность сознания управлять своим телом и разумом, направлять усилия, в соответствии, со своим намерением.

Методов развития железной воли имеется множество. Здесь принцип очень простой: имеющий власть над собой, имеет власть над всем миром.

Ниже приведенная техника развития воли при всей своей простоте сложна тем, что придется перебороть самого себя: победить свою лень.

1) Практик встает по стойке смирно. Руки вдоль тела. Спина и шея должны быть прямыми, находится на одной линии.

2) Теперь он замирает и не шевелится. Человек наблюдает за собой, не допуская ни малейшего движения тела.

3) В первый день практикующий стоит неподвижно всего одну минуту. На следующий уже две. Каждый день нужно прибавлять по одной минуте неподвижности.

Это упражнение необходимо выполнять в одно и тоже время, натощак, утром или вечером. Через 30 дней вы достигните отметки 30 минут, через 2 месяца сможете стоять целый час.

От этого простого упражнения ваша жизнь изменится кардинально! Вы обретете власть над собой и своим миром. Главное верить. Сила веры творит чудеса.

Данное упражнение использовалось древними йогами для достижения поставленных целей. Эта практика укрепляет тело, успокаивает ум, дает огромное намерение!

Практикуя волевое стояние, вы обретете гармонично сложенное и красивое тело, четкое, логическое мышление; у вас будут открываться экстрасенсорные способности.

В дальнейшем поставив задачу перед стоянием, сформулировав свое желание или намерение, оно непременно исполнится – благодаря могущественной силе воли!

______

— Чистота цели  – важнейшее условие его осуществления

_______

Бывает так, что мы чего-то по-настоящему хотим, мы в чем-то нуждаемся – в том, что, в самом деле, для нас необходимо, – но почему-то нашему намерению все же не хватает силы. В таком случае проверьте, нет ли у вас все же каких-либо сомнений в необходимости осуществления этого намерения. Не ставите ли вы какие-то условия на пути осуществления этого намерения? Не говорите ли вы себе: «Вот при таких условиях я этого хочу – а при таких не хочу»?

Например: «Я хочу эту работу, только если она будет рядом с домом», «Я хочу быть здоровым, но не хочу отказываться от пособия по инвалидности», «Я хочу жить лучше, но чтобы при этом не надо было ничего менять», и т. д. Если вы говорите или думаете, нечто подобное – ваше намерение не может быть чистым.

Чистое намерение не терпит никаких «да, но…», никаких «если только…».

Если у вас есть на что-то чистое намерение – вы будете согласны получить это на любых условиях. Не сомневайтесь, Вселенная оценит ваше рвение. Если ваше желание так велико, что вы готовы ради его осуществления на какие-то уступки, если вы готовы смириться с возможными неудобствами, значит, ваше намерение является по-настоящему чистым, и оно обязательно будет осуществлено.

Проверьте каждое свое намерение на чистоту. Только тогда вы сможете сформировать по-настоящему действенное намерение, которое сможет осуществиться.

Когда вы убедились, что ваше намерение чистое и твердое, вам нужно просто сформулировать его и произнести вслух. Таким образом, вы доведете ваше намерение до сведения Бога, Всевышнего, Мудрой Вселенной – называйте, как хотите, суть в том, чтобы силу вашего намерения соединить с творящими, созидающими силами Божественной реальности. Тогда вы окажетесь в том самом созидающем потоке, который начнет сам двигать вас в сторону осуществления вашего желания.

Также читайте Сила воображения.

_______

— Упражнение. Формирование чистого намерения

_______

Найдите возможность остаться наедине с собой, устройтесь так, как вам удобно, закройте глаза, дышите ровно и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и уравновесить мысли и чувства. Сосредоточьтесь на области сердца и соединитесь с вашим Божественным центром. Подумайте о том, что вам не нравится в вашей жизни и что бы вы хотели изменить. Каких конкретно перемен вы бы хотели? Как вы представляете себе свою жизнь при условии, что эти перемены осуществятся?

Теперь обратитесь к своему сердцу и честно ответьте себе на вопрос: вы, безусловно, хотите этих изменений, или вы ставите какие-то условия для их осуществления? Если вы хотите этих перемен только при определенных условиях, то ваше намерение не является чистым, твердым и непреклонным. Если же вы хотите перемен в любом случае, и готовы ради этих перемен мириться с некоторыми неудобствами – то ваше намерение является чистым и твердым, а, следовательно, готово осуществиться.

Если такого намерения вам выявить не удалось, то, сосредоточившись на области сердца, обратитесь к своему Божественному «Я»:

«Дорогой Дух, покажи мне, в каком направлении двигаться и какие перемены осуществлять, чтобы они соответствовали потребностям и желаниям моего Божественного «Я». Покажи мне, какие из моих намерений обладают безусловной чистотой и твердостью настолько, чтобы быть поддержанными Духом».

Затем прислушайтесь к голосу интуиции – он подскажет вам, что вам нужно делать, какие решения принимать и как действовать. Обычно голос интуиции проявляет себя в виде первой мысли, пришедшей в голову. Эта мысль может быть никак не связана с предыдущим ходом ваших рассуждений, и с теми планами, которые вы обдумывали в последнее время. Эта мысль может казаться пришедшей как бы из ниоткуда и восприниматься как озарение, когда вы вдруг четко понимаете, что вам надо делать, причем это понимание вызывает большое чувство радости и не сопровождается никакими сомнениями.

Вам может быть интересно почитать закон притяжения мыслей.

Положительные эмоции и твердая уверенность, что вам надо делать именно это – эти два признака и есть показатели того, что вы нашли решение, соответствующее потребностям Духа, и ваше намерение на достижение желаемого будет непременно осуществлено.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий