Что подарить родителям на годовщину свадьбы — Варианты оригинальных подарков

________

— Варианты подарков по годам

_______

План:

— Варианты подарков по годам
— Общий подарок для родителей
— Оригинальные подарки
— Классические идеи
— Подарок собственными руками
— Советы по поводу хорошего подарка родителям

На 30 лет супружеской жизни вы можете дарить любой подарок, имеющий перламутровый оттенок. Это могут быть сервизы, посуда с керамическим покрытием, аксессуары для ванной или украшения. Можно также дарить сугубо практичные подарки – посудомоечную машину, кухонный комбайн и т.д.

Непрактично, но оригинально будет смотреться панно на морскую тематику.

Так как жемчуг рождается в море, отпуск на побережье тоже подойдет в качестве подарка.

Если вы купили функциональный подарок, не отливающий перламутром, но хотите не уходить от тематики года, можете украсить его ниткой искусственного жемчуга.

На полотняную свадьбу родителям, прожившим вместе 35 лет, уместно дарить:

1) Постельное белье или скатерть;
2) Плед или покрывало;
3) Банные полотенца и т. д.
4) Маме можно преподнести расписанную своими руками холщовую сумку, коврик, сделанный вашими руками, льняной летний сарафан или костюм (летний костюм пригодиться и папе).

На рубиновую свадьбу уделите внимание быту ваших родителей. В этом возрасте люди уже довольно консервативны и часто не интересуются новинками, облегчающими жизнь. Робот-пылесос, мультиварка, блендер – любой прибор, позволяющий сэкономить время и силы, будет уместен. Сюда же можно отнести ноутбук, телевизор, компьютер и домашний кинотеатр – эти предметы уже не столько облегчают, сколько скрашивают быт.

Поскольку возраст потихоньку дает себя знать, можете купить для родителей:

1) Массажер для ног;
2) массажное кресло и т.д.
3) Актуальны и предметы интерьера, в которых нуждаются родители, а если у них все есть, обратите внимание на разнообразные бра, зеркала, картины и др. предметы декора.

Отпраздновать золотую свадьбу удается не всем, поэтому желательно сделать своими руками плакат по принципу стенгазеты (золото – это символично и уместно, но начинать поздравления нужно с настоящих жизненных ценностей). В качестве основного подарка выбираем то, о чем мечтают ваши родители. Подарки могут быть самыми неожиданными – от поездки в Париж до качественного прибора для измерения давления, главное, чтобы родители были довольны. Не забудьте заранее заказать свадебный торт и продумайте поздравительную программу.

Узнайте что пожелать на день рождения своими словами.

_______

— Общий подарок для родителей

________

Круглые даты принято отмечать с размахом, значит, подарок должен быть соответствующий.

1) Если родители давно не были в отпуске, то приятным сюрпризом для них будет поездка на туристическую базу или в санаторий.

2) Люди старшего поколения оценят билет в театр или музей.

3) Интересным вариантом является прогулка на катере и, даже, организация самого праздника с использованием водного транспорта.

4) Многие пары имеют свои памятные места. Если вы знаете, где родители познакомились, провели первое свидание или другие памятные даты, то можно организовать туда поездку и красивый праздник с неожиданной встречей, как в молодости.

5) В качестве общего подарка можно предложить поездку в карете, запряженной парой лошадей, загородом или в пределах города, если условия позволяют. Такая романтическая прогулка обязательно объединит пару ещё больше и доставит эстетическое удовольствие.

Вас может заинтересовать статья «Необычный подарок мужу«.

_______

— Оригинальные подарки

_______

Если хочется удивить родителей чем-то необычным, то здесь придется постараться.

1) Супруги любят пить чай, тогда подарите им настоящий самовар с красивой росписью.

2) Любителям сувениров в качестве подарка подойдет денежное дерево, а также различные статуэтки – символы любви и счастья.

3) Организуйте родителям свадебную фотосессию на природе или в другой необычной обстановке. Это будет не только подарком, но и останется памятью для детей и внуков.

4) Семейный герб, сделанный профессиональным мастером – действительно необычный и оригинальный подарок. Он займет свое постоянное место в доме, а родители будут знать, что их дети чтят семейные ценности.

5) Самый оригинальным и незабываемым подарком станет полёт на воздушном шаре. Экскурсия над городом обойдется недешево, но зато запомнится надолго. Полет можно совместить с фотосессией.

Возможно, вас заинтересует статья о том, что подарить молодой маме.

______

— Классические идеи

______

Годовщина свадьбы во многом пересекается с самим днем бракосочетания. Поэтому гости часто дарят конверт с деньгами или пытаются подобрать практичный, нужный в быту подарок. В последнем случае возможны миллионы идей, тем более, если нет финансовых ограничений.

Итак, какой подарок можно сделать родителям:

1) набор столовых приборов;
2) предметы бытовой техники;
3) парфюмерия;
4) драгоценности;
5) антиквариат.

Если такие классические идеи вам не подходят, то можно подарить деньги или подарочный сертификат, которыми родители распорядятся самостоятельно!

Узнайте где можно отпраздновать день рождение!

______

— Подарок собственными руками

_______

Какие презенты можно назвать самыми лучшими? Конечно же, подарки от детей родителям, сделанные своими руками. Ведь так проявляли свою любовь дочки и сыновья в детские годы, когда лепили аппликации, рисовали или мастерили что-либо.

Учитывая свои умения и способности, можно сделать такой презент:
1) приготовить торт или другое вкусное блюдо;
2) сделать аппликацию с трогательными мотивами;
3) создать оригинальный предмет интерьера из дерева;
4) самостоятельно сделать фотоальбом в стиле handmade.

Читайте какие цветы подарить маме!

______

— Советы по поводу хорошего подарка родителям

________

Подобрать хороший презент на годовщину свадьбы мамы и папы будет проще, если учесть следующие рекомендации:

1) Братья и сестры могут сделать совместный презент. В этом случае можно собрать большую сумму и выбрать что-то значащее и солидное.

2) Внимание детей — самый драгоценный презент. Если вы живете в разных городах и редко видитесь с родными, то один приезд на годовщину домой — это уже большой подарок для родителей.

3) При выборе учитывайте приоритеты и ценности родных. Если они привыкли к практичной, скромной жизни, то даже на золотую свадьбу можно подобрать не украшение, а что-то более значимое и важное.

Ювелирные украшения лучше преподносить на круглую дату. Неслучайно все знаковые юбилеи свадеб носят названия драгоценных металлов и материалов. Для остальных дат всегда можно подобрать что-то другое, начиная от посуды или бытовой техники и заканчивая экстремальными сюрпризами, поездками на курорт, или велосипедом-тандемом.

Прежде чем принять окончательное решение, подумайте, что же хотят получить на годовщину ваши родные. Иногда лучше спросить совета у них, чем сделать какой-то нелепый презент! Хороший презент — это необязательно сюрприз. Иногда ценнее нужная вещь, о которой вам подсказали. Она уж точно не будет пылиться в квартире или лежать в шкатулке для украшений.

Не так важно, что вы в итоге решите подарить. Вам просто необходимо показать свое уважение, заботу, тепло и уважение к тем, кто дал вам жизнь. А в этом плане намного важнее не презент, а сказанные слова. Они должны подчеркнуть ваше искреннее восхищение, признательность и понимание роли семейных ценностей.

Когда люди проходят 10, 20, 30, 40 и более лет вместе, то они показывают детям на собственном примере, что такое вечная любовь. Постарайтесь и вы презентом и поздравлением продемонстрировать свои теплые чувства к родным!

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Что подарить родителям на годовщину свадьбы — Варианты оригинальных подарков: Один комментарий
  1. katya говорит Май 26, 2018 в 10:41 пп:

    А я вот советую подарить репродукцию картины или портрет по фотографии. Спасибо ребятам из бигартшоп за такую креативную идею.

Добавить комментарий