Как стать красивой без косметики — Ухаживай за собой!

_______

— 9 секретов, красота без макияжа

________

План:

— 9 секретов, красота без макияжа
— Полноценный уход за собой по пунктам
— 10 шагов к ухоженной внешности

1) Тщательно очищайте лицо
Если кожа лица чистая, она выглядит молодой, сияющей… и красивой! Вы можете воспользоваться для этого специальными косметическими продуктами, которые можно купить в магазине или аптеке, единственное, что всегда нужно обращать внимание состав таких средств.

2) Отшелушивайте и тонизируйте
В дополнение к ежедневному умыванию, отшелушивание тоже важно для того, чтобы удалить с кожи лица все несовершенства и излишки кожного жира.

3) Используйте натуральные продукты
Средства для макияжа не только дорого стоят, но и могут вызывать раздражение кожи и способствовать появлению пигментных пятен. Хорошей заменой туши может послужить обычный вазелин. Совсем небольшое количество поможет придать ресницам форму и объем, который вам понравится. Другим секретом естественного макияжа является кокосовое масло. Его можно использовать в качестве бальзама для губ, который увлажняет и защищает от УФ-лучей. Это средство идеально подходит для тех женщин, у которых сухие или шелушащиеся губы.

4) Используйте солнцезащитные средства
Даже если вы думаете, что загар это способ хорошо выглядеть без макияжа, правда состоит в том, что сгоревшая и высохшая от солнца кожа выглядит совсем не привлекательно.

Читайте о том, как стать самой красивой.

5) Старайтесь не трогать свое лицо.
Это плохая привычка стимулирует выработку кожного сала и способствует накоплению бактерий. Все это приводит к нездоровому внешнему виду кожи. Старайтесь также не тереть кожу, потому что это приводит к потере упругости и вызывает появление преждевременных морщин.

6) Полноценный сон и здоровое питание важны, чтобы быть красивой.
Недостаточно выполнять время от времени процедуры для кожи лица, чтобы хорошо выглядеть без макияжа. Вы должны перенять некоторые привычки здорового образа жизни, если хотите, чтобы ваше лицо безупречно. Одной из них является сон. Когда вы спите хорошо, это заметно. Кожа смягчается, исчезают темные круги или мешки под глазами, и лицо дольше остается гладким и светящимся.

7) Старайтесь правильно питаться.
Мы часто повторяем, что необходимо пить минимум 2 литра воды каждый день, но одного этого недостаточно. Вы также должны правильно питаться и добавить в свой рацион больше свежих фруктов и овощей. Даже зимой, сок или фруктовый коктейль на завтрак сделают вашу кожу молодой и красивой естественным образом.

8) Выщипывать брови чтобы быть красивой.
Идеальные брови обрамляют лицо, придавая ему ухоженный вид. Если брови выглядят хорошо, то вам не потребуются помада или румяна. Они подчеркивают глаза и позволяют быть красивой без макияжа.

9) Другие советы, чтобы быть красивой без макияжа:
a) Мойте волосы каждый день, чтобы они не выглядели жирными
b) Завивайте ресницы при помощи специального инструмента
c) Используйте специальные капли, чтобы избежать покраснения глаз
d) Ущипните себя за щеки, чтобы придать им здоровый румянец
e) Позаботьтесь о гигиене полости рта.

Узнай как красиво одеваться!

______

— Полноценный уход за собой по пунктам

______

Не думайте, что всякая красивая девушка без косметики пренебрегает ею совсем. Берите пример с тех, кто может дать «прозрачный намек». Используйте невесомую пудру без оттенка, которая сделает ваше лицо гладким и фарфоровым, покрыв мягкой воздушной вуалью.

Укрепляющий бесцветный гель для ресниц способен распахнуть ваш взгляд, сделать его выразительным и магнетическим без туши и кайала. Гигиеническая помада или питательный бальзам сделают ваши губы мягкими, чувственными и бархатистыми, сочными, яркими и соблазнительными

1) Мойте голову с периодичностью раз в два дня, используя бессульфатный шампунь. Не забывайте об ухаживающих средствах: масках, лосьонах, масляных флюидах, термозащитных кремах;

2) Выщипывайте брови, периодически корректируйте их форму и укладывайте волоски бесцветным воском;

3) Подкручивайте ресницы специальными щипчиками для завивки;

Вас может заинтересовать статья о том, как стать женственной.

4) Пользуйтесь каплями для глаз, особенно если работаете за компьютером. Они не только сделают ваш взгляд чистым и ясным, но и защитят зрение;

5) Оказывайте должный уход за полостью рта. Дважды в день чистьте зубы, пользуйтесь специальной нитью после приемов пищи, очищайте поверхность языка, используйте освежающие ополаскиватели; Чтобы сделать гармоничными черты лица, можно прибегать к специальному массажу;

6) Следите за общим внешним видом! Будьте опрятной и стильной, носите только свежую одежду, избегайте моделей, неподходящих вам по фигуре;

7) Правильно питайтесь и занимайтесь спортом; Откажитесь от сигарет и спиртного.

Возможно, вас заинтересует статья «Как выглядеть ухоженной«.

_______

— 10 шагов к ухоженной внешности

_______

Шаг первый. Психологическая готовность.
Любому внешнему изменению предшествует внутренний процесс. Поверить в то, что можно выглядеть красивой без макияжа может оказаться не так легко.

Шаг второй. Работайте с исходниками.
Используя декоративную косметику, мы по сути рисуем свое лицо, изменяя его пропорции, размер черт. Будучи готовой выглядеть красиво без макияжа, посмотрите на себя другими глазами. Уделите особое внимание форме и состоянию бровей; лучше будет обратиться в салон красоты, чтобы скорректировать их.

Шаг третий. Кожа – наше все.
Чтобы выглядеть красивой без косметики, отнеситесь к состоянию своей кожи с предельным вниманием: 1-2 раза в неделю мягко очищайте ее при помощи скраба, делайте маски, регулярно посещайте косметолога, не пытайтесь самостоятельно ликвидировать угри и воспаления и, главное, четко дозируйте гигиенические процедуры.

Читайте статью «Уход за кожей лица в домашних условиях«.

Шаг четвертый. Прозрачный намек.
Не содержащие красителей продукты подчеркивают естественную красоту и помогают выглядеть более ухоженной: обратите внимание на прозрачную бесцветную пудру-вуаль, матирующую кожу и придающую ей легкий фарфоровый эффект, прозрачный ухаживающий гель для ресниц и бровей, делающий взгляд более открытым, и, конечно, гигиеническую помаду или прозрачный блеск.

Шаг пятый. Солнце – враг или друг?
Даже когда на улице пасмурно, обязательно используйте средства, блокирующие вредоносные лучи солнечного спектра (UVA/UVB), а в яркие дни не выходите из дома без хороших солнечных очков.

Шаг шестой. Не забывайте про волосы.
Если вы хотите выглядеть красивой без косметики, то выбирайте натуральные оттенки волос и прически, не требующие сложной укладки. Экстремальная окраска или авангардная линия стрижки может вступать в диссонанс с отсутствием косметики, помните об этом.

Читайте о том, как стать ухоженной.

Шаг седьмой. Путь к красоте – через желудок.
Ничто так не помогает выглядеть ухоженной и красивой без макияжа, как правильное питание и достаточное употребление жидкости (8-10 стаканов в сутки).

Шаг восьмой. Загляните в аптеку.
Витамин С, витамины группы В, ретинол, кремний, селен, цинк, биотин – это не просто перечисление состава витаминного комплекса, а список главных помощников, помогающих выглядеть ухоженной в любое время дня и года.

Шаг девятый. Губы для поцелуев и улыбок.
Возьмите за правило коротко массировать губы зубной щеткой – это улучшит кровоснабжение и удалит омертвевшие частички.

Шаг десятый. Выспались? Поспите еще
Считается, что женщинам для нормального самочувствия требуется нечетное количество часов сна. Только регулярный крепкий качественный сон гарантирует, что ночные циклы регенерации кожи будут завершены и пройдут с пользой.

Читайте также статью о том, как стать привлекательной.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий