Как добиться желаемого — Приемы от психологов

___________

— Что нам мешает достигнуть желанного результата?

___________

План:

— Что нам мешает достигнуть желанного результата?
— Как заслужить желаемых результатов: составить «пятилетку» собственных целей
— 10 психологических приемов, которые помогут выполнить цель!
— 5 шагов: как достигать желанных целей
— Как добиваться мечты с помощью мысли?
— Добейся того о чем желаешь: инструкция к применению
— Заключение

Многие думают, что успех в первую очередь зависит от обстоятельств, а не от нас самих, но это совершенно не так. Существует масса факторов, которые мешают нам добиться желаемого в жизни.

1) Огромное количество целей.

2) Цели не записаны на бумаге, а только в голове.

3) Не существует конкретного периода времени, за который необходимо достигнуть желаемого.

4) Навязанные и чужие цели.

5) Неправильное оценивание своих сил и возможностей.

6) При первой неудаче опускаем руки и забываем о цели.

7) Ждем подходящего момента, который может и вовсе не наступить.

8) Страх перемен и выхода из зоны комфорта.

9) Слишком много думаем, но мало действуем.

10) Отсутствие планов.

Создай коллаж желаний!

_____________

— Как заслужить желаемых результатов: составить «пятилетку» собственных целей

_____________

С подачи Иосифа Виссарионовича Сталина в Советском Союзе было сформировано пятилетнее планирование с целью быстрой индустриализации государства, снижения безработицы, общего экономического и социального развития. Более того, идею пятилетки переняли такие страны, как Китайская Народная Республика, Куба, Пакистан, Вьетнам и многие другие.

1

Фактически мы говорим о формировании финансового плана на пять лет вперед. Или, другими словами, вы должны четко представлять себе, как вы видите себя через 5 лет.

Чтобы понять, чего вы хотите и как этого достигнуть, составьте небольшой список с ответами на подобные вопросы:

1) Какая у вас будет работа?
2) Какая у вас будет семья?
3) Как вы будете выглядеть внешне?
4) Какой у вас будет дом?
5) Как будет проходить ваш будний день?
6) Чего вам будет не хватать?
7) Каким будет ваш круг общения?

Попробуйте написать как минимум 10 ответов на каждый из вопросов, которые описывают то, как бы вы хотели видеть свою жизнь спустя пять лет.

Используйте доску для планирования или специальную программу-помощник. Планирование на далекую перспективу — это отличный способ выяснить, чего вы действительно хотите, и как вы можете получить это. Ведь правильно поставленная задача — половина успеха.

Узнай как правильно загадывать желания!

_______________

— 10 психологических приемов, которые помогут выполнить цель!

____________

• Начинайте разговор с комплимента.
Лесть – мощный психологический прием, который срабатывает практически всегда безукоризненно, но есть три но:

a) делайте изысканные, а не банальные комплименты;

b) понимайте, что именно вы хвалите: если у вашей начальницы комплексы по поводу лишнего веса, а вы скажете, что в новом платье она напоминает сдобную булочку, то результат будет прямо противоположным;

c) не используйте этот прием слишком часто, чтобы не прослыть подхалимом.

• Сделайте так, чтобы человек, от которого вам что-то нужно, задолжал вам доброе дело.

• Разделяйте вкусы, интересы и увлечения нужного вам человека.
Достаточно хорошо теоретически изучить тему, чтобы компетентно поддержать разговор.

• Просите максимум и получите как раз столько, сколько вам нужно.
Этот психологический прием практически идентичен торгам: продавец заведомо завышает цену, покупатель – занижает, а сходятся они на золотой середине, которая устраивает обоих.

• Поставьте человека в такие условия, чтобы он сам предложил вам помощь.
Этот совет сработает, только если человек входит в круг ваших друзей и родственников, или просто испытывает дискомфорт, отказывая людям.
Попросите два раза чего-то практически невыполнимого (но только – реального: просить, достать луну с небес, не нужно).

И если вам в будущем понадобится помощь, то человек, отказавший вам два раза, сам предложит свои услуги, чтобы загладить свою вину.

• Что в имени твоем…
Большинству людей нравится их имя, поэтому неоднократно используйте его в разговоре, избегая местоимений ты/вы.

• Увлеките человека своей идеей.

• Критике – бой!
Лучше действовать мягче: «Твоя идея неплоха, но, может быть, мы попробуем сделать чуточку вот так вот…»

• Уставший и невыспавшийся легче поддается внушению.
Опять же, смотрите на особенности характера визави.

• Я Киван-Покиван…
Вспомните, если вы согласны с тем, что говорит человек, то автоматически киваете, правильно?

Эта схема действует и в перевернутом виде.

Постоянно кивая, слушая своего собеседника, вы автоматически программируете его на согласие.

Вам может быть интересна статья о том, как исполнять желания.

_____________

— 5 шагов к цели: как достигать желанных целей

______________

1) Концентрироваться надо на процессе достижения.
Наша главная беда — отсутствие интереса к самому процессу достижения: концентрируясь на цели, люди часто забывают про процесс. Привычная для нас оценочная система школьного образования ориентирует ученика на оценку, то есть на результат, а не на процесс. Когда мы хотим чего-нибудь добиться и думаем о конечной цели, мы можем довести себя до исступления, в связи с тем, что цель там, а я здесь.

2

2) Длинную цель нужно разбивать на цели покороче.
Это упрощает задачу, потому что когда большая цель состоит из маленьких, это значит, что «я знаю, как».

3) Настоящий результат будет только в том случае, когда человек получает удовольствие от выполнения процесса. Это очень важно.

4) Нужно развивать свою внутреннюю личность, это она дает интерес к жизни, а не к вещам.

5) Визуализация.
Это прекрасная техника для достижения задуманого, она связана с образным мышлением, с которым она чудесно работает. Здесь основная задача – получать эмоцию, когда вы визуализируете, то есть визуализировать до тех пор, пока не будет очень-очень нравиться. И крутить-крутить перед собой этот образ, т.е. как будто вы уже это пережили. Тогда мозг получает информацию как будто это уже есть, тогда начинает работать эффект притяжения, вы как бы притягиваете в свою жизнь нужные события и людей.

Вы должны чувствовать, что вы уже этим обладаете и как вам от этого хорошо. Здесь важно именно чувство, с которым все это происходит. Его нужно добиваться – чувства обладания этой вещью и радостью от этого обладания.

____________

— Как добиваться мечты с помощью мысли?

____________

Как осуществить свою мечту? Все люди мечтаю, только у каждого свои мечты и желания. Одни мог легко добиться того, чего он хотят, а другим с трудом получится достичь того, что им так необходимо или вообще ничего не сбивается.

Как утверждают психологи, добиться исполнения своих желаний можно, на это будет воздействовать их сила мысли. Все зависит от того, как человек мыслит и чего конкретно он хочет.

Мысли человека обладают сильнейшей энергией. Если ее узнать и правильно распределить, можно с помощью мысли достигать желаемых результатов. Чтоб это начало работать, необходимо поверить, иначе ничего у вас не получится.

Иногда самым сложным в этой ситуации бывает – это просто искреннее поверить в то, мысли действительно могут помочь вам исполнении ваших желаний и конечно же поверь. Вера – это тот атрибут, без которого просто невозможно реализовать все то, чего вы так хотите в этой жизни.

Если правильно мыслить, можно с ее помощью привлечь весь позитив, который вам необходим реализовать мечты. Люди-пессимисты не смогут достичь той необходимой энергии мысли, которая помогать достигать успеха. Он будет просто обречен на неудачи. К нему будут притягиваться и соответствующие энергии. Если ничего не изменить в жизни и оставаться пессимистом, тогда про исполнение заветного желания можно забыть.

Мысли всегда воплощаются в реальность, стоит только подумать и она уже нашла свое применение, она появляется и исполняет то, чего вы так хотели. С мыслями нужно быть осторожными с ними, следите за тем, о чем вы думаете.

Необходимо избавиться от плохих мыслей, изгнать из себя весь негатив и создать вокруг себя как можно больше положительного. В голове должны быть чистые, светлые и радостные мысли. Если начнете менять свои мысли, вы замете что и ваша жизнь постепенно меняется в лучшую сторону. Перестаньте бояться и идите смело вперед, думаете всегда только положительно, это поможет достигать вам успехов в разных делах. Уверенность должна всегда присутствовать, не отпускайте ее не на миг от себя.

Мысленно сконцентрируйтесь и создайте необходимый поток мыслей на реализацию вашей мечты и желаний. Если хотите, чтоб все было по-вашему, не теряйте веру и всегда мыслите только позитивно.

______________

— Добейся того о чем желаешь: инструкция к применению

______________

1) Поставьте четкую цель.
В первую очередь вы должны четко понять, чего хотите именно вы, а не кто-то другой, что нравится вам, а не вашим близким или друзьям. Останьтесь в одиночестве и прислушайтесь к себе и к своему подсознанию. (Читай правильная постановка цели).

2) Составьте подробный план.
Когда цели обозначены, необходимо записать и установить сроки, через которое время вы хотите достичь желаемого. Затем приступайте к подробному описанию плана. Вам необходимо описать конкретные действия, которые вы собираетесь сделать, также следует учитывать свои возможности и силы. Составьте также запасной план, на случай, если по первому будет не получаться.

3) Научитесь самодисциплине, контроле и силе воле.
Самодисциплина и самоконтроль позволят отбросить различные сомнения, неуверенность и страх в принятие каких-либо решений. Сила воли наполнит вас энергией и тягой к быстрым и решительным действиям. Выработав в себе эти качества, можно смело приниматься за работу и не бояться неудач.

4) Изучите ваше окружение.
Постарайтесь общаться только с людьми, которые верят в ваши силы и успех, поддерживают в трудную минуту и несут позитив. Заводите знакомства с нужными и полезными для вас личностями, которые уже добились в этой жизни многих высот.

5) Занимайтесь саморазвитием.
Когда человек занимается саморазвитием, он растет и двигается вперед. Поэтому очень важно читать различные книги на интересующие вас темы, статьи, смотреть тренинги и вебинары. Полезно будет записаться на курсы по саморазвитию и достижению успеха. Учитесь, ведь когда человек не познает нового, он начинает деградировать, и тогда точно ни о каких достижениях желаемого не может быть и речи.

6) Действуйте
Предпринимайте решительные шаги, применяйте полученные ранее вами знания на практике и не расстраивайтесь, если что-то не получилось с первого раза. Методом проб и ошибок в нашем мире было создано множество уникальных предметов и технологий.

7) Визуализируйте свои желания.
Для того чтобы быстрее добиться желаемого, научитесь визуализировать свои цели. С помощью такого способа вы будете четко представлять, что вас ждет в конце ваших упорных трудов. С визуализацией вы решительней будете действовать и находить множество различных идей, которые приблизят вас к желаемому.

____________

— Заключение

_____________

У каждого человека множество желаний, которые он мечтает воплотить в жизнь. Благодаря рекламе, половина из этих желаний навязана нам обществом. Нам кажется, что мы желаем этого всем сердцем, но в глубине души противимся его исполнению. А потом разочаровываемся, когда не получаем того, что по-нашему мнению, хотели.

На самом деле, все наши истинные желания всегда сбываются. Проверенно на личном опыте множества людей. Вот только иногда мы получаем не совсем то, чего хотели. А все потому, что не представляли четкую картину того, что произойдет, после того как наше желание исполнится. Поэтому всегда следует отделять свои желания от навязанных извне. Помните ваше истинное желание рано или поздно сбудется. И в ваших силах приблизить этот день.

Читайте также Эстер Хикс Закон Притяжения.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий