Как стать хорошим человеком — Для чего это нужно?

Что значит быть «хорошим человеком»?

План:

— Что значит быть «хорошим человеком»?
— Как улучшить себя: работа над собой
— Как стать положительным персонажем: 4 шага

1) Меняем ассоциации
2) Меняем привычки
3) Меняем информационное поле
4) Совершайте бескорыстно добрые поступки

— Как стать самым лучшим и хорошим человеком
— Заключение

Делая шаги навстречу другим, нам кажется, что мы рискуем — быть не так понятыми, отвергнутыми, осмеянными. Поэтому нужна некоторая решимость, чтобы перестать защищаться и довериться людям. Ведь они бывают так подозрительны. Доброта им кажется глупостью, чуткость — мягкотелостью, а успех ассоциируется с жесткостью и привычкой «ходить по головам», потому что «иначе в нашем мире не выжить».

На самом деле все люди ищут доброты и отзывчивости. Просто каждый ждет, чтобы к нему так относились, вместо того, чтобы стараться самому быть хорошим человеком. Ведь для этого достаточно сказать комплимент, пропустить без очереди пенсионера, улыбнуться соседям, записать благодарность продавцу или кассиру в «Книгу отзывов», позвонить родителям. Такие маленькие, простые шаги могут запустить цепную реакцию добрых, хороших поступков. Ведь есть уже благотворительные организации, общества волонтеров и взаимопомощи, сообщества в интернете, где люди обмениваются помощью, подарками и информацией.

1

Поэтому начните менять мир с себя. От вас не потребуется самопожертвования, преодоления себя или ущемления своей свободы. Потому что быть хорошим человеком — значит иметь твердость, самоуважение и делать добрые дела тогда, когда появляется такая возможность.

Читайте о слабых сторонах человека.

Как улучшить себя: работа над собой

Одним людям кажется, что хорошему человеку достаточно лишь не причинять зла другим, однако добро часто выражается в том, что вы делаете для других, а не в том, чего вы не делаете. Хороший человек должен помогать и себе, и другим.

1) Вы должны решить, что для вас значит быть хорошим человеком.
Каков в вашем представлении идеальный человек? Составьте список черт, которыми обладает хороший человек. Начните вести себя в соответствии с этими принципами.

Перестаньте думать о показном и начните отдавать себя другим, не рассчитывая получить что-либо взамен.

2) Выберите для себя пример для подражания.
У этого человека должны быть те черты характера, которыми вы хотите обладать. Подумайте, как вы можете перенять эти черты и применить их в своей работе, в творческих поисках, в отношениях, в образе жизни и питании.

Всегда держите пример для подражания в голове, чтобы он вдохновлял вас. Подумайте, как бы этот человек отреагировал на вопрос или событие, и отреагируйте так же.

3) Перестаньте сравнивать себя с другими.
Постарайтесь понять, что у многих людей дела обстоят лучше, чем у вас, но у многих — гораздо хуже. Если человек чувствует себя несчастным из-за сравнения с другими, он зря тратит время и силы, которые можно было бы потратить на развитие своей личности. Хвалите себя каждое утро. Хорошее настроение делает вас более позитивным человеком и помогает делиться добротой с миром.

4) Любите себя.
Научитесь любить себя. Принимайте свою личность. Единственный способ полюбить других — это сначала принять и полюбить себя. Вам должно быть хорошо от того, что вы делаете для себя и во что вы верите, а не только от того, что вы делаете для других. Если вы попытаетесь делать что-то для других, забывая о себе, это обернется обидой, гневом и угнетенным состоянием. Если вы будете любить себя, вы сможете искренне помогать другим.

Читайте статью о положительных качествах человека.

5) Будьте собой.
Всегда будьте собой и не пытайтесь притворяться кем-то другим. Не ведите себя, как кто-то другой. Оставайтесь собой и делайте то, на что способны. Так вы будете искренним человеком, который может отдавать миру добро. Если вы будете верны себе, вы сможете понять, во что вы верите и что вы считаете важным.

6) Медитируйте и/или молитесь.
Молитвы высшим силам или медитация помогут вам развить в себе качества, которые вам нужны. Медитация и молитвы позволят вам обрести внутреннее спокойствие и сконцентрироваться на своем внутреннем мире. Когда вы станете лучше понимать себя, вы узнаете, чего вы на самом деле хотите, и добьетесь ясности в своей жизни. Когда вы станете спокойнее, вы будете чувствовать себя лучше, а это поможет вам стать хорошим человеком.

7) Начните с небольших изменений.
Измениться за один день невозможно, однако небольшие перемены очень важны. Каждый месяц или каждые два месяца ставьте перед собой цель побороть одну или две привычки, которые вам не нравятся.

Пересматривайте свои цели ежедневно. Чтобы стать хорошим человеком, важно перечитывать список желаемых качеств каждый день. Он должен стать частью вас.

Вас может заинтересовать статья о сильных сторонах человека.

Как стать положительным персонажем: 4 шага

1) Меняем ассоциации

Первый шаг, который Вы обязательно должны сделать, это стереть свое прошлое.
Безусловно, опыт управляет нами и нашей жизнью. И пока прошлое мерцает у Вас перед глазами, то есть Вы постоянно вспоминаете свои плохие дела и проступки, Вам не измениться, то есть Вы не станете хорошим человеком. Вы словно марионетка своего прошлого. Чтобы Ваше прошлое перестало на Вас пагубно влиять, Вам нужно изменить ассоциации по поводу всего, что Вы сделали в прошлом.

Ассоциации менять очень просто, но нужно делать это на альфа уровне, а иначе не получится. Для начала нужно поудобнее расположиться. Лягте на диван или кресло, закройте глаза и не о чем не думайте и не говорите в течение 3-х минут. Через три минуты Вы вошли в альфа состояние.

Читайте статью «Характер по группе крови«.

2

Далее, Вам нужно делать Ваше любимое дело – вспоминать свое прошлое. Подразумеваю, что Вам будет неприятно, но Вы должны вспомнить все события, которые наложили опечаток на Ваше настоящее. Прокрутив все дурные воспоминания, Вам нужно заменить их на хорошие события и поступки, которые Вы сделали в этой жизни.

Вы должны сказать себе: «Да, я согласен, тогда я поступил не хорошо, но это уже в прошлом. Я осознал это и отпускаю этот событие». После этого у Вас в голове возникает вакуум, то есть пустота. Вы, как бы стерли событие, но его нужно заменить на хорошее, а иначе прошлое вернется. Вы делаете замену.

После того, как Вы произнесли те слова, начните говорить следующее: «Я осознал, что я тогда поступил ужасно, однако я помню, как я сделал кое-что очень хорошее. Я …» и после этого начинаете вспоминать свой добрый поступок. Возможно, Вы достали кошку с дерева и отдали её маленькой девочке, или помогли вытащить машину, которая сильно застряла и так далее. Прокрутите эти события несколько раз, сконцентрируйте на них всё свое внимание.

После этого, Вы почувствуете себя очень хорошим человеком, а главное, Вы измените ассоциации относительно себя. Вы больше не будете вспоминать плохие дни, а будете помнить о хороших. Проделайте это упражнение множество раз, до тех пор, пока Вы не будете уверены на все 100%, что Вы хороший человек.

Читай о свободе выбора человека.

2) Меняем привычки

Второе, что Вам следует сделать, это поменять свои дурные привычки. Станьте вежливым, начните слушать окружающих, начните сострадать им, полюбите людей и тогда они полюбят Вас.

Чтобы поменять привычку, Вам потребуется время. Вам придется постоянно за собой следить и помечать в блокнотике, в каком случае Вы поступили как обычно. Такая работа совсем не простая. Нужен осознанный контроль. И я уверен, что Вы с этим справитесь, потому что Вы хотите стать хорошим человеком.

3) Меняем информационное поле

Теперь поговорим про Ваше информационное поле. Информационное поле это поток информации, который Вы получаете ежедневно. Он может быть как положительным, так и отрицательным. Вам же нужно оградить себя от негативного потока, и снабдить хорошим.

К примеру, перестаньте разговаривать с токсичными людьми, которые все время жалуются и обвиняют, у которых вечно все плохо. Если Вы хотите стать хорошим человеком, Вам не стоит это выслушивать. Перестаньте смотреть новости. От них только настроение портится и страх возникает.

Вместо этого начните смотреть хорошие и добрые фильмы, общаться с целеустремленными людьми, посещайте различные развивающие кружки, займитесь спортом. Тогда Вы быстро и сильно изменитесь, и обязательно в положительную сторону.

Узнай как манипулировать людьми!

4) Совершайте бескорыстно добрые поступки

Добро, так же как и зло, возвращается всегда. Именно это самый мощный шаг для того, чтобы стать хорошим человеком по жизни раз и навсегда. Чтобы Вам стало понятно, что нужно делать, советую Вам посмотреть несколько роликов. Первый из них называется «Закон бумеранга», а второй ролик «Мир не без добрых людей». Именно это научит Вас быть добрым всегда и во всем.

Как стать самым лучшим и хорошим человеком

Мир меняется, а вместе с ним меняются и люди, в основном в хорошую сторону, так как сегодня большинство людей, хотят найти ответ на вопрос, как стать самым лучшим и хорошим человеком. Поэтому психологи, изучили данный вопрос и выявили самые эффективные методы для того, чтобы вы стали тем, кем хотите.

1) Определитесь для чего вам это.
Первое, с чего нужно начать, чтобы стать самым лучшим и хорошим человеком, так это определиться, для чего вы хотите стать такими. Ведь быть хорошим и лучшим, не всегда получается, в связи с жизненными обстоятельствами и проблемами.

В основном, конечно, люди становятся хорошими с рождения, у них такой характер, либо из-за хорошего окружения, когда человека постоянно окружают хорошие люди, то вскоре, и он станет таким как они.

Ваша задача сегодня, определить свой характер, быть может, вы уже сейчас хороший и лучший человек. Если нет, то напишите на листке бумаги, зачем и для чего, вы хотите стать таким.

2) Как можно часто искренне улыбайтесь.
Лучший способ, для того, чтобы стать самым лучшим и хорошим человеком, так это улыбаться искреннее. Улыбка на сегодня, изучена достаточно плохо, но доказано, что она помогает человеку добиться всего, что угодно в жизни, найти друзей, товарищей, добиться уважения и признательности у окружающих, выглядеть и быть, самым счастливым и красивым. Поэтому улыбайтесь, жизнь прекрасна, и она подарит вам все, о чем вы пожелаете.

Вам нужно научиться улыбаться искреннее, так как это важно, потому что люди видят, улыбаетесь вы искреннее или фальшиво. Потренируйтесь у зеркала, это помогает, создать свой тип улыбки, и проявить в ней, все чувства и искренность, что даст потрясающий эффект, в окружении людей. Улыбка, главное оружие для счастья и успеха, улыбайтесь и все в вашей жизни наладиться.

3) Найдите любимое дело и станьте в нем профессионалом.
Быть самым лучшим человеком в жизни, во всех сферах деятельности, невозможно и неинтересно. Поэтому если вы, хотите стать самым лучшим человеком, в одной из сфер деятельности, найдите свое любимое дело, которое вам, будет приносить радость.

4) Помогайте людям и они ответят вам взаимностью.
Для того чтобы стать хорошим человеком, необязательно всех слушать и подчиняться, достаточно просто, научиться помогать людям, тогда, когда вам самим этого хочется. Конечно, помощь людям, практически всегда, подразумевает под собой, денежную помощь, поэтому откладывайте каждый месяц, по 10% от своих доходов на благотворительность.

Помогайте людям, помните, чем больше вы отдадите искреннее, тем больше получите взамен. Не только деньгами, но и знаниями и поддержкой, можно помогать людям, так что смело начинайте действовать, уже сегодня и вы станете настоящим, лучшим и хорошим человеком, которого будут любить и уважать люди, даже после его смерти.

5) Будьте собой, уважайте и цените себя.
Если в одиночестве, вам не комфортно самим с собой, значит и людям, будет не комфортно с вами. Так же, если вы, сами себя не любите, не уважаете, не цените и не считаете хорошим и лучшим человеком, значит люди, будут такого же мнения о вас, как вы, о себе. Поэтому можете смело, прямо сейчас, начать заниматься саморазвитием и изучением самого себя.

6) Отдавайте людям то, чего они хотят, и то, чего хотите получить и вы от них.
Тот, кто не уважает, не любит, не ценит людей, считая их злыми, бесчувственными, создает такое же мнение и себе. Поэтому для того, чтобы стать самым лучшим и хорошим человеком, поменяйте свое мнение о людях так, как хотите, чтобы они поменяли мнение о вас.

Вместо того чтобы осуждать и обвинять людей, просто полюбите их, улыбайтесь им, и тогда они станут такими, как вы о них думаете и начнут любить и вас.

Возможно, вас заинтересует статья «Как разбираться в людях«.

Заключение

Люди по разным причинам начинают задумываться о том, как стать хорошим человеком. Но что на самом деле значит хороший человек? На мой скромный взгляд – это понятие растяжимое. Абсолютно невозможно нравиться всем. И если один считает вас хорошим человеком, то другой вполне возможно вас тихо ненавидит без всякой на то причине: вы ему просто не нравитесь.

К тому же, многие люди, которые совершают бесчестные поступки, искренне считают себя «хорошими людьми». Большинство людей хорошие только с теми, кто им нравится. Поступки по отношению к другим людям их мало волнуют. И для них не имеет значение то, что в глазах этих людей они выглядят плохими.

Простой пример: многие слышали выражение Троянский конь. Для данайцев это военная хитрость, которая принесла им победу. А вот жители Трои определенно считали это подлостью.

Так что невозможно быть хорошим для всех. Поэтому так важно определить, что именно для вас значит «хороший человек». Как вы его себе представляете? Какими качествами он должен обладать? Главное ваше мнение о самом себе.

Если вы всегда поступаете по совести и никогда не сожалеете о своих поступках, вы с уверенностью можете назвать себя хорошим человеком.

Также читайте статью «Типы людей«.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий