Финансовая выгода Трезвости (отказа от алкоголя и табака)

верд алкоголя

Ни для кого не секрет, что рынок отнимания Трезвости имеет огромный объём. Корыстные интересы (Деньги, «Политика», Геноцид) получают баснословные прибыли. Если люди станут жить Трезво, то большие средства появятся в реальном секторе экономики, а каждый сэкономленный рубль может приносить пользу.

Так в 2013 году в России на алкоголь было потрачено около 2 трлн. руб [1]. Доходная же часть всего бюджета РФ составляет 12,86 трлн.[6] Получается, что затраты на алкогольную продукцию составляют одну шестую доходов всей страны. И это мы ещё не рассматривали табак и другие интоксиканты («наркотики»). Нужно так же понимать, что именно эти деньги и являются тем рычагом, которым люди, движимые корыстными интересами, запускают информационный террор. Поэтому будет справедливым сказать, что обманутое население оплачивает собственное программирование и программирование своих детей на самоотравление интоксикации.

При этом производство алкогольных и табачных ядов очень дёшево по себестоимости: –1 бутылка алкогольного яда («водка», «коньяк») стоит около 15 рублей, стоимость одной пачки ядовитых табачных снарядов – около 1-2 рублей. Это обеспечивает прибыль в 300 рублей для алкогольных ядов, и 80 рублей для табачных ядов при средней цене продажи – более чем 300 % процентов прибыли! Про доходность же есть замечательная цитата [3]:«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами. В нынешней ситуации – личности, движимые денежным корыстным интересом никогда не оставят своё занятие, пока этот процесс не прекратит сам народ – на это личностей «толкает» логика процесса».

Какие экономические последствия имеет такое самоотравление населения? У специалистов в разных странах есть различные мнения о том, какой экономический ущерб приносит каждая денежная единица, потраченная на алкоголь. В нашей стране это соотношение 1 к 6 [4]. То есть каждый потраченный населением рубль на приобретение алкогольных ядов приносит 6 рублей убытка. Это порядка 12 трлн. рублей. Эти средства, которые тратятся на борьбу с преступностью, содержания заключённых, медицинское обслуживание. Так же сюда относят принятие неверных управленческих решений и многие другие последствие, перечисление, которых может занять отдельную статью.

Для того, чтобы люди не интересовались прибылями людей, движимых корыстными интересами, в общественное сознание внедрён такой «мем»: алкогольный бизнес приносит деньги в казну, способствует созданию рабочих мест.

Ущерб от алкоголя для населения

Это утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности. Так в 2012 и в 2013 году доходы от уплаты акцизов со всего алкоголя составили 64 [5]и 67 [2] млрд. руб. соответственно, что составляет 1/200 часть или 0,49% от приходной части бюджета. Доходы от продаж – 1/6 бюджета, а доходы от этого в бюджет – 1/200, это очень большая прибыль.

Рабочие места действительно создаются. По подсчётам каждый работник компании, производящей алкогольные яды, способствует смерти 300 человек в год (ежегодно от причин, так или иначе связанных с самоотравлением алкоголем, у нас преждевременно умирает 700 000 человек). Что это за «рабочие места» такие? Нужны ли они вообще? Нет, не нужны. Люди на этих местах вынуждены травить своих же сограждан для того, чтобы получить зарплату.

Таким образом, в случае утверждения Трезвости в России всё общество получит дополнительных доходов ещё один бюджет, что поведёт за собой обеспечение безопасностью на улицах, хорошим настроением и здоровьем окружающих, созидательными администраторами и политиками.

Также при утверждении Трезвости созидательный бизнес получит от населения от 4 до 6 трлн. рублей (затраты населения на все яды). Именно таким способом сегодня возможно выйти из кризиса. Ведь, если купил яблоко, деньги идут производителю яблока, а купил алкоголь – разрушающим страну силам. Отсюда можно сделать вывод, что созидательный бизнес в первую очередь заинтересован в Трезвости и трезвых движениях.

Но это не все положительные последствия. Каждый человек, который отравлял себя табаком, алкоголем или другим ядом, становясь трезвым, начинает экономить деньги, которые раньше тратил на алкоголь и табак. Так по данным Тюменского статцентра в 2012 году населением Тюменской области было потрачено на алкоголь и табак более 1/3 совокупной заработной платы [1]. А если человек перестаёт тратить денежные средства на самоотравление, то он повышает свой уровень жизни и уровень жизни своей семьи в 1,5 раза.

То есть человек (в среднем) просто на том, что он перестал тратить
В заключении скажем, что Трезвость в нашей стране принесёт доходы в бюджет за счёт уменьшения расходной части. Трезвость проспонсирует наш бизнес живыми деньгами на 4-6 трлн. руб., а также экономит каждому человеку его деньги, здоровье, облегчает жизнь его семье и друзьям.

Тематическое видео: Миф о государственной выгоде от продажи алкоголя

Длительность записи: 7 минут

 

Литература:

1. Официальный сайт Росстата.
2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Счетной палаты Российской Федерации на проект федерального бюджета 2014-2016.
3. Маркс К. Капитал. 3 тома.
4. Углов Ф. Г. Ломехузы. 1991.
5. Федеральный закон от 30.09.2013 N 254-ФЗ «Об исполнении федерального бюджета за 2012 год».
6. Федеральный закон от 4 октября 2014 г. N 280-ФЗ «Об исполнении федерального бюджета за 2013 год»

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий