Сила мужчины в женщине — Так ли это?

______

— Мужчина и женщина

_____

План:

— Мужчина и женщина
— Любимая женщина — сила мужчины
— Мужская сила и ответственность

Мужчина и женщина – две половинки единого целого. Поэтому очень важно, как мужчина относится к женщине, насколько он ее любит и уважает, как проявляет свою заботу о ней. Ведь то, что мы транслируем в окружающий мир, возвращается к нам обратно в том или ином виде. Поэтому женщина является прекрасным зеркалом для мужчины, именно благодаря женщине мужчина может проявить свои лучшие мужские качества. Как можно проверить, насколько мужчина стал мужчиной? Только с помощью женщины.

Женщина играет очень важную роль в жизни мужчины. Она помогает его становлению, формированию его жизненной позиции. Благодаря женщине, он становится более уверенным в себе. Не важно, будь это мать, любимая или просто подруга. Женщина способна словом поднять мужчину, которого любит. Но она также может и опустить его. К сожалению, как раз на этот аспект люди сегодня мало обращают внимания.

Да, у нас идет неверное воспитание девочек, наблюдается перекос при формировании женского начала, в подготовке для взрослой жизни. Но в таком случае, может быть, пора женщинам самим заняться своим воспитанием?

Где сейчас потеряна женственность? Ведь сила женщины – в ее слабости. Мудрая женщина умело пользуется своей внутренней силой и никогда не выставляет ее напоказ. Она знает, что ее задача – поддерживать своего мужчину.

Современным женщинам пора понять, что именно женщина творит окружение. Мужчина – это воин. Он завоевывает, создает новое, расширяет границы знакомого. Но именно женщина обустраивает новое пространство. Она делает его пригодным для человека.

Современные люди забыли свои традиционные роли. Чрезмерная опека мальчика формирует мужчин, похожих на женщин. Поэтому женщины вынуждены усиленно развивать в себе мужские черты, ибо “Если не я, то кто другой?!”. Вот так возникает нечто среднее: одинаковые взгляды, привычки, действия.

Всегда помните, что: Сила мужчины — в женщине, сила женщины — в ее слабости.

Читайте также стадии  отношений между мужчиной и женщиной.

_____

— Любимая женщина — сила мужчины

______

Итак, сила женщины не в ее способности к лидерству с мужчиной, не в проявлениях ее ума, а в способности оставаться слабой и позволять мужчине быть мужественным, сильным, самодостаточным, деятельным, позволять мужчине оберегать ее и заботиться о ней.

Бывают ситуации, когда сильная и властная мать семейства, подавляя роль отца, «делает» своего сына слабохарактерным и неуверенным в себе. Тогда задача воспитания и развития мужественности перекладывается на жену.

Сила женщины в ее удивительной способности так сонастраиваться с Богом, Творцом и творить тонкоматериальные миры, которые преображают мужчину и способствуют проявлению его мужественности.

Как вдохновлять мужчину? Мудрая женщина прислушивается к своему избраннику, относится к нему с уважением, считает его сильным, дает право принимать решения и брать ответственность.

Увидев подобное отношение, мужчина удивительном образом обнаруживает в себе такую мужскую силу, что ранее и «не снилась ему», возрастает его авторитет во всех сферах: в своих глазах, в глазах родственников, знакомых, друзей, на работе. Такой мужчина находит свое предназначение, активируя свои быстрые мужские энергии, свое мужское деятельное начало. Такой мужчина больше не может «сидеть на месте», его мужская энергия бьет ключом!

Опять-таки в мужчине также присутствует и мужское, и женское. Умея на время входить в женское, проявляя нежность и внимание к своей женщине, и снова возвращаться в свое мужское, мужчина достигает «наивысшего пилотажа», гармонизируясь, сонастраиваясь со своей женщиной в мире Явном.

Вас также может заинтересовать психология взаимоотношений.

________

— Мужская сила и ответственность

________

Сила мужчины не заключается в его сексуально-любовных «подвигах», крутых машинах, статусности и прочих признаках «альфа-самца».

Мужская сила заключается в той ответственности, которую готов нести мужчина. Это ответственность за себя (свои слова, действия, свое пространство), семью, детей, людей, которые ему доверились.

И чем больше ответственности мужчина на себя взял и способен удержать (то есть, кто бы что ни сделал, ответ несет он – исправляет, учит, наставляет и т.д.) – тем больше его сила, влияние и богатство.

В этом случае деньги, возможности и другие блага приходят к мужчине в изобилии. Для того, чтобы он грамотно распределил ресурсы на всех тех, за кого несет ответственность.

Когда мужчина не берет ответственности – в нём перекрыта сила, он ее не востребовал.

Как бы поверхностно «легко и весело» не жил такой мужчина – он все время ощущает бессилие. Потому что не получает благодарности и искренней признательности, в чем, на самом деле, очень нуждается.

Кстати, одно из средств самоутвердится и ощутить хоть какую-то силу – это «иметь» как можно большее количество женщин и манипулировать ими… Также, часто такие мужчины агрессивны, в больших количествах употребляют алкоголь, при этом всегда находя оправдание себе и обвиняя других.

Читайте книги о психологии отношений.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий