Закаливание Горла — избавляемся от ангины и простуды!

закаливание горла

Закаливание Горла
(письмо от мужика, дети которого часто болели простудой)  Добрый день! Хотел поделится с вами решением, достаточно сложной проблемы, связанной с частыми болезнями детей.
С малого возраста дети болели одним и тем же заболеванием — лакунарной ангиной.
Воспаляется горло, далее температура и 4-5 дней лечения в основном цефазалин, цефотоксим. На приёме у врача получаем рекомендацию :
Ну вы знаете, что делать, придёте тогда-то.

В год выходило по 12-15 больничных.
Перебрав кучу советов по лечению, пришёл к выводу, что болезнь лучше предотвратить, нежели с ней героически бороться.
Простой рецепт. Закаливание горла.
Берём стакан воды и оставляем его в комнате. Когда температура воды сравняется с комнатной, под разными предлогами предлагаем нашему ребёнку пополоскать горлышко ( я сказал, своим девочкам, что по истечении курса закаливания, они смогут съесть столько мороженого, сколько пожелают).

Процедуру повторяем по 2-3 раза в день.
Далее по истечении 3-4 дней, понижаем температуру воды на 1°С и так далее, пока она не достигнет уровня 15-17°С для детей и 12-13°С для взрослых. На всё у вас уйдёт порядка 30-60 дней.

В моём случае результат превзошёл все ожидания. Прошло полтора года с начала использования этой методики про больничные забыли полностью. Главное методически изо дня в день следовать указанным рекомендациям.
Word-файл c таблицей для контроля можно скачатьпо ссылке ниже.
Я полагаю, что решение достаточно большого спектра проблем, связанных со здоровьем, лежит в плоскости их предотвращения, нежели лечения.
Будьте здоровы!

Видео в тему: Житейские хитрости — часть 2 . Ребёнок часто болеет. Что делать?

Длительность записи: 1 минута

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий