Как разлюбить парня – Сделай шаг навстречу другой жизни

Как осознанно и быстро перестать любить юношу?

План:

— Как осознанно и быстро перестать любить юношу?
— Как остудить свои чувства к парню: 4 практических шага
— Чего категорически нельзя делать, пытаясь забыть молодого человека
— 3 способа быстро вычеркнуть из своей жизни бывшего любимого
— Забудь бывшего парнишку, который тебя бросил
— Как остыть к парню, если приходится видеть его каждый день?
— Заключение

Любовь – это самое светлое чувство, без которого нет смысла жить. Но не всегда она бывает радостной и воодушевленной – очень часто случается так, что любовь приносит столько боли и страданий, что хочется вырвать это чувство из своего сердца, похоронить его на другом конце света и никогда больше не испытывать ничего подобного.

1

Любой здравомыслящий человек понимает, что разлюбить другого по мановению руки невозможно, но попытаться всегда стоит, ведь любовь убивают годами, бытовухой, плохим отношением.

Чем больше вы стремитесь разлюбить парня, чем больше вы думаете об этом, тем сильнее ваши чувства. Труднее всего начать, но собравшись с духом, взяв всю свою железную волю в кулак, нужно постепенно заставить свои чувства охладеть.

Невозможно быстро разлюбить бывшего парня, поскольку молниеносные результаты в амурных делах может пообещать лишь магия. Но если вы действительно всем сердцем желаете убрать объект своей любви из сердца и из памяти, и каждый день думаете, как разлюбить парня и начать свою жизнь с чистого листа, то мы просто обязаны предупредить, что эта затея не всегда бывает успешной и требует от человека максимальных душевных усилий.

Выделите время на то, чтобы в спокойной тихой обстановке обо всем подумать и осознать правильность своего решения.

Как забыть любимого человека?

1) Ищите недостатки.

Во-первых, убедитесь в том, что вы действительно хотите быть свободной и независимой, что вы желаете себе лучшей судьбы и более светлого и перспективного будущего. Старайтесь подыскивать такие доводы, против которых ваше влюбленное сердце не сможет найти никаких отговорок.

Идеальных мужчин просто не существует на этой земле, и у каждого можно найти изъяны, плохие привычки или даже те мелочи, которые вас слегка раздражают. Чем больше вы таких мелочей найдете, тем легче будет убедить себя в том, что он вам не пара и совершенно не нужен вашему сердцу.

2) «Сожгите» воспоминания.

Для того чтобы выбросить парня из своего сердца, нужно в обязательном порядке сжечь (и в переносном, и в прямом смысле этого слова) все воспоминания – удалить из компьютера все совместные фото, переписку, убрать его из друзей ВКонтакте, в Одноклассниках, удалить его смс и номер из телефона, занести его номер в черный список, все открытки, записки, билеты в кино безжалостно сжечь в лесу или прямо у себя над газовой плитой, мягкие игрушки и другие его подарки отдать в детский дом (теперь там они нужнее).

И делайте всё это безжалостно, не плачьте над каждой открыткой, сметите всё в охапку и, не глядя, бросьте в огонь или в мусорное ведро. И не нужно оставлять никаких милых и душещипательных статуэточек или плюшевых мишек – они лишь будут напоминать о хороших сторонах вашего парня, и тогда разлюбить его будет еще труднее.

Подобными действиями вы сможете очистить окружающую себя атмосферу от любых воспоминаний о нем, и теперь останется самое сложное – удалить все из своей головы и сердца.

3) Измените себя.

Девушка лишь в тот момент может стать другой, когда она полностью изменит себя, в том числе и внешне. Новая одежда, более короткие юбки, вместо обыденной курточки приталенное пальто, удобные балетки смените на тонкие (пусть и невысокие) каблучки, измените прическу или цвет волос, ногти вместо привычного светло-розового покройте вызывающим ярко-красным лаком.

4) Заведите новые знакомства.

Найдите себе парня для начала новых отношений. Новые знакомства помогут разлюбить быстрее. Однако не стоит с головой бросаться на поиски новой любви, менять парней как перчатки или еще хуже – мстить всему мужскому полу за свою болезненную любовь.

Всё, что вам нужно – легкий флирт, осознание того, что вы можете нравиться еще кому-то, что другим парням с вами так же интересно, что не один только ваш бывший возлюбленный видел в вас женщину.

5) Не оставляйте себе свободных минут.

Добиться такого эффекта очень просто – поставить перед собой цель пройтись вверх по карьерной лестнице, окунуться с головой в учебу, работу, придумать себе несколько хобби, завести себе собаку, с которой никогда не будешь грустить.

Чем больше у вас будет занятий, целей, желаний, тем меньше времени останется на грустные раздумья, тем больше знакомств у вас будет, тем больше шансов найти того человека, который сможет вытеснить из вашего сердца бывшую любовь.

6) Записаться к психологу.

Душевные переживания невозможно излечить таблетками и микстурами – для этого нужен специалист в области психологии.

-Как остудить свои чувства к парню: 4 практических шага.

• Меняй мир вокруг себя.

Самым оптимальным вариантом послужила бы смена места жительства, что бы все-все и даже стены не напоминали бы о прошлом. Конечно же, это не всегда возможно.

Тогда сделай просто легкий косметический ремонт своими силами. Передвинь мебель.

Выброси все, что может отвлечь тебя от настоящего и погрузить назад в прошлое.

• Измени свою внешность.

Измени свой стиль, прическу, цвет волос. Стань самой красивой.

• Занимайся спортом.

Сэкономь на всем, чем только можно, и купи себе максимально дорогой абонемент на шейпинг, спортивные танцы или что-то другое, требующее достаточно серьезной физической нагрузки.

Он должен быть настолько дорогой для тебя, чтоб ты не могла себе позволить, ни в коем случае, пропустить хоть одно занятие, даже если силы на исходе или же их практически не осталось вообще.

• Общайся с человеком, которому еще хуже чем тебе.

Существует множество людей с такими проблемами, на фоне которых твоя станет всего лишь очередным разочарованием в человеке. Найдите одного из таких людей и поговорите с ним. Это должен быть даже не диалог, ты просто выслушай их!

В этом случае включатся чувства сострадания и сопереживания. На какое-то время ты забудешь о том, как ты несчастна, будешь искать добрые и теплые слова, которые способны хоть на минуточку облегчить душевные страдания человека, так нуждающегося в них.

Чего категорически нельзя делать пытаясь забыть молодого человека

Когда вы принимаете окончательное решение разлюбить своего бывшего избранника, вы наверняка можете сделать несколько самых распространенных ошибок:

• Попытка суицида.

Многие девушки, после того как их бросили, ищут выход в том, что пытаются покончить жизнь самоубийством. Не стоит, жизнь слишком дорога

Да и в глазах окружающих ты навсегда останешься ненормальной истеричкой, от которой нужно держаться как можно дальше и, при встрече, обходить десятой дорогой.

А если, напившись таблеток, ты не рассчитаешь точную дозу и действительно умрешь? Оно тебе надо, поменять будущую семью, состоящую из любящего, достойного тебя, мужа, двоих (или больше) прекрасных деток, которые нуждаются в тебе, как никто в этом мире, на холодную могилку, в которой ты сгниешь, и вспоминать о тебе будут друзья только при общей встрече между собой.

• Оставаться в одиночестве.

Обычное дело, когда пережитый стресс такого рода, загоняет нас в родную комнату, на любимую кроватку под тепленькое одеялко и мы лежим, глядя в пустоту, страдаем, жалеем себя, плачем и никого не хотим видеть. Этого делать категорически нельзя, потому что последствия могут быть весьма печальные с тяжелыми психическими расстройствами.

• Решить поговорить с бывшим любимым.

Понятное дело, что желание узнать насколько серьезна причина разрыва и возможно ли все исправить появится у каждой девушки. Но если он бросил, не обсудив все «за» и «против», без предоставления каких либо шансов, легко и не принужденно – значит, он не хочет быть с тобой. Просто не любит больше, а, возможно, и никогда не любил.

• Убивать любовь спиртным.

Многие люди считают, что от чувств спастись можно лишь одним путем – напившись до беспамятства. Но это самая грубейшая ошибка, которая приводит к абсолютно противоположным последствиям.

Узнай что делать если бросил парень!

• Ходить к бабкам-гадалкам.

К этому способу особенно часто прибегают те женщины, которым нужно разлюбить женатого мужчину. Но не стоит бежать к бабкам и спрашивать у них совет, как разлюбить мужчину – они предложат вам заговор, наговор, отворотное зелье и прочую чепуху, расскажут, как приворожить парня или наложить на него порчу.

Хотя многие женщины и утверждают, что это помогает потерять интерес к своему возлюбленную, но все же это противоречит многим жизненным принципам, и еще неизвестно, как подобные действия черных злых сил могут отразиться на ваших детях.

• Рыться в себе.

Зачастую после неудачных отношений, после измен, после охлаждения чувств партнера к вам, самооценка понижается, мы начинаем задумываться, что в нас не так, какие ошибки мы совершили, начинаем копаться в себе, выискивая даже не существующие изъяны.

3 способа быстро вычеркнуть из своей жизни бывшего любимого

Несмотря на то, что страдание каждой девушки, влюбленной без ответа, индивидуальны, есть алгоритм действий, который психологи рекомендуют применять каждой желающей избавиться от гнетущего ощущения «односторонней» любви:

2

  1. Избавиться от всего, что прямо или косвенно напоминает об объекте воздыханий.
  2. Постараться исключить или максимально сократить вероятность пересечения с ним.
  3. Предпринять все мыслимо возможные усилия для того, чтобы полюбить, оценить и зауважать себя.

Забудь бывшего парнишку, который тебя бросил

Произошло неприятное – тебя бросили. Неважно, в какой форме и по какой причине это случилось – это всегда больно, обидно и крайне болезненно для самооценки. Вполне естественно, что от таких ощущений хочется как можно скорее убежать – они серьезно портят жизнь и омрачают настроение каждого дня.

Как же пережить эти мучительные эмоции и снова радоваться жизни? Как забыть человека которого любишь?

I. Прекрати идеализировать его в своем воображении.

Упорно работай над тем, чтобы параллельно с осознанием всех его положительных качеств, реально понимать и негативные проявления. Речь не идет о том, чтобы ты начала его ненавидеть – это не менее разрушающая эмоция, чем боль от разрыва. Но чем больше ты понимать, что не такой уж он был распрекрасный, тем легче тебе будет становиться с каждым днем, ведь встреча с принцем впереди!

II. Подмечай позитив, который дарит тебе новый статус.

Теперь тебе не надо терпеть компанию его странного друга, ты полностью вольна в своем графике, тебе никто не диктует манеру стиля и поведения. Да мало ли еще новых позитивных сторон!

Как остыть к парню, если приходится видеть его каждый день?

Такая непростая ситуация – вы расстались, но ты по-прежнему созерцаешь такие милые сердцу черты лица изо дня в день… Такое нередко случается, если вы работаете или учитесь вместе. Как же тут пережить разрыв?

• Окунись в работу или учебу.

Максимальная загрузка – всегда один из самых верных способов в кратчайшие сроки пережить боль. Поглощенная массой новых задач, ты попросту будешь лишена возможности сидеть и горько вздыхать.

• Возьми отпуск или академический отпуск.

Исключение объекта боли из поля зрения на первое время – отличный способ дать эмоциям стихнуть.

• Устрой себе полноценный отдых, наполненный ритуалами красоты, многочасовым занятием, излюбленным хобби и самосовершенствованием!

• Уделяй как можно больше времени общению со своими (не общими) друзьями и ни в коем случае не замыкайся в себе.

Заключение

Очень часто любовь приносит кучу разочарований, но ты продолжаешь цепляться за давно погибшие отношения. Тяжело разлюбить парня и раз и навсегда вычеркнуть его из своей жизни. Однако в этом мире нет ничего невозможного.

Для того, чтобы перестать испытывать чувства к бывшему парню, следует полностью изменить себя и свою жизнь. В этой статье описаны несколько практических советов, которые помогут вам в этом.

Но даже, после того, как вы примените все эти советы в жизнь, не факт что ваша любовь пройдет. Когда дело касается человеческих чувств бесполезно давать какие-либо гарантии. Тут все зависит только от вас.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Как разлюбить парня – Сделай шаг навстречу другой жизни: Один комментарий
  1. Ирина говорит Ноябрь 1, 2018 в 12:03 пп:

    Я около часа каждый день вдыхала свои ноги и при этом думала об этом человеке, уже через пару недель он мне стал неимоверно противен

Добавить комментарий