Хотят ли американцы (и европейцы) войны?

хотят ли русские войны

В.Л. Авагян: Хотят ли русские войны?

Вы параноики – говорят нам любители посещения Европ. Вы пугаете людей. Вы врёте, что Америка, Европа, НАТО хотят на нас напасть. Вы пробуждаете в людях тёмные и дикие тревоги, страхи времен каменного века.

Вы приписываете нашим «партнёрам» стремление к войне, к оккупации и разрушению России.

А они этого не хотят – говорят нам. Это нации не воинственные, торговые, говорят нам. Им выгоднее торговать. Да и вообще это выгоднее.

Война – говорят нам – это не вариант. Война приносит горе и страдание миллионам людей. На ней можно погибнуть – зачем это богатым европейцам и американцам? Разве охота им погибнуть на чужом континенте?

Война непредсказуема: никто, начиная войну, не может ручаться за то, как она закончится. И потому, конечно, никто не хочет нападать на Россию – говорят нам. Вся угроза России только в ваших головах, параноики – говорят нам. Война не даёт богатств, а отнимает их. И потому никто её не хочет. Все ведь люди! А людям отвратительна идея войны! Тем более людям зажиточным, хорошо обеспеченным – как в Евросоюзе и США.
Такие вопли с этими аргументами мы слышим снова и снова. В разных вариантах, из разных источников. То на «Эхе Москвы» об этом развёрнуто поговорит писатель Глуховский, то в «Новой Газете» посмеётся над нами Латынина…

Аргументы, на первый взгляд, настолько убедительны (все люди – никто войны не хочет) – что возникает вопрос: а почему мы говорим только о нашем веке? Почему мы не перенесем эти аргументы на всю человеческую историю?

Она вся состоит из больших и малых войн – хотя, казалось бы, люди всегда были людьми, и убить на войне всегда могли (страшно) и материальные ценности всегда разрушали (убыточно), и риск всегда с этой войной огромным был…

Казалось бы, с такими железными аргументами пацифистов (среди который ещё и насмешливое – «да кому вы нужны, нищеброды, чего у вас отнять-то, босота?!») – войн не должно было быть в истории. Или хотя бы они должны были бы быть редчайшим, исключительным явлением…

Но это не так. И в текущем веке, и во всех предыдущих. Почему – давайте разберёмся…

+++

американцы хотят войны

Европейцы и американцы – милые и добрые люди. Они гостеприимны, любят своих детишек, они любят веселье, праздник. Они тепло встречают туристов. Они, конечно, не хотят войны. Это – «сто пудов». Я вслед за нашими либералами и пацифистами повторю: они войн НЕ ХОТЯТ. Другое дело, что разжигают. Не хотят, но разжигают. А желать — не желают. Ходят на войну, как на работу, без удовольствия…

Ведь на этих войнах могут убить кормильца семьи. А у пожилого кормильца могут убить подросших детишек, которых они очень любят. Они же милые и добрые люди. Просто они привыкли жить богато…

Стоп! Вот с этого места поподробнее! Конечно, войн не ведут просто так, фигни ради. И войны не удел параноиков – если бы войны были бы уделом параноиков, тогда бы их было в мировой истории раз, два и обчёлся…

Основная масса войн ведётся в связи с вопросами богатства, обогащения, перераспределения ресурсов и ценностей. И никакой, даже самый злой агрессор войны не ХОЧЕТ.

И Гитлер тоже войны не хотел. Он перед тем, как начать бомбить, всегда предлагал сдаться. Мол, война ужасна, война несёт смерть и разрушения, а потому сдавайтесь, и войны не будет. Просто сделайте всё, что я от вас хочу, все мои требования выполните – и не будет войны… Чехия, например, так и сдалась ему. И он Прагу не бомбил.

И, конечно, редкий агрессор будет воевать чисто из жестокости и по чистой злобе, если перед ним капитулируют. Зачем убивать сдавшихся в плен? Только крайний отморозок может это делать. А чаще всего сдавшихся в плен не убивают. Они же сдались! Вопрос как бы исчерпан, войны не будет, будет только тихая оккупация с выкачкой всего ценного в пользу победителя…

+++

Именно об этом говорит на «Эхе Москвы» раскрученный либеральный писатель Д.Глуховский:

«…я сюжет «Метро 2033» придумал вообще в середине 90-х, когда у нас были очень теплые отношения с Западом. Министром иностранных дел был Козырев…

Это был короткий период такой братской любви… которая, как мы выяснили тогда, вполне возможна. И каждый раз, когда тебе говорят, что нас всегда хотели ослабить, разрушить, изолировать, расчленить и высосать все эти углеводороды, хочется напомнить людям, что именно в период нашей наибольшей слабости…

Запад совершенно этим не пользовался… Напротив, я прекрасно помню, как я в школе получал пакеты с сухим молоком в качестве гуманитарной помощи, потому что нас подкармливали, чтобы у нас здесь не было голода… когда… были какие-то перебои в питании у нас».

Я не буду цепляться за очевидное противоречие у Глуховского в словах «Запад этим не пользовался» и «перебои в питании были у нас». Почему же эти перебои начались именно в период «братской любви с Западом»? Не буду цепляться…

Я не считаю людей на Западе, в Европе и США зверями, извергами, садистами и т.п. Как и любой «нормальный» агрессор (бывают ведь ещё и «бесноватые фюреры) – НАТО не хочет войны. Капитуляция без боя с удовлетворением всех требований победителя вполне удовлетворяет НАТО. И очень радует. Они же не монстры там – радоваться, если детям на головы бомбы падают… Они, как и все люди на земле, рады молчанию пушек. При условии, что все их требования приняты и выполнены.

Потому что они хоть и «нормальный» агрессор, вменяемый – но всё-таки агрессор. Войны они не хотят – но и отказаться от идей личного и коллективного обогащения тоже не хотят.

Источник:

http://economicsandwe.com/

Тематическое видео: Скандальный Опрос: Американцы ЗА Нанесение Ядерного Удара По России. 2015

Длительность записи: 3 минуты

 

Комментарий Артура Быкова:

Дело не в американцах и не в европейцах. Дело в паразитах, которые захватили всю власть и в Европе и в США (в России их тоже много). Паразиты за счёт контроля над СМИ, над финансами (банковской сферой) могут продвигать своих политиков во власть и продвигать нужные им законы. Естественно, они же (паразиты) организуют все войны.

Простые люди (в любой стране) от войн не получают НИЧЕГО, только страдают.

Ещё раз повторю — всё дело в паразитах, которых надо выводить (из любого общества).

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий