Предложение парню – Возьми всё в свои руки

Как предложить любимому замужество?

План:

— Как предложить любимому женидьбу?
— Идеальный день, чтобы сделать предложение мужчине
— О чем следует помнить, прежде чем звать парня замуж?
— Как Правильно Предлагать Любимому Парню Встречаться?
— Как предложить парню жениться и не попасть впросак?
— Что делать, если на твое предложение узаконить отношения парень ответил отказом?
— Заключение

1

Хочешь выйти замуж за своего единственного, любимого человека? Ну, так чего ты ждешь? Уже давно прошли те времена, когда нужно было ждать от мужчины первого шага. Попытайся сделать важный шаг сама. То, что девушки «привыкли», что мужчины – инициаторы…. Прошлый век! Чем женщины мужчин хуже?! Женщины – слабый пол, но не в моральном смысле.

Хочешь получить его руку и сердце – скажи ему об этом, а не дожидайся того дня, когда он сам догадается о твоих намерениях. Может, твой парень и сам бы сделал тебе предложение, но он не знает, как правильно об этом сказать. Известно всем, что девушкам намного проще сформулировать свои мысли и склеить их в слова или в словосочетания.

Еще есть вариант того, что он боится твоего отказа. Пускай и встречаетесь вы уже достаточно давно, но это, в общем-то, ничего не меняет.

Узнайте как выйти за мужчину мечты!

Идеальный день, чтобы сделать предложение мужчине

Одиноким жительницам Ирландии, Шотландии несказанно повезло: раз в 4 года, 29 февраля, они имеют право на законных основаниях сделать предложение парню, который им нравится.

Легенда гласит, что еще в V веке Святая Бриджит пожаловалась покровителю Ирландии Святому Патрику на несправедливость: парни могут звать замуж понравившуюся им девушку, когда захотят, а вот дамы лишены подобного права.

Святой Патрик решил хоть немного облегчить жизнь одиноких девушек и назначил 29 февраля днем, когда любая леди может сделать предложение парню, к которому испытывает симпатию.

В XI веке эта традиция была узаконена сначала в Ирландии, а затем – и в Шотландии.

Свой шанс устроить семейную жизнь 29 февраля используют также одинокие девушки Финляндии, Англии, Дании.

Если мужчина отказывался от оказанной ему чести, то должен был заплатить большой штраф.

Например, финские мужчины должны были купить незадачливой невесте ткань на юбку, датские – 12 пар перчаток, ирландские и шотландские выплатить определенную сумму денег.

Современные парни из вышеназванных государств откупаются дорогими подарками.

О чем следует помнить, прежде чем звать парня замуж?

Если вы раздумываете над тем, как сделать предложение парню, то наверняка являетесь смелой девушкой, которая привыкла брать инициативу в свои руки.

Это, конечно, похвально, что вы выбрали столь непростой путь устроения своей личной жизни, но помните об опасностях, которые вас на нем подстерегают:

• Ответ парня не обязательно будет положительным.
Приготовьтесь к тому, что вместо радостной эйфории «любимый согласился, и мы скоро поженимся» вы можете испытать острую боль от отказа. Просто мужчина  не хочет жениться.
• Если вы неправильно выбрали парня, которому хотите предложить себя в жены, то помимо отказа вас могут ожидать и другие неприятности: насмешки с его стороны и стороны его друзей, сплетни и осуждение за вашей спиной и т.д.
• Молодой человек может ответить «Да» не столько потому, что действительно хочет жениться на вас, сколько из-за того, что вы застали его врасплох своей просьбой и практически не оставили ему выбора.

Еще осталось достаточно мужчин, которые не желают, чтобы женщины принимали за них важные решения.

• Вполне вероятно, что парень готов был сделать вам предложение в скором времени, а вы своей нетерпеливостью все испортите и получите отказ не потому, что вас не любят, а из-за принципов вашего избранника.
• А вы уверенны, что, даже если вы поженитесь ваша семейная жизнь не будет омрачаться напоминаниями: «Это ты меня женила на себе»?

Как Правильно Предлагать Любимому Парню Встречаться?

Как предложить парню встречаться? Вот, о чем задумываются многие девушки, не представляющие себе, как именно построить отношения со своим избранником. Конечно, несколько лет назад о первом шаге речь никогда не шла, но это лишь привело к огромному количеству несчастливых браков, которые до сих пор остаются настоящей проблемой, отражаясь на детях. Значит, нужно рассмотреть, как же создать отличные условия для своей жизни, всего лишь переломив себя.

В первую очередь нужно разобраться, как именно девушка может поступить, чтобы не совершить ошибки. Существует несколько советов, способных поддержать кого угодно в сложной ситуации.

Во-первых, начинать встречаться нужно далеко не сразу. Если девушка делает первый шаг, то он должен быть полностью взвешенным и подготовленным. Ведь совершить ошибку в такой ситуации нельзя ни в коем случае. Предложение часто оценивается неправильно, поэтому в будущем придется навсегда распрощаться с молодым человеком. Неудивительно, что на практике так поступают лишь некоторые красавицы, уверенные в собственных силах.

Во-вторых, мужчины обычно для предложения выбирают спокойное место, вдалеке от остальных людей. Женщина должна быть намного смелее, так как ей нужно показать свои истинные намерения. По этой причине легче всего воспользоваться моментом и просто в домашних условиях и сказать, что пора перевести отношения на новый уровень.

В-третьих, не нужно готовиться к отказу, молодые люди практически никогда не отказываются от подобных предложений, но вот задуматься о возможной реакции стоит заранее. Достаточно увидеть небольшое изменение мимики лица, чтобы сразу передумать. По этой причине лучше точно знать, стоит делать этот шаг. Правда, нужно понять, что мужчина – это «животное», привыкшее к свободе. Постоянные отношения для него сравнимы с заключением в тюрьме, поэтому лучше подготавливать почву.

В-четвертых, предложение должно показать второй половине, что в отношениях практически не изменится. Дело в том, что часто дружба перерастает в бракосочетание, однако, после нескольких лет совместной жизни молодой человек понимает, как приятно быть просто друзьями. Соответственно, дальше следует развод, который навряд ли станет желанным шагом для девушки. Значит, лучше просто улучшить отношения, а не изменять их.

В-пятых, перед тем, как думать, как предложить парню встречаться, лучше самой подумать о том, а надо ли это. К сожалению, некоторые молодые девушки стремятся быстро обрести сильного и красивого партнера, поэтому совершают критическую ошибку. Они готовы сделать первый шаг и построить собственную жизнь, но через пару месяцев понимают, что просчитались. Подобные ситуации встречаются постоянно, так что сначала нужно решить для себя, а потом уже думать, как именно поступить.

Советы можно давать до бесконечности. Отношения между парнем и девушкой – сложная система, отличающаяся от обыденной жизни. Вследствие этого придется постоянно взвешивать все «за» и «против», ведь идеальных людей не бывает.

Как предложить парню жениться и не попасть впросак?

Что делать, если отношения с парнем длятся уже достаточно долгое время, но он даже и не думает о женитьбе? Ведь обычно пары начинают жить вместе уже задолго до свадьбы. И как понять, действительно ли серьезные намерения имеет парень к девушке?

Итак, если случилась такая ситуация, то нужно действовать, не откладывая решение вопроса в долгий ящик. Ведь есть такие случаи, когда парень живет с девушкой несколько лет, они имеют даже совместных детей, но про свадьбу он так и не задумывается. А барышни обычно деликатно умалчивают об этом, считая, что первый шаг в этом вопросе обязательно должен делать мужчина. Конечно, это так, но что если попробовать взять инициативу в свои руки и подумать над тем, как предложить парню жениться.(Почитайте также как понять любит ли тебя парень).

Во-первых, конечно же, не нужно давить на него и ставить ультиматумы. Можно просто сказать, что если пожениться, то тогда женщина, например, может быть спокойна, что она и ее ребенок не останутся брошенными, если вдруг отец задумает сбежать.

Во-вторых, сначала можно узнать, что мужчина думает по этому поводу.

Есть такие интересные типы мужчин, которые могут прожить всю жизнь с одной женщиной, но так и не жениться на ней. Многие боятся пресловутого штампа в паспорте, который является для парней просто олицетворением того, что они потеряют свою свободу.

Нужно обязательно узнать отношение мужчины к женитьбе. Может случиться и такая ситуация, что мужчина просто не придает штампу в паспорте особого значения, а потому и не думает о свадьбе, считая, что можно обойтись и без торжества.

Для начала нужно будет тонко намекнуть на то, что, пожалуй, уже пора жениться. Сделать это можно в разговоре с парнем, словно бы невзначай упомянув о том, как выходит замуж подружка. Можно восхититься ее платьем и упомянуть о том, что тоже бы хотели оказаться на ее месте.

Самое главное, не переборщить с подобной темой, поскольку если мужчина поймет, что разговоры о свадьбе стали слишком частыми, то он может и вовсе исчезнуть.

2

Можно попросить его родных, если с ними налажены хорошие отношения, почаще намекать ему о том, что пора жениться. Парень невольно задумается о свадьбе, если у него будут едва ли не все спрашивать о том, когда же он женится на своей девушке.

Некоторые женщины предпочитают говорить все прямо. В этом случае на мужчину может подействовать и, так называемый, эффект неожиданности, поскольку каждая особь мужского пола уверена, что инициатива женитьбы лежит полностью только на нем.

Возможно, вам будет интересно узнать как найти свою любовь.

Что делать, если на твое предложение узаконить отношения парень ответил отказом?

Если окажется, что парень и не планирует на тебе жениться – не огорчайся. Многих устраивают свидания. Посмотри на ситуацию с другой стороны. Ты уже хочешь создать семью, родить море детишек. Если твоему любимому это не нужно – может, не стоит тратить на него свое драгоценное время?

Парень может не хотеть бракосочетаться вовсе не потому, что что-то с тобой не так. Мужчины очень бояться ответственности. А еще они очень бояться упасть лицом в грязь от того, что не все умеют делать и не близко знакомы с обязанностями.

Парень очень боится того, что придется, ежедневно, посуду мыть, ковры пылесосить, мусор выносить, ходить в магазин за продуктами…. Ему кажется, что свобода закончилась, что брак – это скучно и страшно. Наверное, он просто фильмов всяких насмотрелся, и от друзей успел наслушаться, что такое женитьба и семейная жизнь.

Не настаивай на походе в Загс, если твоему милому это ни к чему. Не унижайся, не умоляй и не плачь. Плакать будет он, когда поймет и осознает, какую прелесть он потерял.

Не одна ты мечтаешь о кольцах, платье и о смене семейного положения. Беда в том, что не все складывается у девушек. Не все и не сразу, как бы того хотелось. Может, не стоит торопиться его бросать? Сделать это ты всегда успеешь. А что, если твоему любимому еще нужно время? И не спрашивай, на что и для чего. Не спрашивай даже, почему. Твой вопрос – риторический.

Люби его, наслаждайся им и позволяй собой наслаждаться. А время покажет, будете ли вы стоять у алтаря.

Счастливыми можно быть не только в браке. Можешь, для начала, намекнуть ему на счет того, что не будет лишним, какое-то время, пожить вместе. Совместное проживание позволит вам получше и поближе узнать друг друга. Ну, если и на это твой парень не согласен – выведай у него, почему он так настроен против этого варианта. Возможно, причина гораздо серьезнее, чем ты думала и фантазировала.

Если парень твой скажет, что не уверен до конца в своих чувствах к тебе – у тебя есть повод все, как следует, обдумать. Многие считают, что мужчины, «убегающие» от любых видов брака, не любят, по-настоящему, ту, с которой встречаются. Парень, испытывающий сильные и неискусственные чувства, скорее всего, на предложение жениться или пожить вместе, ответит: «да хоть сейчас».

Не дави на парня, не настаивай на своем. Ты должна понимать: силой, парня, в Загс не затащишь. Да и не нужно это. Ты ведь хочешь, чтобы все происходило по обоюдному согласию, разве не так? Женщины частенько все портят своим упрямством и своими капризами. Им нужно все и сразу. А так даже не во всех сказочках бывает. В сказочной жизни тоже, зачастую, нужно усердно бороться за свое счастье!

Заключение

Если раньше женщина терпеливо ждала, когда любимый сделает ей предложение, то в наше время все чаще инициатором отношений становится именно она. И в этом нет ничего удивительного.

Сейчас парни вовсе не спешат связать себя узами брака. Тем более жить можно и в гражданском браке, без каких-либо обязательств. Даже после рождения ребенка они не спешат узаконить свои отношения. И если женщина хочет перевести их отношения на новый уровень, то ей приходиться делать предложение самой, так как от своего возлюбленного предложения руки и сердца ждать бесполезно.

Женщина, которая мечтает выйти замуж, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, должна сразу расставить все точки над «I». И вместо того, чтобы тратить свои лучшие годы на бесперспективного спутника, ей стоит поискать нового партнера, готового заключить с ней брачный договор.

Однако спешить тоже не стоит, возможно, мужчина ждет лишь подходящего момента, чтобы сделать вам предложение и своими действиями вы можете все испортить. Поэтому для начала стоит разведать обстановку, и только потом начать говорить о свадьбе.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий