Сделай! Коллаж желаний — И воплоти свои мечты в реальность!

_____________

— Что такое доска визуализации?

____________

План:

— Что такое доска визуализации?
— Как работает газета счастья?
— 2 типа карты сокровищ
— 3 этапа в создании коллажа желания?
— Откуда брать картинки для карты мечты?
— Коллажи желаний: с чего начать работу?
— Делаем карту успеха правильно!
— Фотопазл мечт: какие из них сбываются
— Заключение

Коллаж желаний, он же «Плакат желаний», она же «Газета счастья», она же «Карта сокровищ» или визуализация — это коллаж, на котором изображаются ваши желания и мечты.

Для воплощения мечты в жизнь иногда не хватает одних лишь собственных усилий, нужна еще и помощь Вселенной. Этому может коллаж желаний (его также называют картой желаний), созданный по всем правилам фен шуй.

1

По своей сути коллаж желаний — это визуализация внутреннего образа, перенос на бумагу своих мыслей, чувств и, собственно, желаний. Выглядет он может по-разному — от обычного альбомного листа с вырезанными картинками из журнала, до профессионально сверстанных дизайнером композиций. Но независимо от этого, цель одна — детально сформулировать свою мечту и настроиться на ее исполнение.

Воображение — это главный инструмент любого человека, потому что мы можем сделать только то, что можем себе представить! Так как большую часть информации наш мозг получает через глаза, то и реальные картинки и фотографии становятся самыми действенными элементами самопрограммирования. Если ты можешь это представить, ты можешь этого добиться! Мечты сбываются! В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Возможно, вам будет интересно узнать как правильно загадывать желания.

_________

— Как работает газета счастья?

_____________

Чистая психология, друзья. Давайте разберем эффективность ваших желаний и мечт на примерах из моего личного опыта.

Не вздумайте вести список своих желаний в блокнотах/записных книжках. Если вы не видите этот список каждый день, он не работает.

Принцип работы коллажа желаний прост до безобразия — это работа вашего подсознания. Прочтите книгу Джона Кехо «Подсознание может все». Именно оно способно изменить вашу жизнь до неузнаваемости. Главное — научиться управлять своим подсознанием и понимать сигналы, которое оно посылает.

Итак, коллаж желаний работает на уровне подсознания. Вы видите его, вы думаете о своих желаниях. Глядя на него, ваше подсознание настраивается на то, чтобы эти мечты воплотить. И вы даже неосознанно будете делать все, чтобы эти мечты осуществить. Именно поэтому коллаж желаний должен висеть в том месте, где вы будете видеть его чаще всего.

Узнайте как исполнить желание!

________

— 2 типа карты сокровищ

___________

Существует несколько типов коллажей желаний. Самые популярные из них — денежный и годовой.

Годовой коллаж вбирает в себя все самые важные аспекты нашей жизни: здоровье, карьеру, отношения, богатство, секс, творчество и т.д. Каждой теме отводится свое место (всего 9 секторов). Этот коллаж считается основным и создается в начале года до начала китайского нового года. Денежный коллаж напротив делается в преддверье осени (когда убирают урожай). На нем изображают всевозможные дензнаки, богатства и желаемые материальные ценности.

Помимо этого существуют еще карта успеха и карта любви. Карта успеха направлена на то, чтобы улучшить свое положение на работе или добиться успеха в бизнесе. Делать е рекомендуют с середины весны (начало мая) до середины лета (начало июля). На ней изображают стремящиеся вверх лестницы и досягаемые высоты.

Карта любви (или по-другому карта отношений) отвечает за любовные отношения с существующим или будущим партнером. На ней обязательно должны быть фотографии влюбленных, ваша личная фотография и визуализация образа возлюбленного.

Можно придумать и создать карту желаний на любую важную тему.

Годовой и тематический коллаж может быть индивидуальным, т.е. предназначаться только вам и отражать чаяния вашей души, или семейным. Последний учитывает интересы и желания всех участников семьи и изготовляется совместными усилиями. Можно привлечь даже самых взрослых и самых маленьких членов семьи, ведь для творчества и мечты нет ограничений в возрасте!

Читайте о том, как добиться желаемого.

____________

— 3 этапа в создании коллажа желания?

__________

Самостоятельно сделать коллаж желаний совсем не сложно. Ниже расписаны три основных этапа в его создании. Все действительно просто. Была бы заветная мечта и стремление ее реализовать.

Этап 1. Формулируем желание.
Принцип прост: чем точнее и конкретнее будет сформировано желание, тем более четче можно будет работать над его реализацией и настроем на успех. Помимо самого желания необходимо определить желаемый срок его исполнения. Без подписей и конкретных дат коллаж считается «нерабочим». Стандартным считается срок исполнения желаний в течение 1-3 лет.

Этап 2. Создаем коллаж желаний.
Для этого подойдет обычный лист альбомный лист бумаги или ватман. Картинки должны быть цветные и отражать ваше настроение. Заниматься созданием карты желаний нужно только в хорошем настроении и правильном настрое (установка «Мое желание обязательно станет реальностью в течении…»).

Этап 3. Выбор места.
Для того чтобы коллаж желаний начал действовать, недостаточно просто его повесить. Нужно сделать так, чтобы он висел в «правильном» месте. В зависимости от тематики вашего желания вешать его нужно в «денежном углу», на стороне семейных отношений, карьеры и т. д. На помощь в выборе правильного места придут классические правила фен-шуя. Главное, чтобы коллаж был всегда на видном месте.

_________

— Откуда брать картинки для карты мечты?

__________

Проще всего вырезать их из старых журналов, фотографий или распечатать из Интернета. Картинки должны быть красивыми и качественными. Избегайте помятой бумаги, трещин или сгибов. Помните, что как мечта будет выглядеть на картинке, так она и воплотится в реальности. Поэтому если вы хотите зеленую тойоту в белую полоску, наклеивать на денежный коллаж нужно изображение зеленой тойоты в белую полоску.

При приклеивании фотографий и подписей следует соблюдать важное правило: на листе не должно оставаться «белых пятен». Фотографии нужно приклеивать очень плотно или даже внахлест, тогда и мечта сбудется «без пятен».

Вас определенно заинтересует тема как осуществить свою мечту.

__________

— Коллажи желаний: с чего начать работу?

__________

Для начала вам нужно купить большой чистый ватман.
Фейсы других людей с их энергетикой, животные и пейзажики на обратной стороне коллажа вам не нужны! Выберите хорошую фотографию, свою, естественно. Ее вы наклеите по центру коллажа.

К фотографии есть несколько требований:

1) она должна лично вам нравиться, поскольку смотреть на нее вы будете каждое утро;

2) на фото вы должны улыбаться/быть радостным;

3) желательно, чтобы вы в момент фотографирования стояли на возвышении, например, на холме.

К подбору материала для коллажа подходите вдумчиво. Глянцевые журналы, картинки в интернете, распечатанные на принтере, реклама – все это сгодится.

2

К картинкам есть определенные требования:

1) Все изображения должны быть цветными.

2) Потратьте время на поиск материала.

3) Не стоит брать первый попавшийся дом, поищите место, в котором вам бы действительно хотелось жить.

4) Не размещайте фото людей.

5) Если в следующем году вы мечтаете встретить свою любовь, то не берите фото красивого актера, лучше поискать символическое изображение: сердечки и т.д.

6) Фото должны быть безупречного качества: никаких царапин и пятен.

7) На коллаже не должны быть изображены чужие руки.

8) Если вы хотите золотое колечко или браслет, то не берите фото модели, которая рекламирует украшения, поищите отдельные картинки драгоценностей.

Жизнь – это сказка, которую каждый пишет для себя сам. Не стоит очень спешить, но и затягивать на годы работу над коллажем нельзя. Месяц – оптимальный срок.

Также читайте статью о технике визуализации.

_________

— Делаем карту успеха правильно!

__________

Вы уже нашли достаточно материалов, купили ватман, сделали фото специально для коллажа, значит, пора браться за его составления.

Чтобы сделать эффективный коллаж желаний, придерживайтесь следующих советов:

1) Не оставляйте «дырок» на ватмане, ваш коллаж должен быть полностью заполненным.

2) Не стремитесь делать ровные края, пусть фото свисают, таким образом вы не будете загонять свою мечты в рамки.

3) Размещайте картинки вокруг своего изображения, наклеенного по центру ватмана, самые масштабные и сокровенные должны быть поближе к вам.

4) Обязательно добавляйте свои надписи, например, «моя машина», «моя зарплата» и т.д.

5) Не садитесь делать коллаж в плохом настроении.

6) Наилучшее время для составления коллажа – канун дня рождения или Нового года, Рождество, День ангела, в общем – все праздники с налетом волшебства.

7) Ставьте даты исполнения той или иной мечты.

8) Как исполнить желание — эффективные технологии

9) Для размещения уже готового коллажа выберите стену напротив кровати, чтобы просыпаясь, вы видели его.

10) Не прячьте коллаж куда-то в угол, а то он обидится и не будет работать.

11) Каждый год переделывайте его, убирайте мечты, которые исполнились, добавляйте новые.

___________

— Фотопазл мечт: какие из них сбываются

___________

1) Сбываются те коллажи, которые вы делаете в хорошем настроении: полны энтузиазма, вдохновения и веры в лучшее. И только если это состояние стабильное и продолжительное! Не мечты сбываются, чтобы мне стать счастливой, а я становлюсь счастливой, и тогда мечты сбываются.

2) Сбываются те коллажи, на которых изображены мои настоящие цели и желания, а не те, что оказались там от жадности, по принципу “хочу скопировать крутую чужую жизнь, потому что моя — отстой”, “надо же хотеть много денег”, “мне уже 25, пора замуж” или “Машка вон как ездит в путешествия, тоже хочу”.

3) Сбываются те коллажи, которые связаны со мной, а не с другими конкретными людьми.

4) Сбываются те коллажи, которым я не придаю слишком большой важности (если мне эта мечта нужна позарез вотпрямщас, можно смело забыть — не выйдет).

5) Сбываются те коллажи, в которые я верю, про которые запросто могу сказать — да, я этого достойна.

6) Сбываются те коллажи, которые больше отражают эмоции и чувства, чем материальные вещи. Поэтому иногда и отличается сбывшаяся картинка от той, что на коллаже!

7) И главное. Сбываются те коллажи, ради которых я сама готова прикладывать усилия и их сбывать.

Читайте также книгу Эстер Хикс «Закон притяжения«.

___________

— Заключение

__________

В последнее время очень популярно стало создавать коллаж желаний. Это огромная картина с фотографиями всех ваших самых сильных желаний с вашим изображением во главе. И у многих людей эти желания сбылись.

В интернете можно найти множество книг и статей на эту тему. Наши мысли материальны и то, на чем остановился наш взгляд, рано или поздно придет в нашу жизнь. Коллаж желаний помогает ускорить этот процесс. И грех не воспользоваться подобной возможностью.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий