Идеи для романтического ужина — Придай ужину романтику

_______

— Создание романтической атмосферы

______

План:

— Создание романтической атмосферы
— 4 идеи для романтического свидания дома
— Дань традициям
— Как сделать романтический вечер незабываемым?
— Что помогает создать романтическое настроение?

Представьте, что Вы решили провести вечер в роскошном ресторане. Что будет Вас окружать? Что Вы увидите на столе? Какие детали привлекут Ваше внимание, а какие будут совершенно лишними? Романтический ужин – возможность воссоздать такой ресторан у себя дома в каждой мелочи – от украшения помещения и стола до блюд, достойных шеф-повара.

1) Романтический декор помещения.
a) Уберите все ненужные вещи, максимально расчистив пространство.
b) Используйте приглушенный свет. В ярком свете ламп домашняя обстановка выглядит обыденно и привычно, но стоит только выключить основной источник освещения, установить мягкий фоновый свет и зажечь свечи, как комната заиграет по-новому.
c) Свечи – Ваш незаменимый помощник в создании романтической атмосферы. Вы можете расставить их в высоких подсвечниках на столе, пустить плавать в наполненной водой вазе или создать композиции с помощью маленьких свечей, выложив сердце или слово LOVE.
d) Дополнительный декор помещения поможет преобразовать пространство. Это могут быть светящаяся или декоративная гирлянда, цветочные композиции в вазах или милые детали в виде сердец.

1) Романтическая сервировка стола.
a) Постелите белоснежную скатерть из высококачественного материала – на ней любая сервировка будет смотреться изысканно и благородно. Под тарелки стоит подстелить специальные салфетки или коврики красного или розового цвета.
b) Для особого повода – особая посуда! Веселые чашки с рожицами могут быть нежно любимы Вами, но для романтического ужина подготовьте лучший сервиз.
c) Бокалы должны подходить под тот напиток, который Вы выбрали для ужина. Даже для белого и красного вина бокалы различаются, что уж говорить о шампанском или коктейлях!
d) Если Вы хотите устроить по-настоящему изысканный ужин, то уделите внимание деталям: правильно ли расставлены тарелки и разложены приборы, имеется ли специальный нож для рыбы и мяса, а салфетки изящно сложены в специальные кольца для салфеток.
e) Еще одно правило сервировки – ничего лишнего. Не нужно готовить тонну закусок и салатов, лучше сосредоточьтесь на одном-двух блюдах, которые не займут много места на столе, оставив его визуально свободным.
f) А вот цветам в романтической сервировке обязательно должно найтись место! Выбирайте небольшие букеты в низкой вазе, чтобы они не мешали Вам наслаждаться обществом любимого человека.

Читайте статью «Первое свидание с мужчиной«.

_______

— 4 идеи для романтического свидания дома

_______

1) Домашний кинотеатр.
Это должен быть не обычный вечер перед телевизором в пижамах и с пачкой чипсов. Подойдите к этому процессу более романтично. Заранее выберите подходящий фильм: комедию или что-то эротическое, только никаких сериалов и слезливых драм. Купите попкорн или приготовьте ягоды со взбитыми сливками. Расслабляющий, ненавязчивый романтический вечер в обнимку с любимым человеком вам обеспечен.

2) Ванна с шампанским.
Купите бутылку шампанского или вина на ваше усмотрение. Приготовьте легкий фруктовый десерт, клубнику с шоколадом или сливками. Наполните ванну водой с ароматическими экстрактами и пеной, выключите свет и расставьте по всей ванной комнате маленькие свечки. Можете сделать подборку любимых медленных песен. Такой вечер прекрасно расслабит после трудного дня и, безусловно, будет иметь продолжение.

3) Совместная кулинария.
Приготовьте вместе интересное и необычное блюдо, которое до этого вы не пробовали. Командная игра, бросание мукой друг в друга, разыгравшийся аппетит… Все это очень сближает и раскрепощает.

4) Танцы.
Так можно провести вечер только в том случае, если вы оба очень романтичны и близки. Сделайте подборку из любимых песен, приглушите свет и просто потанцуйте. Можно немного подурачиться или потанцевать под медленные треки. Продолжение вечера зависит только от вашей фантазии.

Узнайте как пригласить девушку на свидание!

______

— Дань традициям

______

Подготовка вашего ужина начинается с самого утра. Для того чтобы вечер стал романтическим, необходимо несколько несложных хитростей. Прежде всего, хорошее настроение ваше и вашего избранника. Для его поддержания в положительном направлении используйте приятные мелочи, настаивающие на нужный лад. В зависимости от предпочтений вашего мужчины это могут быть любовные смс или маленькая записочка, оставленная для него с утра. Мужчина должен догадываться, что вечером его ждет некий сюрприз.

Романтический ужин — классика, проверенная временем
Подготовиться следует и вам. Подумайте заранее о еде. Можно проявить свой кулинарный талант или же заказать любимые яства в ресторане. Стоит заметить, что у мужчин и женщин несколько разные вкусы и отношение к еде. Если девушка вино и фрукты называет ужином, то для сильных представителей – это скорее десерт. Поэтому приготовить еду, следует учитывая предпочтения именно вашего избранника. Вполне вероятно, что хорошее настроение у него появиться при виде пиццы и хорошего пива.

Возможно, вас заинтересует статья «О чес говорить на первом свидании«.

Для девушки это не совсем романтичный вариант, поэтому нужно найти компромисс. Оптимальным вариантом являются суши. Это и сытная еда, и оригинальная восточная подача, и разнообразие вкусовых решений. Определившись с выбором блюда на этот вечер, переходим к развлекательной программе.

Поскольку этот вечер должен понравиться вам обоим, поговорите о том, как все начиналось. Припомните, какие курьезы происходили при ваших первых встречах, а как вы познакомились? Воспоминания приятных моментом и веселых ситуаций придаст вашему вечеру игривый настрой. Завершением этого вечера может стать просмотр совместного видео или ваших фотографий. А может, вы настроены на более приятное окончание встречи – решайте сами.

______

— Как сделать романтический вечер незабываемым?

________

Можно подумать про ужин в приятном ресторанчике. Только сходить туда на разведку лучше заранее, чтобы избежать конфузов с меню, ценовой политикой заведения и музыкальным сопровождением.

Ещё можно рассмотреть вариант со свиданием на даче, где сама природа будет вашим союзником. Гостиничный номер люкс тоже может придать вечеру новые нотки. Ведь дома всё знакомо: от обстановки до запахов!

Экстремалы, возможно, с удовольствием встретятся на крыше городской многоэтажки или на чердаке бабушкиного деревенского дома. А любители природы надолго запомнят лесную полянку со скатертью-самобранкой.

Но если вы — приверженец традиционного романтического вечера на двоих в домашней обстановке, то и тут есть варианты романтического уединения:

1) Гостиная
2) Кухня
3) Спальня
4) Ванна

Здесь главное, чтобы место романтической встречи было уютным и располагало к любви и нежности.

Вам не помешает узнать, что надеть на свидание.

_______

— Что помогает создать романтическое настроение для свидания с девушкой?

_______

Освещение пусть будет спокойным и чуть приглушённым. Ведь мягкий полумрак всегда создаёт нужное настроение. Можно использовать для этого свечи. Но есть ещё один выход поиграть светом и тенями — выберите красные и синие лампочки.

Посуду и скатерть выбирайте спокойного однотонного цвета. Избегайте ярких, кричащих расцветок, даже если они вам очень нравятся.

Конечно же, каждый влюблённый юноша или мужчина подумает про цветы. Только не дарите в этот вечер огромный букет – он будет дисгармонировать с нежностью обстановки. Лучше выберите небольшую, но оригинальную композицию. Такие цветы обязательно порадуют и запомнятся! Можно включить свежий букет и в оформление стола.

Музыка — едва ли не главный элемент романтического свидания. Лёгкие негромкие композиции не отвлекут от приятной беседы, а создадут нужную атмосферу вечера. Советую подготовить два разных плей-листа:

1) Одни мелодии будут сопровождать вашу пару во время трапезы. И такая музыка должна быть исключительно фоновой.
2) Другие сблизят пару в танце. Тут уж положитесь на свой вкус.

Но при подборе обязательно учитывайте вкусы и пристрастия любимого человека. Представьте, как взволнованно отреагирует девушка, услышав знакомые мелодии!

Также читайте статью о том, как произвести впечатление.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий