Как стать хорошей женой – За что муж любит жену?

Что значит быть «хорошей женой»?

План:

— Что значит быть «хорошей женой»?
— Хорошая жена: 5 составляющих успеха
— 10 Заповедей замужней женщины
— Основные правила лучших жен
— Как стать любимой супругой, по мнению Майи Плисецкой?
— Заключение

Стать хорошей женой — не только быть мудрой и знать, как надо вести себя с мужем, но и признавать в нем личность, действительно уважать его. И не следовать слепо каким бы то ни было правилам. Ведь одному мужу надо, чтобы его жена была в первую очередь шикарной и сексуальной женщиной, и ему не важно, какая она хозяйка. Другой ждет понимания и поддержки и не приемлет поведения «стервы». А третий не мыслит семьи без кучи ребятишек и потому его жена должна быть хорошей матерью.

Просто будьте собой — доброй, нежной и ласковой. Но в тоже время не забывайте о себе. Для этого станьте уверенной в себе женщиной. Следите за своей внешностью, холите свою красоту. Меняйтесь сами и меняйте что-то в своем доме, это принесет новизну и свежесть в ваши отношения и ваш супруг никогда не пресытится вами.

Хорошая жена: 5 составляющих успеха

Взгляды мужчин и общества на то, какой должна быть хорошая жена постепенно менялись.

В царские времена уделом женщины был дом и семья, решать важные вопросы ей не доверяли.

Коммунисты пытались стереть границы между полами, называя и мужчин, и женщин «товарищ» и забивая магазины женской одежды серыми робами от фабрики «Большевичка».

Понять, что нужно делать современной женщине, чтобы стать хорошей женой, очень сложно.

Если отбросить эмоции и шутки в сторону, то есть 5 условий, которые должна выполнить женщина, чтобы стать хорошей женой.

1. Быть красивой.
2. Стать хорошей хозяйкой, заботливой матерью.
3. Обзавестись набором положительных качеств (положительных, в глазах своего мужа, конечно).
4. Любить своего мужа, служить ему опорой и поддержкой, уважать его друзей и хобби.
5. Сохранить уникальность и самодостаточность.

Вас может заинтересовать статья «Как заинтересовать мужчину«.

10 Заповедей замужней женщины

Вот основные «Заповеди замужней женщины» или 10 советов, как стать хорошей женой:

1

1. Поддерживать дома порядок и вкусно готовить, экономно расходовать деньги.
2. Подстраивать свое поведение под образ жизни и привычки мужа.

3. Принимать у себя его родственников и делать ответные визиты. И ни в коем случае их не критиковать!

4. Не сравнивать мужа с другими мужчинами. Хвалить и поддерживать, делая из него успешного человека.

5. Позволять периодические встречи с друзьями на нейтральной территории. С ними он может отвлечься от однообразия семейных будней и побыть немного в другой, мужской атмосфере. Даже если они вам не симпатичны — не осуждайте их при муже, просто деликатно выражайте свое мнение. Со временем либо он сам изменит свое отношение к ним, либо вам придется смириться с их существованием. Или попробовать найти себе другого мужа, с более подходящими друзьями.

6. Давать мужу личное время и пространство, не стремясь всегда заполнять его собой. Вы не должны требовать внимания постоянно.

7. Убеждать в своей любви и верности. Говорить мужу, что он — ваш единственный мужчина, даже если он не ревнив, или готов простить, или считает, что каждый вправе иметь свободу отношений вне семьи.

8. Разделять с мужем его хобби. А может и полюбить даже. Интересоваться футболом и хоккеем, покупать специальные журналы, знать по именам игроков. Проникнуться его страстью к рыбной ловле или охоте, или еще чему-нибудь, выделять деньги на это.

9. Считаться с мнением мужа. Ему важно знать, что его слова имеют вес. Будьте готовы к компромиссам, не надо всегда настаивать и особенно — диктовать свои условия, иногда стоит позволять мужчине решать и действовать самому.

10. Просто любить и понимать своего мужа. Стараться сделать его счастливым.

Однако эти правила, по-своему хорошие, все-таки не могут признаваться окончательно верными. Они учат не только тому, как стать хорошей женой, но и как манипулировать своим мужчиной. В чем-то подстроиться и когда-то согласиться, а о чем-то умолчать и что-то скрыть…

Читайте о том, как влюбить в себя мужа!

Основные правила лучших жен

Каждая девушка мечтает выйти замуж, чтобы ее любили, понимали, ценили, радовали. Правда, далеко не каждая стремится стать лучшей женой и знает тонкости и секреты отношений в семье.

Ниже описаны пять правил, которые помогут сохранить гармонию и любовь в семье. Эти правила проверены на практике и имеют право на жизнь.

• Не показывайте себя умнее.
Мужчины обожают чувствовать себя умнее. Не удивительно, они лидеры и главы семей.

• Не критикуйте.
Женщины давят, пытаясь переделать. Как показывает практика, ничего хорошего не получается. От критики откажитесь, но иногда профилактический скандал не помешает.

• Не делайте замечания при посторонних. Лучшая жена придерживается позиции второй половинки. Высказывайте свое мнение наедине, с любовью и без повышения голоса. В результате муж поменяется, жизнь наполнится счастьем и радостью.

• Замечайте успехи и высказывайте похвалу.
Если муж не безразличен, выражайте благодарность за любое завершенное дело. Балуйте главу семьи вкусными обедами, совместными прогулками, душевными разговорами.

• Лучшая женщина — мудрая жена.
Она чувствует, когда и что сказать, на чем концентрировать внимание, сколько проводить времени с ребенком, а сколько с мужем.

Как стать любимой супругой по мнению Майи Плисецкой?

Если вы поищите в интернете материалы, типа «Самые крепкие пары», «Самые продолжительные союзы» и т.д., то обязательно встретите там Майю Плисецкую и Родиона Щедрина.

Они прожили вместе 57 лет, а потом их счастье прервала смерть великой балерины.

Они часто давали совместные интервью, иногда секретами семейного счастья балерина делилась одна.

3 наиболее интересных совета этой восхитительной женщины, встретившей с мужем золотую свадьбу, для тех, кто хочет стать хорошей женой:

1) Восхищаться своим мужем всю жизнь и никогда не позволять себе в нем разочаровываться.

2) Никакого матриархата в семье.
Женщина, которая начинает командовать, полностью теряет свою женственность.

3) Давать своему мужу то, что ему требуется: непритязательность, заботу, ласку, доброту, служить для него Музой и вдохновительницей. Научитесь вдохновлять мужчину на подвиги и он никогда вас не бросит.

А еще Майя Михайловна не единожды повторяла, что они с Родионом Щедрины идеально подошли друг другу, совпали, пазл их жизни сложился воедино. В этом и состоит главный секрет семейной жизни.

Именно поэтому иногда нужно не выискивать рецепты, как стать хорошей женой, а найти свою истинную вторую половинку и тогда большинство проблем решиться само по себе.

Заключение

Стать по-настоящему хорошей женой непросто. Чтобы любимый мужчина ценил и уважал вас, необходимо сильно постараться.

Не рождаются хорошими супругами, раньше этому искусству девочки обучались с самого детства. Идеальные отношения можно построить, лишь проведя в браке несколько лет.

Если вы хотите стать опорой для своего мужа, следуйте советам из этой статьи. С их помощью вы сможете укрепить отношения в семье.

Однако, самое главное правило: любите супруга таким, какой он есть.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Как стать хорошей женой – За что муж любит жену?: Один комментарий
  1. зоя говорит Май 6, 2019 в 12:08 пп:

    Мне помогла маг, вот whatsapp 89031708267. Я обращалась по поводу бизнеса и личной жизни.Как итог — оба вопроса решены наилучшим образом.

Добавить комментарий