Фильмы про успех — Вдохновляющее кино

_______

— 10 лучших фильмов про успех

_______

План:

— 10 лучших фильмов про успех
— Корпорация
— Бойлерная
— Миллиардер. Секрет Топа (Тинейджер на миллиард)
— Основатель. Ни что на свете не сможет заменить настойчивость

Успех — это то, к чему все мы так или иначе стремимся. И неменьший интерес вызывают истории людей, которые добились всего в этой жизни, взлетали по карьерной лестнице, падали и поднимались вновь.

1) «Области тьмы» (Limitless).
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю его жизнь, и за короткий срок он зарабатывает кучу денег.

2) «Порочная страсть» (Arbitrage).
Роберт Миллер — харизматичный аферист и гениальный любовник. Он привык к тому, что в постелях его всегда ждут жена и любовница, а огромные деньги делаются просто из воздуха. Но дутый бизнес не может держаться долго. Почуяв провал, он стремится поскорее продать свой хедж-фонд крупному банку, прежде чем раскроются его махинации.

3) «Социальная сеть» (The Social Network).
В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

4) «Волк с Уолл Стрит» (Wall Street: Money Never Sleeps).
В конце 80-х молодой и амбициозный Джордан Белфорт прибывает на Уолл-Стрит, неся за пазухой заветную мечту — стать богатым. Местная «акула» снабжает его парой интригующих советов, но вскоре компания, в которую устроился Белфорт, терпит крах. Впрочем, талант быстро находит себе применение — вместе с чудаковатым соседом Донни Азоффом он открывает свой собственный бизнес, который приведет его на обложку журнала Forbes.

5) Дьявол носит «Prada» (The Devil Wears Prada).
Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано.

Узнайте как стать богатым и успешным!

6) «Cтив Джобс»: Одна последняя вещь (Steve Jobs: One Last Thing).
Этот фильм-интервью 1994 года расскроет несколько ранее неизвестных фактов о жизни Стива Джобса. Вы сможете оценить его как простого человека, узнать положительные и отрицательные стороны гения. Впрочем, какая разница, ведь он действительно был успешным.

7) «Бурлеск» (Burlesque).
Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни.

8) «Здесь курят» (Thank You for Smoking).
Работа у Ника Нэйлора не из легких. Он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно. Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего. Но такая уж у Ника работа. И он в ней добился немалых результатов, агитируя всех к курению в ток-шоу на телевидении, и продвигая сигареты в кинофильмах. Однако, сам Ник никогда не считал курение сколько либо полезным занятием. Он раскручивает сигареты, чтобы было на что жить, и растить сына.

9) «Афера века» (The Crooked E).
Когда 26-летний Брайан Крувер парковал свою подержанную машину между шикарными «Порше» и «БМВ» в гараже корпорации «Энрон» — одной из ведущих финансовых компаний Америки, он твердо знал, что скоро станет обладателем не менее шикарного автомобиля. Брайан быстро понял, что от него требуется и как можно разбогатеть: главное — как следует «обработать» клиента. Освоив все необходимые «трюки», Брайан становится частью команды и стремительно делает карьеру.

10) «Предел риска» (Margin Call).
Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем — или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас.

Вас может заинтересовать статья о людях добившихся успеха.

______

— Корпорация

______

Человеческая жизнь ничто иное, как ресурсный пакет, обеспечивающий богатое процветание мужичка, возвышающегося на вершине иерархической лестницы. Корпорация есть инструмент, посредством которого тот самый мужичок вытягивает из нас тот самый ресурсный пакет, притом так изящно, что это мы вовсе не замечаем. Предприниматель – в первую очередь личность, способная генерировать идеи и самостоятельно принимать решения. Для того чтобы руководить процессом, нужна трезвость и ясность ума.

Документальный фильм «Корпорация» откроет секреты, с помощью которых крупные корпорации манипулируют вашим сознанием. Вы узнаете о том, как они зарождаются, развиваются и с помощью чего влияют на общество, поставите «психологический диагноз» современным мастодонтам бизнеса, переймете их опыт и сможете избежать их ошибок.

Эти объединенные группы людей безжалостно проталкивают в нашу среду бесполезные товары, прикрываясь благими идеями, а мы их безответно и безропотно поглощаем. В этом фильме упомянули об этих моментах, но не раскрыли суть, то ли за неимением фактов, то ли из-за каких то договоренностей с вышестоящими органами. Задел есть, правда, не разработан он основательно.

Смотрите фильмы для саморазвития.

_______

— Бойлерная

_______

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему некоторые люди выигрывают в лотерею миллионы долларов, а вы нет? Почему вы зарабатываете 4 тыс. долларов в год, а секретарша из «Майкрософт» 140 тыс. долларов? Почему какой-то балбес раскатывает на новеньком «Феррари», а вы с трудом накопили на подержанный «Вольво»? Неужели эти люди умнее или лучше вас ?!?

Этот фильм помогает почерпнуть принципы продаж и узнать секреты «горячего бизнеса» на примере брокерских махинаторов из Америки.

С этими парнями шутки плохи. Деньги, деньги, деньги… Любой ценой. Если хочешь быть богатым, тогда лги, обманывай, не жалей никого. Живи в «отсеке» сегодняшнего дня, не тревожься о завтрашнем дне и будет счастье тебе.

В данном случае счастье — миллионные счета, крутые тачки и дома, в которых такое количество комнат, что можно потеряться. Даже девиз мальчиков в костюмах: «Будь крутым!».

Молодые, предприимчивые и рискованные персонажи на примерах успешного трейдинга подарят зрителю кладезь цитат и секретов и научат настраиваться на жесткую и даже агрессивную подачу продвижения своего стартапа.

Вас могут заинтересовать рекомендованные к просмотру фильмы.

_______

— Миллиардер. Секрет Топа (Тинейджер на миллиард)

______

В 2002 году, когда Топу было всего 16 лет, он имел неплохой доход от онлайновых игр, и даже ездил в школу на собственной машине, купленной на заработанные деньги. В 17 лет он основал собственный бизнес по торговле жаренными каштанами. Но вскоре жизнь подкинула ему неприятный сюрприз…

Спросите себя почему мы сначала ходим в школу, потом что бы добиться в жизни чего то ходим в университет, а потом ходим на часто скучную работу, работая на дядю.

История этого фильма основана на реальных событиях. Эта история начинается с того как 19 летний Топ пытается взять кредит в банке. И дальше мы проваливаемся в его жизнь, в те успехи и жуткие проблемы с которыми столкнулся этот совсем молодой парень.

Находчивость Топа напоминает мне находчивость главного героя в «поймай если сможешь», но Топ не мошенник.

Помимо стандартной полосы невезения, которая обычно преследует многих стартаперов, у него есть ещё одна весомая проблема – молодой возраст, из-за которого мир воспринимает его несерьезно. «Получи образование» — говорят ему взрослые в ответ на все его стремления.

Топ пренебрегает учебой ради бизнеса, попадает в долги, нарывается на неприятности, но в итоге достигает успеха, став миллиардером. Топ принимает неудачи, как ребенок – кричит, плачет, опускает руки, отступает перед авторитетом взрослых, а справляется с ними, как взрослый – гибко, мудро, уверенно и честно.

Это – история реального успеха, которая учит искать выход в любых ситуациях.

_______

— Основатель. Ни что на свете не сможет заменить настойчивость

_______
Этот прекрасный фильм стоит посмотреть каждому, кто хоть раз в жизни стремился открыть свое дело. Вдохновляет и будет добавлен в список лучших мотивационных фильмов.

Вдохновляющая история становления известной сети ресторанов Макдональдс показана в великолепном фильме «Основатель». Неудачник Рей Крок (Майкл Китон) ничего не сумел добиться в жизни в свои 52 года и вынужден продавать чудо-миксеры, колеся по стране на своей старенькой машине. Всю жизнь он мечтал стать крутым бизнесменом и разбогатеть. Но что-то всегда не выходило. Конечно главному герою тяжело морально, ему уже с трудом верится, что он сможет чего-то добиться, но руки он не опустил. Продажи идут очень туго и такая жизнь вынуждает главного героя продолжать упорно надеяться на новый шанс и искать варианты.

И такой шанс подворачивается. Однажды к нему поступает заказ сразу на 8 миксеров и он отправляется на другой конец Америки, чтобы взглянуть на то, кому могла прийти в голову идея заказать 8 миксеров. Приехав, он понимает, что это его шанс. Инновационный ресторан Макдональдс Гамбургерс мог действительно произвести революцию. Раскрутив владельцев ресторана братьев Макдональдов на создание франшизы бизнеса, он подписывает крайне невыгодный для себя контракт и начинает работать. Для создания нового ресторана он закладывает свой дом. Ему нужно не ошибиться всего лишь один раз.

Дела идут в гору благодаря колоссальному упорству Рея Крока, но он сильно зажат в рамки из-за этого контракта. Данный контракт не позволяет Рэю Кроку использовать дополнительные источники дохода со своего ресторана. Стремительно расширяя сеть ресторанов быстрого питания, он сталкивается с нехваткой денег и просрочивает платежи по кредиту. Находясь под угрозой оказаться полным банкротом, тем не менее судьба улыбается ему и на его пути встречаются люди, которые подсказывают ему решение проблемы.

А решение только одно. Отжать бизнес у братьев Макдональдс. И делаться это будет через землю. Он основал компанию, которая скупила землю и начала сдавать в аренду покупателям франшиз. При помощи такого шага он стал владеть всей землей, включая и ресторан братьев. Таким образом он стал давить на братьев и в конце концов вынудил их подписать соглашение о продаже ими своих долей.

Превратившись из бедного продавца всякой дребеденью во владельца самой крупной в мире сети ресторанов быстрого питания, годовой доход которой составляет сейчас свыше 10 миллиардов долларов в год.

Читайте также о том, как стать успешным человеком.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий