Музыка — самый быстрый способ для восстановления сил!

План:
— 5 минут для восстановления энергии.
— Влияние музыки на ауру человека.
— Как разная музыка влияет на нашу энергетику.
— Видео.

______

— 5 минут для восстановления энергии.

______

Речь идет об очень интересном, но еще не изученном явлении, связанным с воздействием музыки на человеческий мозг. Она перестраивает внутренние структуры, гармонизирует и исцеляет. Целебную силу музыки заметили уже давно. Даже есть особое направление — музыкотерапия.

Но звук – это не только лекарь. Это — энергия. Когда люди слушают музыку, они воспринимают ее не только через уши, звуки проникают через кожу, они действуют буквально на каждую клетку нашего организма, в том числе, и на головной мозг. Мы уже немного говорили об этом в свете невероятной силы музыки Моцарта.

Очень важно при этом понимать, что не каждая музыка воздействует на человека благотворно. Наоборот, часто она бывает разрушающей для клеток мозга. Поэтому к подбору музыкальных произведений надо подходить очень тщательно. Тем более, что разные музыкальные композиции оказывают на наш организм разное влияние.

Для восстановления энергии особенно ценен расслабляющий эффект классической музыки. По силе воздействия его даже приравнивают к действию сауны. В этом случае восстановление сил идет через полное расслабление.Музыка для восстановления сил

______

— Влияние музыки на ауру человека.

______

Звуки музыки оказывают на ауру человека самое непосредственное влияние. Хорошая музыка успокаивает, восстанавливает силы и улучшает настроение. Однако некоторые музыкальные произведения пробуждают в человеке гнев и ярость. В книге “Целительные энергии музыки” Гэл А. Лингерман пишет, что деструктивная музыка может пагубно влиять на ауру, вызывая физические ломки, состояние страха, агрессию, чувство одиночества, напряжение и ощущение безысходности. С давних времен звучание музыкальных инструментов побуждало человека к действию. Достаточно вспомнить о том, какое влияние оказывало и оказывает звук боевых барабанов на североамериканских индейцев.

Музыка, которая действует на меня успокаивающе, совсем не обязательно оказывает такой же эффект на других людей. Хорошая музыка восстанавливает душевное равновесие и наполняет человека новыми силами. Здесь следует напомнить о том, что музыка гармонизирует чакры.

Слушая музыку, расслабьтесь, закройте глаза и всем телом почувствуйте ее вибрацию. Вероятно, одна из ваших чакр заметно активизируется. Подобная реакция свидетельствует о том, что именно эта чакра нуждается в восстановительных процедурах. (Читайте статью о музыкотерапии).

Как правило, разные музыкальные инструменты оказывают различное влияние на конкретных полевых уровнях.

Физическое тело подвержено влиянию медных духовых инструментов и ударных.

Эмоциональное тело реагирует на деревянные духовые и струнные инструменты.

Ментальное тело чувствительно к струнным инструментам.

Духовное тело восприимчиво к звукам арфы, органа, струнных инструментов и звону колоколов.

В книге “Ваше тело не умеет лгать” доктор Джон Деймонд пишет: “Окруженные благими звуками, люди заряжаются энергией. У них повышается тонус и восстанавливается естественный баланс”. С помощью музыки можно “на уровне поля устранить болезнь задолго до ее проявления на физическом уровне”.Узнайте о том, какая польза от занятия пением..Аура человека

______

— Как разная музыка влияет на нашу энергетику.

______

При прослушивании разной музыки мы испытываем определённые чувства и эмоции, которые по-своему сказываются на нашей энергетике. Музыка может как лечить, так и разрушать, как возвышать, так и нарушать равновесие души.

Существует огромная масса различной музыки и каждый человек отдаёт предпочтение своему стилю и своим композициям. Слушая музыку, мы впитываем разные частоты энергетических волн. Давайте рассмотрим некоторые стили и направления в музыке и как они сказываются на здоровье и энергетическом состоянии человека.

Поп — музыка может влиять по-разному так как в этом стиле разные частоты и песнопения. Сам смысл в той или иной песне может влиять на человеческое сознание по-разному. Позитивные песни с добрым смыслом могут окрылять и радовать, грустные вызывать печаль и тоску.

Рок музыка является самым тяжёлым направлением. Она и означает — тяжёлая музыка. Постоянно слушая данное направление, человек, сам того не замечая, становится агрессивным и возбуждённым. Рок-музыка делает человека более импульсивным и неуравновешенным, как бы это грустно не звучало. Посмотрите на все рок концерты. Везде люди в возбуждённом и агрессивном состоянии. Чем тяжелее музыка в роке, тем негативнее это сказывается на энергетике людей.

Медитативная музыка, релакс и звуки природы. Все эти направления благотворно влияют на энергетику, очищая и успокаивая эмоциональное состояние слушателя. Данные композиции могут быть применены для улучшения состояния здоровья, восстановления сил и нервной системы.

Классическая музыка возвышает. При прослушивания классики человек становится одухотворённым и лёгким на подъём. Некоторым людям классика не нравится. Они просто не могут принять эти высокие вибрации энергетической субстанции, которая может тотально очистить от всего лишнего и обогатить душу. Но, к сожалению, не каждый этого хочет и не каждый к этому стремиться.

Рэп — это нейтральное направление в музыке, которое не способно не возвышать, не разрушать. Рэп можно воспринять как набор слов или историю о жизни.

Ambient — это направление в электронной музыке, которое имеет множество звуков где используются разные музыкальные инструменты. Эта музыка настолько разнообразна что невозможно охарактеризовать её каким-то одним словом. Ambient — это музыка в разнообразии. Она активирует силы человека и раскрывает творческий потенциал. Не менее благотворно на энергетику воздействуют стили нью-эйдж и этнические мотивы. Резкие звуки и низкие тона могут негативно сказаться также и на здоровье человека. Спокойная умиротворяюшая музыка с высокими нотами наоборот влияет наилучшим образом. К сожалению, многие об этом даже не задумываются. Но музыка влияет на душу человека точно также, как и еда на тело, поэтому питайтесь только прекрасным и тогда вы будете чувствовать себя всегда на высоте и наполненными энергией.

Также читайте о том, как сделать голос красивым.

Музыка для восстановления сил

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий