Чем заняться в декрете — Открой себя

_______

— Список самых популярных способов заработка в декрете

________

План:

— Список самых популярных способов заработка в декрете
— Открой себя, находясь в декретном отпуске
— Как заработать и сменить вид деятельности
— Как не стоит пытаться зарабатывать

Надеюсь, эти советы помогут улучшить ваше финансовое положение и заработать средства, которые поспособствуют нормальному уходу за ребенком, ведь детские товары дешевым удовольствием не назовешь.

1) Репетиторство.
Если знаете иностранный язык, занимайтесь репетиторством. При этом необязательно проводить очные занятия. Скайп предлагает безграничные возможности для работы в домашних условиях.

2) Переводы текстов и документов.
Услугами специалистов пользуются студенты, нотариусы, публицисты и менеджеры. Такая работа хорошо оплачивается.

3) Рукоделие.
Часто перед родами будущие мамы осваивают технику вязания или совершенствуют приобретенные ранее навыки. Вяжите носки, шапки и прочие предметы одежды. Если освоили мастерство в совершенстве, детские новогодние платья и праздничные наряды. Стоимость авторских вязаных вещей всегда высока.

4) Пошив одежды.
Начинают с пеленок и бамперов для детских кроваток. В будущем ассортимент производимых изделий расширяют.

5) Написание рефератов.
Многие студенты ищут людей, которые напишут дипломную работу, доклад или реферат. Если хорошо разбираетесь в определенной сфере, предложите услуги по написанию студенческих работ.

6) Написание текстов.
Располагает навыками копирайтера? Займитесь подготовкой тематического материала для сетевых ресурсов. Главное, чтобы нравились темы, с которыми планируете работать.

7) Работа оператором. Работа в домашних условиях возле телефона, прием звонков или обзвон клиентов. Главное, не ошибиться с выбором работодателя, мошенников в сети много. Рекомендую искать вакансии в крупных фирмах.

8) Редактирование текстов.
Хорошее знание родного языка принесет доход. Речь идет о работе удаленным корректором. Многие сайты и издательства с радостью примут специалиста на работу.

9) Тайный покупатель.
Если перечисленные варианты не подходят, попробуйте поработать тайным покупателям. Эта интересная работа предусматривает посещение различных заведений, запись диалогов с сотрудниками и составление отчетов. Посещение одного магазина или кафе может принести неплохие деньги.

10) Платные опросы.
К примеру, просмотреть новую киноленту или несколько рекламных видеороликов, а после в письменном виде выразить мнение. Размер гонорара за одно задание достигает нескольких сотен рублей.

11) Консультант интернет-магазина.
Активной и коммуникабельной маме подойдет вакансия продавца-консультанта интернет-магазина.

12) Дизайн.
Если располагаете навыками дизайнера, попробуйте использовать их для поиска клиентов, которые заказывают рекламные модули или макеты сайтов.

13) Работа по хобби.
Если нравится создавать мягкие игрушки или плести изделия из бисера, организуйте собственное дело, которое после декрета станет семейным бизнесом.

Понадобится большое желание и способность правильно распределять личные обязанности и время. Соблюдение этих составляющих принесет свободное время, которое потратите на уход за малышами и поддержку профессиональной востребованности.

Вас может заинтересовать статья «Тайм-менеджмент для мам«.

______

— Открой себя, находясь в декретном отпуске

_______

Здесь открывается огромное непаханое поле:

1) Фотографирование.
Сегодня практически в каждом доме имеется фотоаппарат. Достаточно освоить азы настройки — и вы можете опробовать свои умения на маленьком, забавном человечке.

2) Рукоделие.
Создавайте свои аксессуары и дизайнерские украшения.
Вы можете печатать свои рисунки на футболках, заниматься мыловарением, декупажем, собирать бижутерию, шить одежду или вышивать картины – главное, найти свою нишу и выделиться индивидуальностью.

