Псевдоискусство как технология создания дегенератов

ПСЕВДОИСКУССТВО КАК ТЕХНОЛОГИЯ РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ

ПСЕВДОИСКУССТВО КАК ТЕХНОЛОГИЯ РАСЧЕЛОВЕЧЕНИЯ

«Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!». (План отнюдь не Аллена Даллеса)

В одном из последних материалов мы затронули тему технологий воздействия на человеческое общество и бесструктурного управления человеческим обществом. Подчеркиваю, что речь идёт отнюдь не о каком-то государстве, а именно об обществе, потому что эти технологии отнюдь не предназначены для какого-то конкретного государства, их целевая аудитория – это общество. А государству в этом подходе отводится вообще роль статиста. Государства рождаются и умирают (например, Российская империя, СССР), а общество – остаётся.

Тема технологий воздействия на общество очень обширна, и мы будем к ней постоянно обращаться. Сегодня очередной материал на данную тему.

Вообще, есть очень много тем, о которых надо написать, а времени катастрофически не хватает. В отличие от разных «выдающихся мыслителей современности», мне не платят за написание материалов, поэтому пишу я их в свободное от работы время. При этом вопрос продвижения блога вообще не является темой моей профессиональной компетенции, поэтому решается сугубо «автоматически» за счёт сарафанного радио. В этом есть и плюсы, и минусы. Один из плюсов в том, что достаточно активное продвижение блога есть объективная оценка качества его содержания. Главный минус в том, что информация распространяется достаточно медленно, и не является достоянием широкого круга лиц.

Но перейдём к сегодняшней теме.

Недавно всё информационное пространство потрясла история о девушках-садистках из Хабаровска (если я ничего не путаю), которые обвиняются сегодня в жестоком обращении с животными. Они брали животных как якобы желающие их приютить хозяева, а потом зверским образом мучили и убивали, при этом снимая происходящее на фото и видео.

Для нормального человека подобные вещи выглядят исключительно как дикость, но раз уж это случилось, с этим необходимо разобраться. Более того, есть большие основания полагать, что сегодня такие люди отнюдь не являются каким-то из ряда вон выходящим случаем, и что на самом деле их гораздо больше, просто не обо всех мы знаем, и не всех привлекли к ответственности.

КАК ВСЕГДА, РАЗБИРАТЬСЯ МЫ БУДЕМ С ПОЗИЦИИ МЕТОДОЛОГИИ процесса.

Прежде всего, считаю необходимым заметить следующее.

Лично я далёк от мысли, что эти девушки являются психически ненормальными. Нет, они вполне отдавали себе отчёт, что они делают, и что это является преступлением не только с точки зрения юридических норм, но и с точки зрения неких высших законов. В противном случае они не прятали бы своих лиц, и не пытались бы скрыться после выявления их личностей.

Нет, они точно знали, что они делают, но тем не менее, делали это. И делали они это потому, что получали от этого безусловное удовольствие.

На какое наказание они «натворили» своих дел, пусть разбирается следствие. А мы разберемся с тем, откуда вообще берутся такие люди, и проявление каких процессов мы наблюдаем.

Я думаю, что у многих в памяти всплыли различные примеры из кинематографа, где различные садисты мучают и (или) убивают животных и людей. Я не большой знаток кино, но что-то не припомню подобных фильмов производства СССР. А вот западных фильмов припомнить могу. И в частности, уже достаточно давний фильм «Основной инстинкт», где снялись несколько вполне себе «кассовых» актёров, в частности, Шерон Стоун и Майкл Дуглас. Если помните, героиня фильма убивает людей, причём, начала она со своих родителей ещё в детстве, которых она убила просто из… ЛЮБОПЫТСТВА. Понимаете? Просто из любопытства – посмотреть, что из этого будет. А попутно она пишет романы по сценариям своих убийств, и выставляет это как алиби – мол, зачем она будет делать то, что сама же и описывает в своих произведениях, которые издаются достаточно большими тиражами?

Я не псевдоспециалист по псевдо-психологии или каким-то другим наукам. Я – технолог. А поэтому давайте без лишних соплей, сантиментов и прочих «научных теорий» просто и чётко разберемся в этой кухне.

Итак, первый главный вопрос:

КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ НА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ (как героиня фильма «Основной инстинкт», как указанные выше девушки-живодёрки)?

дегенеративное искусство

Ответ, в общем-то, не сложен. Такой человек должен быть:

1) Безнравственным (то есть лишённым понимания и проживания безусловных ценностей, таких, например, как жизнь другого человека, жизнь беззащитного животного)

2) Эгоцентричным (всё вокруг создано для удовлетворения его потребностей, желаний, извращённых фантазий)

3) Не закомплексованным («свободным», с активным отстаиванием своего права на воплощение в жизни любых своих замыслов и фантазий)

Соответствие всем трём указанным характеристикам гарантирует появление подобных «человеко-монстров», которые не имеют никаких нравственных устоев, но зато имеют извращенные мысли и желание реализовывать их в жизни. И что важно – полагают, что имеют на это право.

Дальше, как Вы, уважаемый читатель, понимаете, дело голой техники. Надо просто обеспечить условия, в которых выращиваются такие люди, и они обязательно появятся, это просто дело времени.

Тут возникает второй главный вопрос:

А С ПОМОЩЬЮ КАКИХ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ УСЛОВИЯ?

Ответ и здесь не сложен. Условия, в которых растёт человек, называются общим словом «воспитание» и «воспитательная среда» (образовательная среда – это частный случай воспитательной среды, её составная часть).

Посредством чего образовывается и воспитывается человек? Посредством того, с чем он сталкивается в окружающей жизни, и на что тратит своё время. А на что тратит время в основном ребёнок? Если им не занимаются родители (а родителям некогда заниматься ребенком – они поставлены в условия необходимости зарабатывания денег, и поэтому трудятся с утра до вечера, а в выходные дни «приходят в себя» для следующей недели), то им занимаются другие «воспитатели». А кто они? А вот они:

1) Телевидение (молодежные программы, сериалы, фильмы, различные шоу)

2) Реклама (это надо выделить в отдельную категорию)

3) Молодежные тусовки (компании возникают по интересам, а интересы опять же либо какие-то телевизионные программы; либо различные концерты рок-музыки или другой «продвинутой» с точки зрения молодежи музыки; либо какие-то другие, например, всякие «праздники» типа «хэллоуина», где участники вполне осознанно готовятся и выступают в роли различных адских персонажей, покупают соответствующие костюмы, в частности)

4) Компьютерные игры

5) Социальные сети

6) Ночные клубы (соответствующая бьющая по мозгам музыка, алкоголь, курение, культивирование общей атмосферы безвкусицы, животного поведения и привыкания к наркотикам, которыми, замечу, являются и алкоголь и никотин)

7) Ориентированная на социально активную часть населения, то есть именно на молодёжь индустрия псевдоискусства, в частности псевдо-музыки, псевдо-изобразительного искусства, псевдо-литературы.

Все перечисленные факторы можно разбирать много и подробно. Я лишь очень кратко, буквально, «крупными мазками» обозначу основные точки.

Человек в основном формируется в детском возрасте, причем в первые годы. С каждым последующим годом изменения требуют всё более серьёзных усилий. После 20 лет человек уже практически не способен измениться (только в серьёзнейших обстоятельствах, только с помощью больших личных усилий, практически всегда для этого необходимы и это сопровождают колоссальные потрясения в жизни человека).

Если присмотреться к среде, в которой формируется ребенок и подросток, то можно заметить, что из неё по странному совпадению удалены практически все источники, которые способны его воспитать нравственным человеком и напротив, эта среда буквально напичкана источниками, активно взращивающими безнравственность, распущенность, извращённость и вседозволенность.

Семью, в частности, родителей, кстати, из процесса воспитания всячески собираются убрать, для этого существует институт ювенальной юстиции, которая призвана бдительно следить за тем, чтобы родители не вмешивались в процесс расчеловечивания собственного ребёнка.

Можно без всяких натяжек сказать, что ювенальная юстиция – это узаконенная преступная система, целью которой является блокирование семьи и родителей в процессе воспитания безнравственного нового поколения.

Как гласит пословица, свято место пусто не бывает. А это значит, что для того, чтобы вырастить человека безнравственного, мало оградить его от настоящих ценностей, необходимо осуществить подмену реальных ценностей фальшивыми (безнравственными) ценностями.

Систему ценностей задаёт прежде всего культурная среда. Поэтому для создания у детей и подростков фальшивых ценностей необходима фальшивая псевдо-культурная среда.

И такая среда активно создается. В частности:

1) вместо настоящей (классической) музыки молодёжи активно навязывается псевдо-музыка (поп, тяжёлый и прочий рок, металл, рэп и так далее).

2) вместо настоящей (классической) литературы активно навязывается псевдо-литература (бульварная, детективы, так называемые «бестселлеры», эротика и прочее)

3) вместо настоящего изобразительного искусства активно навязывается псевдо-изобразительное искусство (различный авангардизм, кубизм и прочий бред).

Всё это подается как «модное» и «современное». Ребенку (подростку) внушается мысль, что если он «в тренде» (то есть чем-то таким увлекается, изучает, слушает), то он «влился», он «современный», он «в теме», он «полноценный». Если же он этим не интересуется, то он «отсталый», он «лох» и так далее. Ребёнок, конечно же, не хочет быть ни «лохом», ни «отсталым», и поэтому начинает потреблять всю эту грязь, которая и формирует его систему безнравственных ценностей, в которой нет ничего настоящего, прекрасного, возвышенного. Напротив, она вся пропитана фальшью и безвкусицей. Когда же родители пытаются (если пытаются) этому воспрепятствовать, то их тут же бьёт по рукам упомянутая выше ювенальная юстиция, которая может в любой момент просто забрать детей из семьи. Ну или как минимум оштрафовать, чтобы не повадно было мешать воспитанию из их ребенка бесчеловечного монстра.

Читайте продолжение:

Об псевдоискусстве как технологии расчеловечения

Источник:

https://cont.ws/post/412794

Тематическое видео: ТНТ — канал дегенератов..

Осторожно! В видео матерная брань…

 

 

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий