Как перестать ревновать мужа – Советы психологов

Советы психологов. Убираем подозрения

План:

— Советы психологов. Убираем подозрения
— Как бросить беспричинно подозревать супруга в измене?
— Как никогда не ревновать своего спутника жизни
— Не ревнуй избранника к прошлому
— Как закончить ревность к бывшей жене?
— Заключение

Ревность – опасное и болезненное чувство, которое мешает любви, провоцируя конфликты и обиды. Если не избавиться от этого чувства, то можно разрушить даже самые крепкие отношения. Не меньше вреда ревность наносит и женщине, которая вместо того, чтобы наслаждаться браком с любимым мужчиной, постоянно ревнует его.

Чтобы избавиться от ревности к супругу следует придерживаться некоторых советов психологов:

1. Поверить в себя и собственную обворожительность

Для этого нельзя зацикливаться на имеющихся недостатках, которые есть у каждого человека, а наоборот стараться думать о своих достоинствах.

Замечено, что женщины, искренне любящие себя и убежденные в собственной привлекательности, обладают сильнейшей харизмой, благодаря которой с легкостью могут соблазнить мужчину, и что не менее важно удержать его возле себя. При этом эти женщины могут вовсе не быть супер красавицами. Полюбите себя и мысли о том что вам могут изменить вас навсегда покинут.

2. Перестать фантазировать на тему измены мужа.

1

Не стоит представлять своего супруга в объятиях шикарных сексапильных красоток. Вместо этих грустных мыслей лучше думать о чем-то позитивном — мысли человека имеют свойство становиться реальностью.

3. Не забывать о своем внешнем виде.

Никогда не появляться перед мужем в стоптанных тапочках и заношенном халатике — мужчины любят глазами. Да и самой на себя красивую приятно посмотреть.

4. Заняться профессиональной самореализацией.

Очень часто болезненная ревность жены объясняется ее финансовой зависимостью от мужа и страхом остаться без кормильца.

5. Жить настоящим.

Прошлого не вернуть, над будущим мы не властны, но есть настоящее — и его надо ценить. А иначе можно прожить всю жизнь в страхах и опасениях, даже не заметив своего счастья.

Вам может быть интересно как узнать изменяет ли муж.

Как бросить беспричинно подозревать супруга в измене?

1) Разберитесь в себе.
Проанализируйте подсознание. Ничем не обоснованное недоверие свидетельствует о низкой самооценке.

Если вы понимаете, что не в силах контролировать приступы ревности – обратитесь к психологу. Он поможет лучше разобраться в себе и скорректирует поведенческую деятельность.

Учитесь независимости, оставьте инфантильность в прошлом. Ведь склонность ревновать без причины чаще отмечается у женщин, сидящих дома.

2) Займите себя.
Подыщите занятие, подарив ему свободное время. Чем заняться: работа, творчество, рукоделие, увлечение живописью, фотографией, разведение красивых цветов – выбирать вам.

3) Пересмотрите чувства.
Любовь – это не желание привязать к себе человека. Настоящая любовь больше отдает, чем получает. Научитесь обуздывать собственные эмоции – вам станет легче справляться с негативными вспышками.

Когда вы чувствуете приступ ревности, сядьте, создайте полную тишину, успокойтесь. Глубоко дышите. Проведите так несколько минут, подумайте, есть ли на самом деле причина для недоверия.

Узнайте почему изменяют мужчины!

Как никогда не ревновать своего спутника жизни

Воспользовавшись этими советами, вы сможете справиться с ревностью, начать доверять своему мужчине и внести гармонию в отношения. Не стоит ревновать партнера к прошлому, ведь он выбрал будущее, в котором есть только вы и он.

• Не убивайте в партнере личность.
Ваш супруг, как собственно и вы сами – это личность, со своими потребностями, преимуществами и недостатками. Перестаньте пытаться изолировать его от окружающего мира и ревновать к прошлому, каким бы оно ни было.

Позвольте мужчине иметь свободное пространство, которое он может заполнять теми людьми, которые ему близки. Ведь оно необходимо каждому человеку, чтобы не начинать замыкаться в себе и искать поддержку на стороне.

• Боритесь с плохими мыслями.
Побороть негативные мысли, закравшиеся в голову, достаточно непросто, особенно если имеется и повод. Постарайтесь не думать о плохом, научиться убирать с головы плохие мысли и заменять их позитивными.

Настраивайте себя на то, что ваш избранник любит только вас, что из всего количества девушек он отдал предпочтение только вам. Таким образом, вы настраиваете себя на позитивное мышление, в котором нет места мыслям о бывшей девушке, несостоявшееся любви, прошлому вашего мужчины.

• Не ревнуйте мужчину к делу, которое приносит прибыль и обеспечивает вам достойную жизнь.
Большинство женщин ревнуют своих мужчин не к бывшей девушке, а именно к работе. Для того чтобы побороть ревность такого характера не нужна помощь психолога, достаточно осознать то, что ваш мужчина старается для вас, он хочет обеспечить вас всем необходимым. Не стоит обижаться и уж тем более ревновать его к работе, ведь было бы куда хуже, если б он не думал о том, как обеспечить свою семью.

• Позвольте мужчине общаться с тем, с кем хочет он, а не вы.
Наверняка у вас есть друг родом с детства, в мужском обличии, с которым вы можете поделиться своими проблемами и попросить чисто мужской совет. Не исключено, что у вашего партнера тоже есть друг-девушка, с которой он общается.

Ревность в этом случае необходимо побороть, ведь регулярное промывание мозгов супругу касательно того, что у него с подругой далеко не дружеские отношения может привести к тому, что вы просто станете бывшей женой, и тогда уже будет поздно просить советы у психолога. Не стоит собственноручно подталкивать мужчину на измену.

• Не стоит бороться за внимание своего мужчины с его же друзьями.
Не ревнуйте мужа к друзьям, ведь они являются частью его жизни, которая ему дорога. Если товарищи супруга вызывают у вас раздражение, то постарайтесь справиться с этим, несмотря на то, что они имеют отношение к его прошлому, о котором вы предпочитаете не думать.

Постарайтесь победить в себе эту нелюбовь и посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если у вашего мужа есть друзья, значит он хороший человек, его ценят и уважают, а, следовательно, таким мужчиной нужно гордиться.

• Если можете принять ситуацию – примите.
Победить в себе чувство ревности порой трудно, особенно если оно подкреплено фактом измены. Простить супруга за содеянное и справиться со своими внутренними переживаниями может не каждая женщина. Если вы принимаете ситуацию, то не стоит регулярно напоминать мужчине о его измене, ревновать к прошлому.

Не ревнуй избранника к прошлому

Достаточно часто ревность возникает к прошлому мужа. По мнению психологов – это нормально, но всё же не следует переступать ту черту, за которой появляются навязчивые мысли и глубокие переживания, переходящие в истерики. Если это уже произошло, то необходимо успокоиться и заняться укреплением отношений и любви к себе.

Первой причиной ревности является низкая самооценка и неуверенность в собственной привлекательности. Чтобы она перестала вас мучить, научитесь любить себя. Для начала измените образ жизни. Утром найдите время совершить пробежку или сделать зарядку, если есть возможность, запишитесь в фитнес-центр или на курсы самообороны.

Отлично снять напряжение после рабочей недели поможет и посещение бассейна. Старайтесь тренироваться регулярно, это поможет не только укрепить нервную систему, но и сбросить лишние килограммы, стать подтянутой и стройной, зарядиться позитивной энергией. Постепенно вы ощутите благотворное влияние занятий спортом, и сами не заметите, как тревожные мысли уйдут.

Начинайте день с улыбки, даже если нет желания. Включите хорошую музыку, встретьтесь с друзьями, прогуляйтесь с супругом по аллеям парка. Найдите общие увлечения, которые принесут радость вам обоим. Посмотрите вместе комедию, ничто так не поможет справиться с негативом, как смех.

Читайте также как влюбить в себя мужа.

Как закончить ревность к бывшей жене?

Достаточно часто браки заключаются с мужчиной, у которого уже была семья, но, несмотря на то, что эта семья распалась и бывшая жена осталась в прошлом, многие женщины начинают ревновать к ней.

Ситуации бывают разные, иногда слишком частое общение с бывшей женой, может быть излишним и необходимо попросить мужа его уменьшить, а иногда ревность возникает без особых на то причин. Именно с ревностью без причины необходимо справиться самостоятельно, чтобы не вызвать напряжённости в отношениях с мужем, особенно если брак был заключен не так давно.

Первое, что необходимо сделать – это принять мужа с его прошлым, детьми, подругами, женой. Когда вы влюбились в будущего мужа, вы уже знали, что у него была семья, и эта информация не помешала вам полюбить его и выйти замуж, так должно быть и сейчас.

После свадьбы ничего не изменилось, и бывшая жена так и осталась бывшей, так что не стоит тратить свои душевные силы на постороннего человека и портить отношения с мужем, лишний раз, напоминая ему о прошлых отношениях.

2

Прошлое нельзя изменить, его можно принять или забыть, третьего просто не дано. Да и стоит помнить, что если человека обвинять без доказательств его вины, можно спровоцировать ответную реакцию и заставить мужа обратить внимание на свою бывшую жену, чтобы понять, что в ней вызывает такую бурную реакцию с вашей стороны.

Если же в первой семье остались дети, то ни в коем случае нельзя запрещать мужу общаться с ними. Жена стала бывшей, но дети навсегда остались его. Запрещая общаться ему с детьми, вы со временем потеряете мужа.

Когда человек чувствует оковы, слышит несправедливые упрёки и обвинения, не может сделать то, что хочет, он избавится от того, кто создаёт ему дискомфорт. Если же вы проявите женское понимание и даже сами напомните ему лишний раз пообщаться с детьми и даже пригласить их к себе домой, от такой женщины он не уйдёт никогда.

Даже если позвонит бывшая жена и попросит его помощи, не запрещайте и не выражайте своего недовольства. Если их объединяют дети, то это нормально, когда отец принимает участие в судьбе своих детей, такой мужчина достоин уважения. Если же детей общих нет, а бывшая жена не хотела развода и слишком часто обращается за помощью, попросите мужа, только очень мягко, ограничить их совместное общение.

Лучше вообще не думать о его бывшей супруге, потратьте лучше это время на себя, чтобы оставаться всегда на высоте и быть самой лучшей для мужа, и тогда ни одна женщина не сможет стать разлучницей.

Заключение

Главным врагом любых доверительных отношений является ревность. Она может убить любовь и разрушить семью. Поэтому с ней нужно бороться, чтобы сохранить брак и собственную психику.

Изменив взгляд на жизнь, самооценку и любовь, вы легко избавитесь от ревности к мужу. В этом случае, наградой для вас станет спокойствие и огромное счастье.

Психологи советуют научиться делать вид, что вы не испытываете чувства ревности. Доказано, что уверенные и сильные женщины далеки от подобных эмоций. Именно этим они интересны мужчинам. К тому же, в отношениях, которые базируются на доверии и верности, нет места ревности.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Как перестать ревновать мужа – Советы психологов: Один комментарий
  1. марина говорит Июнь 2, 2019 в 8:03 дп:

    Даю номер сильной ведьмы whatsapp 89031708267, когда муж бросил меня и ушел к молодой, только она смогла помочь и вернуть его мне, помогает.

Добавить комментарий