3) Выпечка.
Кэти Миллер начала выпекать печенье в 2008 году, она продает свои кондитерские изделия через Интернет. Это позволяет ей находить клиентов, не заботясь об оплате аренды, найме сотрудников и оформлении магазина. В моем случае очень доволен остался муж, мои кулинарные изыски просто ,манят и манят, его на кухню!

4) Личный стилист.
Вам часто делают комплименты по поводу ваших нарядов, а все подружки просят вас помочь им с макияжем перед важными событиями? Размещайте объявление об услугах стилиста и визажиста. Несколько довольных клиентов – и сарафанное радио станет лучшей рекламой вашей работы. Сюда можно добавить маникюр, педикюр, услуги парикмахера и все женские штучки.

Декретный отпуск – это благоприятное время для самосовершенствования и развития. Вы давно мечтали выучить английский или итальянский? Вот ваша уникальная возможность осуществить свою мечту.

Купите обучающий диск, запишитесь на курсы, найдите того же репетитора, используйте интернет ресурсы.

Узнай что подарить молодой маме!

______

— Как заработать и сменить вид деятельности

______

Очень часто работа для мам в декрете является возможностью полностью изменить свою карьеру. Если у вас нет образования или не устраивает прежняя работа, вы можете обучиться следующим профессиям:

1) Программирование и компьютерная верстка.
На сегодняшний день существует очень много социальных программ по обучению и трудоустройству молодых мам в сфере программирования (университет «Синергия», фонд BrainBasket), а также просто доступных онлайн курсов (Codecademy, Stuk.io, Learnable, One Month). Это обусловлено тенденцией популяризации вынесения крупными компаниями многих задач на аутсорсинг. Так, отучившись всего 2-3 месяца вы сможете получить новое образование и работу с возможностью заработка до 2000 долларов в месяц. Для этой работы необходимо знание английского языка.

2) Бухгалтерия.
Специалисты этого направления очень востребованы, а самое главное они успешно работают на условиях аутсорсинга. Освоив нужные навыки во время декрета, вы сможете предоставлять услуги индивидуальным предпринимателям и мелким компаниям по оформлению и сдаче отчетности в налоговые службы. При этом, благодаря современным технологиям делать это можно также через интернет.

3) Агент по туризму.
Курсы по этой специальности доступны онлайн. Работать можно полностью удаленно через интернет. При необходимости встречаться с клиентами можно арендовать коворкинг помещение для мам с детьми.

4) Логист.
Грузовые перевозки одна из наиболее интенсивно развивающихся сфер бизнеса и в ней также легко работать из дома. Обучиться транспортной логистике можно при помощи онлайн курсов.

Также читайте статью о том, какие цветы подарить маме.

________

— Как не стоит пытаться зарабатывать

________

И в сети, и в реальной жизни вы можете столкнуться с мошенниками. Они могут завуалировать свою деятельность под видом прямых работодателей, сетевого маркетинга, обучающих программ, спонсоров, а также покупателей, производимой вами продукции. Чтобы избежать ошибок следует соблюдать следующие правила:

1) Не соглашайтесь на работу, если работодатель требует за это от вас деньги.
2) Не отправляйте товар покупателю без предоплаты (в крайнем случае с оплатой наложенным платежом).
3) Прежде чем пойти на курсы обучения, проверьте у организации или преподавателя наличие лицензий, сертификатов или других документов, подтверждающих право преподавать.
4) Если продукция, которую вам предлагают изготавливать (собирать) на дому вам не знакома или цена для выкупа кажется неоправданно завышенной, поинтересуйтесь об этой схеме заработка в сети.

Выбирая, чем заняться в декрете чтобы заработать денег не стоит забывать о вариантах пассивного дохода, таких как инвестирование в ценные бумаги или аренда недвижимости. Даже если стартовый капитал небольшой, вы сможете его вложить в покупку гаража, небольшого киоска или сельскохозяйственной земли, чтобы сдавать их в аренду предпринимателям.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий