Положительные качества человека — Будем хорошими людьми!

_______

— Качества характера на все времена

________

План:

— Качества характера на все времена
— Список положительных моральных качеств человека
— Положительные черты характера в мужчинах и женщинах
— Положительная черта человека
— Какие качества особенно ценятся у мужчин и у женщин

Во все времена ценилось такое качество, как благородство. С течением времени об этом качестве стали реже вспоминать, но благородные люди всегда выделялись из общей массы своими необычными чертами.

Благородная личность ощущает в себе потребность служить добру. Только благородному человеку знакомы такие понятия, как честь, доблесть, взаимовыручка. В сложной ситуации он придет на выручку, не задумываясь о себе, о какой-то выгоде или благодарности.

Нравственность, также ценится во все времена. Под этим понятием подразумеваются внутренние правила, которые руководят человеком. Внутренние правила закладываются под воздействием множества факторов: семейных, воспитания в стенах школы, на улице, в обществе.

Читайте статью «Характер по группе крови«.

Мы считаем, что нравственный человек должен быть добродушным, честным, смелым. Именно моральные качества дают возможность творить добро, подставить свое плечо, когда требуется. Нравственные люди уважают старших, они тактичны, порядочны, скромны, верны в жизни и любви.

Но есть и злая нравственность. Она себялюбива, эгоистична, все делает только для себя, утверждает только свою ценность и исключительность. Она толкает на обман, воровство, на ненависть.

Чувство собственного достоинства — это самоуважение и высокая оценка своих качеств, понимание ценности и значимости. Человек, обладающий этим качеством, вряд ли решится на низкий поступок, обман или даже обычную ругань в общественном месте. Это ниже его достоинства. Для такого человека важно даже не мнение окружающих, а собственная оценка своих поступков.

Читайте о слабых сторонах человека.

_________

— Список положительных моральных качеств человека

___________

Какие положительные качества характера человека для работы и комфортной жизни в социуме наиболее значимы? Как лучше охарактеризовать себя и что указать в резюме? Давайте разбираться. Чтобы знать свои добродетели в лицо, мы подготовили перечень положительных качеств человека для его характеристики.

1) Аккуратность
2) Бережливость
3) Бескорыстие
4) Вежливость
5) Верность
6) Воспитанность
7) Дисциплинированность
8) Доброта
9) Дружелюбие
10) Коммуникабельность
11) Ответственность
12) Отзывчивость
13) Пунктуальность
14) Решимость
15) Самокритичность
16) Скромность
17) Смелость
18) Справедливость
19) Толерантность
20) Трудолюбие
21) Уважение к другим
22) Уверенность
23) Упорство
24) Честность
25) Чувство собственного достоинства
26) Чувство юмора
27) Щедрость

Узнай как манипулировать людьми!

_______

— Положительные черты характера в мужчинах и женщинах

________

У каждого человека свой характер. А характеры мужчины и женщины вообще различны. Какие положительные качества человека присущи женщинам и мужчинам? Как одни и те же качества проявляются в представителях сильной и слабой половины человечества?

Человек как создание природы представлен существом особенным, многогранным. Он способен мыслить, анализировать, чувствовать, совершать поступки и различные действия, приносящие пользу и вред как ему самому, так и окружающему его миру. На его поведение влияют такие понятия, как нравственность и мораль. Всё это создаёт характер homo sapiens, делает человека человеком.

Характер человека – это совокупность устойчивых психических процессов (свойств), которые влияют на его поведение и проявляются в его поступках. У каждого из нас присутствует собственный набор качеств, который движет различными действиями. Некоторые черты характера зависят от типа нервной системы, другие формируются под влиянием окружающей среды.

Каждый человек имеет собственный набор качеств, в перечень которых входят положительные и отрицательные черты. Они формируются под действием окружающих людей и жизненных обстоятельств. В зависимости от состояния среды, общества и степени его влияния на индивида у людей могут преобладать хорошие и плохие качества характера.

Вас может заинтересовать статья о сильных сторонах человека.

Наличие и превосходство в человеческом характере определённых качеств зависит от многих показателей: темперамента, семьи, веры, географии проживания и, конечно, от полового признака.

Мужчина и женщина различны не только внешними данными, но и манерами поведения, на которые влияет их внутренняя мотивация. Описание «правильных» качеств обоих полов показывает общее и различное в их характерах.

Читайте статью о типах людей!

________

— Положительная черта человека

_________

Разделение на отрицательные и положительные качества человека происходит под действием общественной оценки. Люди сами определяют: «что такое хорошо, а что такое плохо». То, что приносит пользу, материальные и духовные блага, удовольствие и радость, приятные эмоции, считает хорошим.

Человек, в характере которого присутствует много положительных качеств, является образцом для подражания. Однако известно, что «плохих людей не бывает». Значит, деление на «+» и «-» качества условно. Всё зависит от системы отношений личности и общества.

В соответствии с данными показателями можно выделить 4 группы черт характера (поскольку речь идёт о положительных качествах, в каждой группе обозначены будут только они и список их можно продолжить):

1) Отношение к обществу, коллективу: общительность, коллективизм, чуткость, отзывчивость, уважение к людям, доброта, доброжелательность.

2) Отношение к деятельности: трудолюбие, добросовестность, исполнительность, дисциплинированность, ответственность, настойчивость в достижении цели.

3) Отношение к себе: чувство собственного достоинства, скромность, гордость, самокритичность, честность.

4) Отношение к вещам: бережливость, аккуратность, щедрость, бескорыстие.

В каждом человеке преобладают определённые черты, что делает его отличным от другого. Личные достоинства одних людей заставляют других восхищаться ими, брать с них пример.

Вас может заинтересовать статья о свободе выбора человека.

_______

— Какие качества особенно ценятся у мужчин и у женщин

________

Если спросить мужчину и женщину, какие качества они считают лучшими, то ответы будут разными. Мужчины ценят в женщине душевные проявления:

1) Честность. Однажды солгав, женщина теряет доверие.
2) Ненавязчивость, то есть, не надо требовать подарки или еще что-то.
3) Способность просить помощь, чтобы ваш спутник чувствовал себя нужным.
4) Участливость. Мужчины очень ценят внимание к его проблемам.
5) Готовность выслушать. Ваш спутник должен поделиться наболевшим. Это дает уверенность, что он не безразличен.
6) Чувство юмора — это умение воспринимать ситуацию с комической стороны. Еще лучше — находить эту комичную сторону во всем.

Возможно, вас заинтересует статья «Как разбираться в людях«.

Женщины ценят в мужчинах:

1) Моральные качества.
2) Верность. Верный спутник большая редкость, но каждая женщина мечтает встретить именно такого человека. Это важная сторона отношений между мужчиной и женщиной, ведь с ней сопряжена такая отрицательная черта, как ревность. Верность говорит о надежности и постоянстве личности, обладающей данным качеством.
3) Заботу, честность — это открытость, недопустимость обмана по отношению к окружающим. Данное качество говорит о порядочности, нравственности и сильном характере.
4) Щедрость — это готовность делиться с ближним, абсолютно не желая получить что-то взамен. Даже самые бескорыстные люди ценят это качество, ведь оно показывает широту души.
5) Ценят добрый характер. Перед добротой трудно устоять любой девушке.
6) Уверенность. Женщины без ума от уверенных в себе мужчин.
7) Ум, амбициозность. Человек, который стремится к самосовершенствованию, очень привлекает девушек.
8) Самодостаточность и коммуникабельность. Девушкам нравится парни, которые всегда найдут общий язык с другими людьми.
9) Чувство юмора. Девушки обожают хохотать.
10) Внешний вид. Девушки всегда обращают внимание на одежду своего парня.

К характеристике мужчин и женщин можно добавить все качества хорошего человека, которые привлекают их друг к другу.

Также читайте статью «Как стать хорошим человеком«.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий