Как выглядеть ухоженной — Это должна знать каждая девушка

______

— На что в первую очередь обращать внимание?

______

План:

— На что в первую очередь обращать внимание?
— Без чего нельзя стать ухоженной женщиной?
— Как выглядеть ухоженнее: 7 правил на каждый день
— 20 золотых правил красоты
— Заключение

1) Волосы.
Волосы на голове должны быть чистыми, независимо от ваших жизненных обстоятельств. Совсем не важно, какой цвет волос вы носите, длинную или короткую стрижку предпочитаете, но на голове всегда должен быть порядок.

2) Руки.
Нежная мягкая кожа, наманикюренные пальчики с естественной длиной ногтей. Покрывать ногти лаком или нет, смотрите сами.

3) Лицо.
Помните о трех обязательных составляющих ежедневного ухода за женской кожей лица (очищение, тонизация и увлажнение). Даже без макияжа ваша дерма должна выглядеть чистой, упругой и бархатистой.

Узнай как стать самой красивой!

4) Ноги.
Делайте педикюр не только в период открытой обуви, а постоянно (зимой легко привести ноги в нормальное состояние и собственными силами).

5) Тело.
a) не позволяйте уродовать свое тело складками жира;
b) для очищения кожи на теле используйте не только гель для душа или мыло, но и скраб;
c) увлажняйте дерму с помощью крема или лосьона.

6) Одежда и обувь.
Они должны быть чистыми, новыми (или хотя бы – в безупречном состоянии), модными, подобранными с учетом времени суток, события и места, куда вы направляетесь, украшать вас, а не уродовать.

Читай о том, как красиво одеваться.

_______

— Без чего нельзя стать ухоженной женщиной?

_______

1) Волосы всегда должны быть чистыми, а стрижка и/или прическа идти вам безукоризненно.

2) У каждой ухоженной женщины должен быть свой парфюм.

3) С одеждой, что потеряла свой первоначальный вид, нужно расставаться без сожалений, даже – с любимой.

4) Не стоит сочетать в своем внешнем облике (одежда, обувь, аксессуары, макияж) больше трех цветов, причем один цвет должен быть базовым, остальные дополнять его.

5) Женственная походка и горделивая осанка добавят пару десятков баллов к твоей привлекательности.

6) Ухоженные женщины не позволяют себе вредных привычек.

7) Красивая оболочка должна дополняться вкусной «начинкой», поэтому никогда не забывай об образовании и саморазвитии.

_______

— Как выглядеть ухоженнее: 7 правил на каждый день

________

Как стать ухоженной?

Правило №1: следите за своими волосам.
Важно не проводить перед зеркалом 3-4 часа в сутки, а уделять внимание мелочам.

Правило №2: не пренебрегайте укладкой.
Чтобы всегда быть ухоженной, нужно делать укладку каждое утро. Но на практике это слишком сложно, поэтому рекомендуем выбирать стрижку, которая выглядеть хорошо даже без длительных манипуляций.

Правило №3: уделите внимание маникюру.
Не забывать про ногти. Зимой идеальный маникюр необходим, в теплое же время года — и на ногах ногти должны быть очаровательными. Для этого достаточно регулярно удалять кутикулу и наносить покрытие.

Правило №4: научитесь правильно подбирать обувь.
Мужчина всегда сначала смотрят на лицо женщины, а потом на ее ноги. Поэтому туфли очень важны в гардеробе. И внимание уделяется не высоте каблука, а соответствию обуви и костюма.

Правило №5: ваш гардероб должен быть продуман.
Также выглядеть ухоженно помогает красивая одежда. И опять стоит уделять внимание не модным тенденциям, а соответствию фасона конкретной фигуре.

Правило №6: найдите свой аромат.
Легкий аромат делает даму всегда более яркой и женственной. Но важно не переусердствовать, излишний аромат приведет к обратному результату. Очень важно здесь учесть 2 момента: аромат должен быть дорогим и качественным; он должен быть «вашим», соответствовать вашему возрасту, образу, настроению.

Правило №7: тон лица должен быть безупречен.
Ухоженный макияж — это гладкая кожа. Можно не красить губы или глаза, но убрать покраснения и расширенные поры нужно обязательно. Также лишним бывает блеск на лице, поэтому всегда под рукой должно быть корректирующее средство и пудра.

Вас может заинтересовать статья о том, как стать красивой без косметики.

_______

— 20 золотых правил красоты

_______

1) Начинать и заканчивать свой день нужно с принятия контрастного душа.

2) Каждое утро делай зарядку. Выдели этому занятию хотя бы 10 минут с утра.

3) Два раза вдень, утром и вечером, соблюдай правила ежедневного ухода за кожей — очищение, тонизирование, увлажнение.

4) С утра натощак выпивай стакан горячей воды с несколькими каплями лимонного сока. Через 10 минут прими ложку льняного масла. Оно помогает улучшить обмен веществ и способствует похудению.

5) Через полчаса можно начинать завтракать. Этот прием пищи должен быть полноценным и плотным. Он подарит тебе энергию на весь день.

6) Нельзя пить воду во время еды. Это можно будет сделать только через 40 минут после приема пищи.

7) После 18:00 есть можно, только не позже чем за 3 часа до сна.

8) Во время приема пищи сиди с ровной спиной, не смотри телевизор и не читай книгу, используй все столовые приборы, даже если ешь сама.

9) Возьми за правило пить каждые два часа по полстакана воды. Добавляй в воду фрукты и травы. Так тебе будет легче выработать привычку.

10) Необязательно иметь в гардеробе много дорогой, брендовой одежды. Главное, чтобы вещи тебе подходили и хорошо комбинировались между собой. В гардеробе у каждой женщины должна быть юбка-карандаш, классическая блуза и штаны, черное платье, свитер и кашемировое пальто. Экспериментируй с аксессуарами.

11) Правильная обувь делает представительниц прекрасного пола более женственными. В хороших туфлях женщина выглядит не только сексуально, но и более уверенно.

12) Хорошие дорогие духи должны быть у каждой дамы. Приятный, ненавязчивый запах — признак ухоженности. Духи следует наносить только на чистое тело в небольшом количестве.

Узнайте как стать женственной!

13) Ногти должны быть всегда ухоженными и чистыми. Сейчас в моде короткие ногти с интересными рисунками.

14) Брови — это рама зеркал души. Их коррекцию нужно делать минимум два раза в неделю.

15) Ухоженная женщина имеет грациозную походку. Она никуда не спешит, идет с ровной спиной, замедленным шагом, слегка покачивая бедрами.

16) Правильный макияж — это то, что подчеркивает красоту женщины. Ухоженная дама наносит минимум макияжа. Никогда не путай дневной макияж с вечерним. Акцент нужно делать либо на губах, либо на глазах. Подчеркни те достоинства, которыми тебя наградила природа.

17) Вредные привычки — это то, от чего нужно отказаться. Забудь об алкоголе, сигаретах, вредной пище и так далее.

18) Занимайся спортом. Не нужно ходить в тренажерный зал, если тебе это не по душе. Можно заняться теннисом или записаться на плаванье.

19) Красивая улыбка. Необязательно отбеливать зубы. Важно их поддерживать здоровыми и не забывать чистить два раза в день.

20) Чтобы не испортить первое впечатление от красивой внешности, каждая ухоженная девушка также должна заниматься саморазвитием. Необязательно учить наизусть цитаты великих людей, чтобы потом демонстрировать свои знания в обществе. Смотри увлекательные, обучающие фильмы, читай интересные тебе книги, найди хобби по душе. Тогда ты станешь интересным собеседником.

Также читайте статью о том, как стать привлекательной.

_________

— Заключение

________

Даже самая красивая женщина перестает быть таковой, если не следит за своим внешним видом. А те, кто не обладает яркой внешностью, но ухаживает за собой, порой в сотню раз привлекательней различных красоток, которые полагаются только на свою внешность.

Не важно где вы находитесь на банкете или в кругу своей семьи, всегда следите за тем, как вы выглядите. Многие семьи распались именно потому, что после свадьбы жены становятся непривлекательными неряхами, ошибочно полагая, что муж любит их за богатый внутренний мир, а не внешнюю оболочку. Да, может это и так. Но следить за собой нужно прежде всего ради себя. Ведь, если вы себе нравитесь, остальные тоже считают вас привлекательной. И никак иначе!

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий