Что будет если бросить курить — Последствия резкого отказа от сигарет

_______

— Какие будут последствия для организма, если резко бросить курить?

_______

План:

— Какие будут последствия для организма, если резко бросить курить?
— Мифы о страшных последствиях, если бросил курение
— Избавился от вредной привычки. Последствия
— Что с вами будет, если избавиться от курения

Как бросить пить и курить? У небольшого процента последствия после отказа от курения сводятся к слабости или легкому недомоганию в первые дни. Это объясняется просто: организм не получает мощную дозу стимулятора в виде ядовитого вещества, вызывающего привыкание, — никотина. Телу нужно время, чтобы привыкнуть и восстановить процессы выработки адреналина. Так что это тоже нормальное явление.

Те, кто бросили курить, отмечают такие последствия для организма, как странное ощущение в голове и сонливость. Это также легко объясняется. Организм курящего уже «забыл», что значит нормальный уровень кислорода, и теперь нужно его восстановить, а также привести в порядок пострадавшие кровеносные сосуды.

Как помочь телу? Никак! Организм сам знает, что и как делать. Не мешайте ему. Просто живите без «вредной привычки». Вскоре Вы заметите, что каждая клетка организма получает кислород и необходимые ей питательные вещества, а самочувствие улучшилось. В первую очередь это заметно по мышцам. Они становятся эластичнее, быстрее восстанавливаются после нагрузок.

Последствия после отказа от курения затрагивают и центральную нервную систему. Клетки мозга буквально начинают «оживать», поскольку прекратилось никотиновое воздействие на них. Что происходит? Улучшается память и внимание, повышается умственная и физическая работоспособность.

Последствия для организма после того, как человек бросил курить, являются исключительно положительными. Без вдыхания окиси углерода капилляры и сосуды перестают сужаться. Это также улучшает поступление кислорода к клеткам.

Возможно, вам интересно будет почитать о том, как бросить курить самому.

______

— Мифы о страшных последствиях, если бросил курение

______

Особенно часто можно встретить такое признание: «Резко бросила курить, в последствие набрала лишние килограммы».

Никотин и продукты горения сигареты не контролируют массу тела, они уничтожают вкусовые сосочки. Когда отказываешься от курения, они восстанавливаются и вкус еды более яркий, насыщенный. Человек, отвыкший от таких вкусовых ощущений, начинает есть больше обычного. Кроме этого некоторые совершают ошибку, заедая сладостями желание покурить.

Многих пугает кашель, который возникает через некоторое время после отказа от сигарет. Он обусловлен восстановлением слизистой и рецепторов дыхательных путей, которые начинают реагировать на раздражители кашлем. А также появляется возможность избавиться от того «черного» осадка, который накопился в легких. Фактически этому кашлю надо радоваться, значит, у организма есть еще силы исправить тот вред, который наносился изо дня в день.

Существует еще один миф. Некоторые считают, что нельзя резко бросать курить, потому что могут возникнуть неприятные последствия. На самом деле оставлять вредные привычки нужно сразу, не позволяя себе каждый день выкурить последнюю и самую последнюю сигарету.

Последнее особенно важно во время беременности, так как курение в этом случае недопустимы. Ни о каком постепенном прекращении поступлении в организм никотина и других вредных веществ не может быть и речи. Как только установлен факт беременности, нужно сразу пересмотреть образ жизни для создания оптимальных условий для развития ребенка.

Узнайте легкий способ бросить курить.

______

— Избавился от вредной привычки. Последствия

______

Многие, решившие освободить себя от злосчастной зависимости, делают шаг назад, оправдывая это боязнью перед какими-то последствиями. К сожалению, есть ошибочное утверждение, что если бросил курить, последствия могут быть неприятными и даже угрожающими здоровью.

Так ли это? Последствия:

1) Свежее дыхание.
2) Снижение риска развития кариеса.
3) Сокращение частоты обострения гастрита и язвенной болезни желудка.
4) Безопасность для детей и других окружающих людей. Пассивное курение также вредно, как и активное.
5) Более полноценное обогащение кислородом крови, а, следовательно, ясность мыслей, бодрость и повышение трудоспособности мозга.
6) Хорошее глубокое дыхание и отсутствие одышки при нагрузке.
7) Устранение одной из причин быстрого старения кожи и всего организма в целом.
8) Восстановление слизистой дыхательных путей и снижение заболеваемости ОРВИ.
9) Снижение риска онкологических заболеваний.
10) Сохранение потенции и фертильности.
11) Залог здоровья будущих детей.
12) Экономия личного и семейного бюджета.
13) Уважение окружающих и гордость за свой поступок.

Почему люди курят? Если вовремя бросил курить, последствия такого рода неизбежны. Но идти на попятную из-за них явно не стоит, а наоборот важно быстрей сделать правильный выбор.

_______

— Что с вами будет, если избавиться от курения

_______

1) Примерно через двадцать минут вы почувствуете, что ваше кровяное давление пришло в норму.

2) Через восемь часов уровень угарного газа снизиться на половину, так же вы почувствуете, что уровень кислорода пришел в норму.

3) Через 48 часов вероятность получить сердечный приступ снизиться. Потихоньку весь никотин выводиться из тела! Ваши вкусовые, и обаятельные рефлексы придут в норму, то есть вы снова почувствуете, что еда стала лучше пахнуть, и будет вкусней на вкус.

4) После 72 часов, как вы бросите курить, напряжение с ваших бронхов снизиться. Вам станет легче дышать.

5) После 2 недель, ваше кровообращение станет улучшаться, на протяжении так же последующих 10 недель.

6) Через 3-10 месяцев, вам станет намного легче дышать, вы прекратите кашлять, так как ваши легкие увеличиться на 10 %.

7) Через 1 год, риск сердечного приступа уменьшиться еще как минимум наполовину.

8) После 5-ти лет риск удара будет, таким же, как и у некурящего человека.

9) Через 10 лет, вероятность, что у вас появится рак легких, будет таким же, как и у некурящего человека.

10) После 15-ти лет риск сердечного приступа будет таким же как и у некурящего человека.

Вы все еще сомневаетесь? Прочтите интересные факты о курении и вам все станет ясно.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий