Почему изменяют мужчины – Основные причины мужских измен

Настоящая причина измены

План:

— Настоящая причина измены
— Самые частые поводы для измен
— Пять главных причин мужской неверности
— Заключение

Очевидно, дело не только в банальных причинах вроде нехватки секса или потери внешней привлекательности супруги. Ведь изменяют молодым и зрелым, красавицам и обладательницам обычной внешности, звездам и простым девушкам.

В счастливом браке оба партнера умеют или хотя бы учатся принимать друг друга, не пытаясь подогнать под выдуманные шаблоны «идеального мужа» или «идеальной жены».

«Мужские измены часто случаются из-за неготовности жены принять что-то в муже. Чаще речь идет о тех сторонах его личности, которые в нашей культуре считаются «плохими», отвергаются. Например, женщина убеждена, что настоящие мужчины никогда не плачут. Мужчина рядом с ней не имеет ни малейшего права на проявление слабости. Он должен постоянно излучать силу, иначе ей становится слишком тревожно, — объясняет Ольга Гуманова. — В результате мужчине в таком браке приходится тщательно скрывать свою чувствительность от жены. То, что он может расчувствоваться над фильмом или книгой, пустить слезу на особо трогательной сцене — его страшная тайна. Жене он об этом никогда не рассказывает, а то она то ли испугается, то ли высмеет и перестанет уважать».

1

В счастливом браке оба партнера умеют или хотя бы учатся принимать друг друга, не пытаясь подогнать под выдуманные шаблоны «идеального мужа» или «идеальной жены»

Что произойдет, если вдруг какая-то знакомая женщина недвусмысленно даст ему понять, что она положительно относится к мужским проявлением сентиментальности? Он откроет ей свою самую страшную тайну: «Ты знаешь, а я плакал, когда дочитал до конца «Географ глобус пропил»». А та женщина в ответ на такое признание не рассмеется и не испугается, а оценит это его качество: «О, да ты настоящий романтик! У тебя такая тонкая душа, восхищаюсь тобой!» Именно так из разряда «просто знакомых» она перейдет в статус «особо понимающего друга», человека, которому можно довериться, перед которым можно раскрыться.

Известная соблазнительница Лиля Брик была уверена: нет ничего проще, чем завоевать сердце мужчины. Для этого достаточно всего лишь разрешать ему то, что другие запрещают, например, курить или ездить куда вздумается. Чем больше в семье запретов, больше отвергнутых потребностей мужа, тем выше вероятность, что он будет удовлетворять эти важные для себя потребности где-то еще. А потом может случиться и секс. И велика вероятность, что в итоге мужчина уйдет к любовнице.

Читайте как узнать изменяет ли муж.

Самые частые поводы для измен

В какой-то мере причину измены мужа можно объяснить с точки зрения психологии, ведь сексуальный интерес у мужчины возникает каждый день и не один раз. Новые отношения могут привнести в его жизнь приятное волнение и новые впечатления.

Если говорить прямо, то сколько на свете существует мужчин, столько же есть и причинн, почему мужчины изменяют жёнам. Но, какие-то мотивы распространены больше, чем другие.

1. Привыкание.
Мужчина в семье может начать изменять, если он чувствует себя неудовлетворённым на работе, или ощущает, что начал стареть и плюс, если дома вместо семейного счастья царит атмосфера прохладных взаимоотношений с супругой. Проблема долгого брака может заключаться в том, что супруги становятся как брат и сестра друг для друга, а то и того хуже, секса в браке давно нет. А мужчине хочется испытывать страсть, приятное волнение, хочется новых ощущений.

2. Если вы подолгу не бываете вместе.
Например, муж работает далеко, и вы можете долго жить вдалеке друг от друга. Или если вы долгое время проводите в путешествиях, то муж может искать отношения на стороне.

3. Приключение и риск.
Не следует сбрасывать со счетов потребность мужчин в приключениях и путешествиях. И это может явиться причиной измены мужа, правда, подобные сексуальные отношения, как правило, являются мимолётным увлечением на одну ночь.

4. Самоутверждение.
Мужчина быстро охладеет к женщине, если она будет пытаться публично принизить его интеллектуальные способности, чувство юмора или просто, делать вид, что его как будто и нет рядом.

5. Деньги.
Не стоит недооценивать роль финансовой составляющей в любви. Их недостаток может разрушить даже крепкую и счастливую семью. Финансовые проблемы в семье, во многих случаях, становится причиной разводов в семьях.

6. Уменьшение внимания со стороны женщины.
Если внимание у женщины в семье переключается на работу или на воспитание детей в семье, а мужчина забывается, то он чувствует себя не нужным и это больно бьёт его.

Узнайте как вдохновлять мужчину!

7. Внешность женщины.
Большинство мужчин не охотятся за принцессами, но, такие качества как привлекательная внешность, хороший вкус и умение подать себя — мужчины считают очень важными для серьёзных отношений.

8. Отсутствие общих интересов.
Для семейного счастья очень важна активная совместная деятельность, должны быть общие интересы. Если у вас разные друзья и увлечения — в этом нет ничего страшного. Но для того, чтобы ваши отношения оставались хорошими, то нужно больше общаться друг с другом. Ведь чем старше мы становимся, тем меньше мы склонны к компромиссам. Попробуйте вместе заняться каким-нибудь общим делом или увлечением.

9. Кризис среднего возраста.
Мужчина среднего возраста нуждается в поддержке. Ему важно чувствовать себя вновь сексуальным и полным сил. Вы можете помочь ему, привнести что-то новое в вашу жизнь и это может помочь ему преодолеть кризис среднего возраста.

10. Месть.
Причиной измены мужа может стать ваша собственная неверность, и он может отплатить вам той же монетой.

11. Скука.
На самом деле, если долгое время, 4-5 лет и больше, женщина сидит дома с детьми и ничем больше не интересуется, то с ней может стать скучно. Если она повседневно выполняет семейные обязанности, связанные с работой по дому и единственный источник информации для неё — телевизор, то кругозор её станет заметно уже. И мужчине не о чем будет с ней поговорить. Помните сила мужчины в женщине!

12. Если вы не контролируете ситуацию.
Мужчинам очень не нравится, если женщины пытаются командовать ими или чересчур сильно контролируют их. Прежде всего, они хотят видеть партнёра в супруге, а не вторую мать или начальника. А вот нежностью и лаской женщина сможет добиться от мужчины всего, что она хочет.

Пять главных причин мужской неверности

1. Мужчины изменяют, потому что любят все новое. И любая новая, даже не более красивая и не более умная женщина, лучше старой.

2. Мужчины изменяют, потому что женщины не стремятся удовлетворить все их сексуальные потребности. А у каждого из них есть тайные желания, которые они боятся высказать вслух. Да и еще никто не спросил их, хватит ли им одного раза в месяц или они предпочли бы два раза в день.

3. Мужчины изменяют потому, что женщины своими проверками телефонов и ревностью сами толкают их на измены. И ничего не делают для того, чтобы вместо придирок, заставить его самого сомневаться в ее верности и стремиться каждый день снова ее завоевать.

4. Мужчины изменяют, когда женщина перестает следить за собой и позволяет себе появляться с грязной головой, просаленном халате и стоптанных тапках, вместо того, чтобы вставать за пятнадцать минут до его будильника и приводить себя в порядок хотя бы на уровне свежести дыхания и приятного запаха чистого тела.

5. Мужчины изменяют потому, что он, общаясь ежедневно с самыми умными предпринимателями страны растет интеллектуально не по дням, а по часам, а его женщина, притормозивши свое развитие на уровне кастрюль и пеленок, перестала читать газеты и повышать свое образование.

Вам также может быть интересна статья как заставить мужчину скучать.

Заключение

Существует множество причин мужских измен. Но всех их объединяет одно: мужчина изменяет для того, чтобы удовлетворить те потребности, которые не способна удовлетворить его спутница жизни. Зная основные причины мужских измен, женщина способна их предотвратить.

Стоит подумать, чего не хватает мужчине в ваших отношениях и по силам ли вам это изменить. При этом не забывайте и свои интересы, а потом уже пытайтесь угодить мужу.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=KryU5L77nQA

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий