Восстановить энергетику человека — Способы восстановления и очищения энергетики

______

— 4 способа восстановить энергетику

_______

План:

— 4 способа восстановить энергетику
— Семь способов энергетической защиты от энерго-вампиров
— Самый популярный способ восстановления жизненных сил
— Как почистить энергетику
— Самый легкий способ восстановить энергию

Как повысить энергетику:

1) Медитативные методы.
Сядьте на пол, скрестив ноги, поза должна быть удобной. Если вам тяжело сидеть ровно, подстелите что-то мягкое, обопритесь спиной о подушку и т.д. Главные условия: позвоночник должен быть прямым, ваша поза должна быть комфортной.
Задача состоит в том, чтобы прокачать все чакры, от муладхары до сахасрары. Точную схему расположения чакр можно найти в сети.

Сначала концентрируйтесь на муладхаре, представляя чакру в виде светящегося шарика красного цвета диаметром порядка 5 см. Время концентрации – примерно 5 минут. Засекать его не надо, работайте по ощущениям. Необходимо добиться ощущения тепла в области чакры. Как только это удалось, переходите к следующей чакре и т.д. Активация чакр является очень хорошим упражнением для восстановления энергетики организма.

Подобную же активацию можно проводить перед сном, лежа в постели. После прокачки чакр визуализируйте вашу ауру. Представляйте ее ослепительно белой – чем более яркий белый цвет вы может представить, тем лучше.

2) Энергетическая гимнастика.
Отличным способом восстановления энергетики является использование гимнастики Гермеса, ее описание можно найти в интернете. Комплекс упражнений позволяет восстановить циркуляцию энергии в организме, поднять общий энергетический уровень.

Для восстановления энергетики прекрасно подойдет и китайская гимнастика тайцзицюань. Ее главное достоинство в том, что ею могут заниматься даже пожилые или ослабленные болезнью люди. Она очень хорошо восстанавливает энергетику, но требует долгих регулярных занятий.

Отлично восстанавливает энергетику и обычный бег. Регулярные ежедневные пробежки быстро нормализуют энергетическое поле, придают бодрость и оптимизм.

3) Правильное питание.
Энергетика организма очень сильно зависит от качества питания. Исключите из рациона любые продукты, содержащие консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы и другие добавки. Больше ешьте натуральных продуктов с минимальной степенью тепловой обработки. Увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, а также рыбы. Сведите к минимуму потребление мучных изделий.

4) Позитивное мышление.
Старайтесь быть оптимистом, уходите от негативных мыслей. Помните, что постоянные переживания, размышления о проблемах самым негативным образом сказываются на энергетике организма. Концентрируйтесь на положительных моментах, смотрите комедии, слушайте хорошую музыку, встречайтесь с друзьями. Чем лучше у вас будет на душе, тем мощнее будет ваша энергетика и крепче здоровье.

_______

— Семь способов энергетической защиты от энерго-вампиров

_______

Наша жизнь и здоровье зависят не только от витаминов, минералов, микроэлементов, но и от тонкой, невидимой невооруженным глазом энергии. Эта энергия циркулирует в нашем теле, поддерживая его в оптимальном состоянии.

Но если происходит сбой на тонком плане, и энергия не в состоянии правильно циркулировать, то возникает недомогание, болезнь.

Все мы знаем, что есть люди, которые вольно или невольно могут забирать нашу энергию или нарушать ее циркуляцию.

Итак, человек, насильно отбирающий нашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена, оказался рядом с нами. И мы с вами, дающие ему эту энергию, вопреки нашим желаниям, становимся донорами поневоле.

Защитить себя от воздействия таких людей можно с помощью одного из 7 вариантов:

1) Разгадайте причину негатива.
Если человек недоволен своей работой, отношениями с близкими, то единственный способ хоть как-то доказать свою состоятельность – заставлять страдать окружающих. Постоянно жалуясь на свои проблемы, они добиваются внимания, которого им не хватает.

2) Абстрагируйтесь от эмоций.
Старайтесь абстрагироваться от тех эмоций, которые возникают при разговоре с таким опасным собеседником. Со временем вы научитесь управлять своими эмоциями.

3) Улыбка и безразличие.
Если энергетический вампир старается начать неприятный для вас разговор, улыбнитесь и промолчите. Главное – сохранить нейтралитет и не дать человеку перевести свой негатив на вас. Проявляя реакцию, вы даете вампиру пищу и повод общаться с вами снова и снова.

4) Попросите человека рассказать о чем-нибудь хорошем.
Особенно это актуально, когда собеседник в сотый раз поведал вам, как он сходил к ясновидящей – и у него все равно не подошло тесто, или не созрели помидоры, или какой он сам неудачный. Скорее всего, после вашей просьбы рассказать о хорошем, вампир потеряет к вам интерес.

5) Не позволяйте использовать вас!
Не помогайте всем подряд, поскольку некоторые люди просто вами пользуются. К тому же, постоянное выслушивание негатива не принесет положительного результата.

6) Повторяйте про себя: «Я люблю тебя, прости меня, спасибо тебе».
Эта техника работает, так как подсознательно вы воздействуете на человека. В результате «вампир» перестанет испытывать к вам интерес, поскольку он кормится негативными эмоциями.

7) Не мучайтесь чувством вины.
При общении с энергетическими паразитами вы зачастую будете испытывать чувство вины, поскольку вам будет казаться, что вы должны помочь решить проблемы собеседника. Однако, нельзя перекладывать этот груз на себя. Энергетический «мошенники» от вас этого не требуют, хотя и наслаждаются видом ваших страданий. (Читайте статью о том, как избавиться от чувства вины).

8) Настройтесь на позитив.
Чем больше положительных эмоций вы испытываете, тем меньше у «паразитов» шансов влиять на вас.

_______

— Самый популярный способ восстановления жизненных сил

_______

Одним из самых распространенных способов восстановления энергетики человека является визуализация яркого светящегося шара, который как горячее солнце выполняет функцию очищения чакр от негативной энергии, скопившейся по разным причинам в энергетической оболочке человека.

1) Мысленно создаёте образ солнечного диска и представляете, как он вращается против часовой стрелки – идет сильная вытяжка негатива, которую подкрепляете мысленным посылом и при этом визуализируете процесс;

2) Затем меняете направление вращения диска – идёт мощный золотой поток энергии для насыщения и подпитки энергетической оболочки энергией;

3) Создаёте виртуальную солнечную сферу с внутренней зеркальной поверхностью за собой, насыщаете её чистой энергией и вводите в соприкосновение с энергоинформационной оболочкой.

4) Далее создаёте образ солнца с направлением вращения диска по часовой стрелке и направляете на себя энергетические потоки, излучаемые сферой, выдавливая весь негатив за пределы оболочки и направляя его в виртуальную сферу.

5) После чего опускаете её глубоко в недра земли на преобразование содержимого в позитивную энергию созидания.

Существование большого числа различных практик очищения чакр и наполнения их энергией обеспечивает возможность выбора того или иного метода, который способен повысить вибрацию в чакрах и восстановить жизненные силы.

Вас может заинтересовать статья набор духовной энергии.

_______

— Как почистить энергетику

________

Вариант 1
Этот способ может быть оптимальным для людей имеющих повышенный уровень чувствительности и обладающих хорошей связью со своим подсознанием, со своим Духовным «Я». Люди такого типа могут не только ощущать физически энергию, но даже воспринимать её в виде образов. В подобных случаях со своей энергетикой лучше работать напрямую. Таким людям следует заниматься медитацией и в ее процессе находить участки со скопившейся негативной энергией и очищаться от неё. Представляя, например, что негатив смывается струями прозрачной чистой воды и впитывается в землю. Или выжигается горящим шаром, который потом уходит в небо.

Вариант 2
Такой вариант предназначен для тех, кто только начал учиться ощущать свою энергетику. Считается, что у человека имеется два главных энергетических потока, проходящих вдоль его позвоночника. Один поток входит из космоса через макушку и выходит через ноги в землю. Другой поток направляется из земли через ноги к копчику, а затем поднимается к макушке и выходит из неё.

Надо принять удобное положение сидя и выпрямить спину, расслабиться и попытаться прочувствовать эти потоки. Поначалу ощущения будут едва заметны, но после нескольких тренировок вы сможете ими даже управлять. Движение энергетических потоков можно ускорять по желанию. Когда мощность их начинает усиливаться – это значит, очищается энергетическое поле, уходят зажимы и блоки, улучшается самочувствие, общая энергетика возрастает. Но следует быть осторожным и если возникли неприятные ощущения, или возникла головная боль, следует прекратить сеанс.

Вариант 3
Почистить энергетику человека можно и таким очень действенным способом. Этот способ напрямую связан с общением с природой. Очень полезно ходить по земле босиком или сидеть на тёплой прогретой земле. Так же большой положительный эффект оказывает, если постоять под водопадом. Когда потоки воды падают сверху, с вас как бы вымывает негатив. В некоторой степени водопад можно заменить прохладным душем, представляя при этом, как вода смывает накопившиеся негативные эмоции.

Так же ауру можно чистить с помощью деревьев (липа, тополь, осина). Они способны забирать негативную энергетику, так как являются деревьями энерговампирами. А некоторые деревья, например такие как клён, дуб или берёза могут наоборот давать положительную энергию, так как являются деревьями донорами.

Взаимодействовать с деревьями можно следующим образом: подойти к дереву, прислониться к нему, представить, как негативная энергия перетекает от вас к дереву, либо как чистая позитивная энергия от дерева перетекает к вам. Постойте так несколько минут, лучше даже не менее получаса и вы сможете ощутить, что негатив ушел, или почувствуете прилив сил, как в случае с кленом, березой или дубом. Не забудьте поблагодарить дерево за помощь. Деревья слышат вас!
Следует помнить, что деревья энерговампиры, могут забирать и часть положительной энергии, поэтому с ними нужно быть осторожнее. Так же не рекомендуется взаимодействовать с деревьями в зимнее время, считается, что в этот период они спят.

Вариант 4.
Почистить энергетику человека можно так же избавившись от негативных эмоций и воспоминаний. Одна из методик рекомендует отчётливо вспомнить ситуацию, которая была для вас неприятной и вы всё ещё находитесь под её влиянием. Постарайтесь вспомнить ситуацию детально, всех людей принимавших в ней участие, фразы, произнесенные в то время, свои ощущения и даже мысли. Представляйте все так как будто вы смотрите на ситуацию со стороны. Не осуждайте, не оценивайте и тем более не делайте никаких выводов.

В это же время следует сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, расслабиться и представить, как вы переносите эту ситуацию на картину. Нарисуйте ее мысленно на холсте. Нарисуйте все, вплоть до ваших прошлых эмоций и мыслей. Затем возьмите эту картину и подожгите ее, представьте, как она горит, разгораясь все сильнее и сильнее и пепел от нее падает вам в руку. Когда картина догорит полностью, подойдите к окну, откройте его и сдуйте пепел с руки. Развейте пепел по ветру. Пусть ветер заберет всю боль и обиду и унесет далеко от вас.

Этот медитативный прием способствует избавлению от негатива воспоминаний. Вы сразу почувствуете внутреннее облегчение. Прошлые негативные эмоции и воспоминания больше не заденут вас. Для усиления эффекта можно повторить медитацию.

Возможно, вас заинтересует статья «Восстановление сил«.

______

— Самый легкий способ восстановить энергию

______

Отдых восстанавливает энергетику человека. Отдых — это значит отдых. Почему-то многие люди путают отдых с праздным временем препровождения. Праздник – это праздник и он тоже необходим всем нам. Гости, друзья, поездки, посещения различных мероприятий – все это прекрасная, одна из всеми любимых частей жизни. Но после подобных мероприятий хочется отдохнуть. И говоря об отдыхе, я подразумеваю именно отдых.

У каждого человека порой наступают моменты, когда он чувствует что «все, он на пределе». И если этот момент упустить и день-два не отдохнуть, то организм, да и сама жизнь сделает все, чтобы вас «отдохнуть» через болезнь и подобные малоприятные вещи.

Поэтому стоит научиться слушать свое тело, свой организм и свою душу. Если вы чувствуете, что силы вас покидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимоверными усилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужно сделать – это лечь и лежать, лежать, спать, потом опять спать, и опять спать.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий