Разочарование в мечте — Пусть мечты сбываются!

______

— Зачем человеку мечты?

______

План:

— Зачем человеку мечты?
— Какая польза в разочаровании
— Как «Грамотно» разочаровываться?
— Как пережить разочарование и не сломаться?

1) Разнообразить жизнь.
Мечты делают нашу жизнь яркой и насыщенной. Нам интереснее жить и двигаться вперед. Наши повседневные дела становятся ярче и разнообразнее.

2) Двигаться вперед.
Мечта — это первый шаг к результату, к достижению цели. Можно, конечно, просто жить и жить, плыть по течению. Но со временем станет невыносимо. В человеческой природе заложено движение, работа над собой.

3) Достигать цели.
Как вы достигните своей цели, если не знаете, чего хотите? А то, чего вы хотите, это и есть мечта. Чем конкретнее вы ее сформулируете, тем быстрее достигните результата.

4) Верить в чудо.
Люди, которые умеют мечтать, умеют и верить в чудо. А чудеса случаются! Только нужно в них верить и чуть-чуть им помочь.

5) Становиться сильнее.
Мы работаем над собой, стремимся к идеалу. На пути бывают разные ситуации: взлеты и падения, достижения и разочарования. Даже несбывшиеся мечты делают нас сильнее. А сбывшиеся делают нас увереннее и счастливее.

Любому человеку нужны мечты! Просто для того, чтобы жить и двигаться вперед. Чтобы ставить цели и подводить итоги. Чтобы мир играл всеми красками. А жизнь была полна открытий и положительных эмоций.

______

— Какая польза в разочаровании

______

Когда мы разочарованы и вновь пребываем в состоянии бездействия – мы воспринимаем окружающий мир и его текучесть параллельно, как бы отстраняясь от него. И в это время мы тоже находимся в гармонии, в таком особом состоянии, в котором видим, что вселенная принимает нас такими, какие мы есть: для неё абсолютно безразличны наши победы и поражения! Они важны лишь для нас и несут по своей сути лишь экзистенциальное значение.

Разочаровываться полезно, разочаровываться нужно для того, чтобы:

1) Проникать в подсознание и задавать ему вопросы.

2) Совершать переоценку ценностей.

3) Менять принципы, приоритеты и желания.

4) Постигать истину жизни.

5) Принимать окончательный выбор.

6) Подтверждать ценность своего существования.

7) Обрести новый смысл жизни.

8) Выходить из состояния Майи, Лилы, Иллюзии, Игры, Сна, Фильма.

Именно в состоянии разочарования мы приобретаем духовный опыт. Обращаемся к Богу. Задумываемся о смысле жизни, накапливаем потенциал.

Радуйтесь, когда у вас наступила полоса разочарования. Ведь, чем быстрее вы поймёте, чего вам не хватает, тем быстрее вы устремитесь к цели. Значит, вам есть для чего «вымечтывать», есть что осознавать.

Не разочаруешься – не будет новых желаний! Не поймешь, куда тебе не нужно – не попадешь туда, куда нужно. Судьба желающих ведёт, нежелающих тащит. Поэтому новые ограничения и препятствия, которые встречаются на твоём пути, просто еще более красиво ограняют наш интерес, наши желания и мечты.

Разочарование полезно. Это своеобразная терапия очищения. Разочарование помогает нам понять, почему наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события, и объясняет, как материализуется созданный мозгом образ. И это не удивительно! Ведь именно в этот момент голографическая модель Вселенной внезапно наполняется смыслом для нас и служит ответом на многие прежде неразрешимые вопросы. Всё по своей сути является энергией, и, размышляя, вы оперируете огромным объемом этой энергии в быстрой, лёгкой и подвижной форме – в форме мысли.

Узнайте как осуществить свою мечту!

______

— Как «Грамотно» разочаровываться?

______

Когда человек получает психологическую травму и не «умеет правильно разочаровываться», проблема остается в теле, тело формирует свой защитный панцирь, человек приобретает определенную манеру двигаться, держаться, реагировать, чувствовать, жить. И все так, чтобы создавать как можно меньше неудобств «панцирю». С какого-то этапа уже не человек управляет своим телом, а тело вынуждает человека жить исходя из его, тела, возможностей.

Разочаровываться нужно уметь, очень важно «уметь разочаровываться». Потому что неправильное разочарование наступает от нашей неправильной реакции на стресс и переходит в депрессию. Если вы почувствовали, что в жизни больше нет и не будет для вас ничего нового, если вы не нашли свой идеал, не надо поворачиваться лицом к смерти. Нужно просто осознать, что там, в глубине своего сердца, вам просто этого было не нужно!

Как ни странно, разочаровываясь в чём-то, мы убиваем и себя в этот момент, убиваем своё тело. На данном этапе нам нужно чётко уяснить себе, что мысли обладают собственной силой. Если мы будем больше внимания обращать на свои мысли, концентрироваться на том, как работает наш мозг, мы можем изменить нашу реальность.

В состоянии тихого безмолвия полезно медитировать, нужно отбросить критический ум, и просто начинать с воодушевлением визуализировать желаемое!

Но только желаниями делу не поможешь. Для того, чтобы сдвинуться с места, нужно изменить свой образ мыслей. Наш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его! Вы уже решили, чего хотите от жизни – Здоровья? Развивайте сознание здоровья! Власти? Развивайте сознание власти! Счастья? Развивайте сознание счастья!

При этом необходимо помнить: мы разочаровываемся в чём бы то не было, но только нельзя разочаровываться в СЕБЕ! Именно мозг создаёт окружающую вас действительность. Рай – это не какое-то определённое место на карте или то, чего можно достигнуть в отдалённом будущем. Это, очевидно просто-напросто состояние духа. Состояние, в котором отсутствует всякая оценка, и где нет никакого разделения на добро и зло!

Позволяете себе грамотно мыслить, созидать! Вы хотите любить и быть любимыми одновременно? Вы хотите здоровья, материального благополучия, славы, а может, вы хотите путешествовать или стать гуру? Начните развивать сознание из концентрации в данном направлении, начните созидать и ухаживать за своим садом мыслей. Поймите, страдание несёт скрытое духовное послание. Оно присутствует в нашей жизни, пока послание не будет услышано. Займитесь его расшифровкой. Это сложный, но довольно увлекательный процесс!

Возможно вас заинтересует статья «Закон притяжения мыслей«.

______

— Как пережить разочарование и не сломаться?

______

1) Эмоциональное состояние.
Эмоции – это первое, что накрывает волной, когда кажется, что в один момент рухнуло все вокруг. Нужно попытаться отпустить ситуацию, не стоит искать решение в тот момент, когда вместо здравого смысла переполняют обида, отчаяние, горечь разочарования и безысходность. Утро вечера мудренее! Стоит прислушаться к данной поговорке и не принимать никаких решений сгоряча.

2) Умение выдержать паузу
Поставить на паузу – наиболее правильное решение. После того, как первые эмоции улеглись, жизнь снова стала приобретать краски, можно спокойно проанализировать всю ситуацию. Зачастую, самое правильное решение находится практически на поверхности, достаточно лишь включить внимание и рассудок.

3) Важность поддержки.
Любую неприятность и разочарование легче переживать вместе с кем-то. Когда есть надежная опора (мама или папа, брат или сестра, любимый человек, лучший друг или близкая подруга), проще принять случившееся, пережить и отпустить. Выслушать советы близкого человека и вместе попытаться найти правильное решение.

4) Новые мечты – новые планы.
Рухнули мечты? Погоревали немного? А теперь самое время собраться морально, обдумать все и жить дальше. Чтобы жить стало веселее, хотелось снова стремиться к чему-то, не нужно бояться – смело загадывайте новые желания, ставьте цели и достигайте их, мечтайте и идите к своим желаниям. (Читайте о том, как правильно загадывать желания).

5) Никогда не сдавайтесь!
Рассмотрите ситуацию под другим углом, не воспринимайте все случившееся как личную трагедию – случилось, сделали выводы и живите дальше. Не бойтесь мечтать! Опыт прошлых потерь и разочарований сделает вас более устойчивым, выносливым и целеустремленным. Помните, что сдаться легко, а вот найти в себе силы, чтобы идти к своей цели, сможет не каждый. Не сдавайтесь! Никогда и ни при каких обстоятельствах!

Замечали ли вы, что именно настойчивым и целеустремленным удается добиться в жизни чего-то действительно стоящего и важного? Однако, им все это не преподносит судьба в подарок, они этого добиваются сами. Не зря ведь говорят, что на долю человека выпадает столько трагедий и страданий, сколько он в состоянии вынести. Если не опустите руки и не сдадитесь – ваши мечты обязательно сбудутся!

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий