Уход за кожей лица в домашних условиях — Будь красивой всегда!

______

— Правильное очищение лица в домашних условиях

______

План:

— Правильное очищение лица в домашних условиях
— 6 натуральных масок для личика
— Домашний уход за лицом

В течение дня на поверхности кожи оказываются отмершие чешуйки, выделения сальных желез, уличная пыль. Негативное влияние оказывают погодные условия. К примеру, холодный ветер сушит, вызывая покраснение или шелушение. Под действием солнечных лучей образуется сетка морщин. Различные стрессы и переживания также не способствуют сохранению цветущего вида кожных покровов.

Выполнять очищение необходимо правильно подобранным типом косметического средства. Разумеется, без использования мыла, поскольку оно оставляет ощущение стянутости и сухости. Ухаживать за кожей лица нужно в соответствии с ее типом:

1) сухой необходимы косметические сливки или молочко;
2) нормальной подойдет гель для умывания;
3) жирной или комбинированной требуется пенка для умывания.

Чтобы не вызвать сухости или раздражения, молочко наносится на ватный диск, которым легкими движениями удаляется косметика вместе с пылью и грязью, осевшими в течение дня. Гель вначале наносится на ладони и только затем им выполняется очищение. Перед использованием пенки ее нужно слегка взбить.

Не секрет, что химический состав воды из-под домашнего крана далек от идеала. Поэтому для умывания лучше использовать фильтрованную кипяченую воду, добавив в нее несколько капель лимонного сока. Данная мера помогает восстановить естественный pH баланс воды.

Удалять макияж можно нерафинированным растительным маслом. Лучше, если это будет масло холодного отжима, в котором много полезного. При домашнем уходе средство наносится на кожу лица ватным тампоном. Через пару минут смывается другим тампоном, увлажненным теплой водой.

Узнай как стать самой красивой!

______

— 6 натуральных масок для личика

_______

Очищающие маски
Маски с легким пилинговым действием готовятся на основе измельченных овсяных хлопьев.

1) Очищающая маска для жирной или комбинированной кожи.
Ингредиенты: хлопья овсянки, яичный желток и 1 ложка меда.

Как приготовить: Овсянку смешивают с яичным желтком и медом и держат на лице 15 минут. Следите за временем, подсохшую маску довольно сложно смыть. Используйте для умывания теплую кипяченую воду.

2) Очищающая маска для сухой и чувствительной кожи.
Ингредиенты: овсяные хлопья, 1 небольшой огурец или айва, 1 ложка сметаны или жирных сливок.

Как приготовить: Овсяные хлопья смешивают с натертым огурцом или айвой, добавляют сметану или жирные сливки. Все тщательно перемешивают. Выдерживают маску на лице 20 минут. Затем умываются отваром ромашки.

Увлажняющие маски.
Увлажнение – очень важный этап в борьбе за молодость и красоту кожи. Даже жирная кожа нуждается в увлажняющих процедурах. Хорошо сохраняют и удерживают влагу на коже маски на основе фруктов и кисломолочных продуктов.

3) Фруктовая увлажняющая маска.
Ингредиенты: 1 яблоко (или 100 г дыни или 2–3 абрикоса), 30–50 мл кефира (если у вас жирный тип кожи), 2 ложки сметаны (если у вас сухой или комбинированный тип кожи).

Как приготовить: Натрите на мелкой терке или измельчите миксером яблоко, дыню или абрикос. Смешайте фруктовое пюре с кефиром или сметаной. Наложите массу толстым слоем на лицо. Через 20 минут смойте все и протрите кожу увлажняющим лосьоном.

Вас может заинтересовать статья «Как стать красивой без косметики«.

4) Увлажняющая маска из алоэ.

Максимально увлажняющий эффект даст применение маски из алоэ и глицерина.
Ингредиенты: 1 ст. ложка глицерина, 50 г теплой воды, 2 ст. ложки мякоти алоэ, немного овсяной муки.

Как приготовить: Глицерин смешать с теплой водой и алоэ. Загустите массу до кремообразного состояния при помощи овсяной муки и нанесите на очищенную кожу. Через 20 минут маска смывается с применением пенки или геля для умывания с нейтральным PH.

Тонизирующие маски
Тонизирующие маски универсальны и подходят для любого типа кожи. В большинстве стимулирующих масок основным ингредиентом является мед, так что если не страдаете аллергией на этот продукт, смело используйте его в уходе за кожей лица.

Читайте о том, как выглядеть ухоженной.

5) Бананово-медовая тонизирующая маска.
При регулярном использовании этой маски можно подтянуть кожу и освежить цвет лица.

Ингредиенты: 1/2 банана, 1 ложка меда, 1 желток, несколько капель миндального масла (если кожа очень сухая).

Как приготовить: Половинку банана натирают на терке или разминают вилкой, добавляют мед, желток и миндальное масло. Ингредиенты тщательно перемешиваются и при необходимости немного подогреваются на водяной бане до комфортной температуры. Маску наносят на лицо и осторожно смывают через 20 минут. При желании банан можно заменить абрикосом, персиком или авокадо.

Маска из шоколада.
6) Шоколадно-йогуртовая тонизирующая маска.
Если необходимо срочно вернуть коже здоровое сияние и тонус, прекрасно поможет эта маска.

Ингредиенты: небольшой кусочек шоколада, 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки обычного йогурта.

Как приготовить: Кусочек темного шоколада растопить на водяной бане, добавить соль и натуральный йогурт без добавок. Теплую маску нанести на кожу лица тонким слоем. Спустя 20 минут необходимо бережно умыться теплой водой и протереть кожу кубиком льда. Соль в составе маски избавит от отеков и подтянет кожу лица, а шоколад смягчит и освежит кожу.

Читай о том, как красиво одеваться.

_______

— Домашний уход за лицом

______

1) Рисовая маска для увлажнения и питания увядающей кожи.
Ингредиенты:
a) 2 ст. ложки зерен риса,
b) 1 ст. ложка сметаны,
c) 1 ч. ложка жидкого меда.

Как приготовить:
Измельчите зерна риса при помощи кофемолки, получившуюся муку перемешайте со сметаной и добавьте жидкий мед. Маску наносите на заранее очищенную кожу лица на 15 минут, после чего удалите достаточным количеством теплой воды.

1) Клубничный скраб для очищения кожи любого типа.
Ингредиенты:
a) 3 ст. ложки мякоти клубники,
b) 1 ст. ложка сухого молока,
c) по 3 капельки эфирного масла мандарина и ромашки.

Как приготовить:
Возьмите мякоть клубники смешайте с сухим молоком, добавьте эфирные масла мандарина и ромашки. Получившейся массой аккуратными массирующими движениями очистите кожу лица. Процедуру можно совершать в течение 7-9 минут, за это время ороговевшая часть кожи прекрасно удалится, а открытый нежный кожный слой увлажнится.

Возможно, вас заинтересует статья о том, как стать женственной.

1) Маска из картофеля для кожи вокруг глаз.
Придать тонус коже вокруг глаз поможет чистый неочищенный картофель, натертый на мелкой терке.
Ингредиенты:

a) 1 ст. ложка натертого картофеля,
b) 1 ст. ложка молока,
c) 1 ч. ложка муки.

Как приготовить:
Перемешайте тертый картофель с молоком и мукой. Нанесите полученную смесь на кожу и выдержите 7-15 минут. Такая маска эффективно разглаживает мелкие морщинки и увлажняет нежную кожу вокруг глаз.

1) Овсяный гель для умывания для всех типов кожи.
Ингредиенты:
a) 1 ст. ложка овсяных хлопьев,
b) 1 ст. ложка череды,
c) 1 ст. ложка календулы,
d) 1 ст. ложка лаванды,
e) 8 ст. ложек кипятка,
f) 2 ч. ложки жидкого мыла,
g) 2 ч. ложки оливкового масла,
h) 4 капли эфирного масла бея.

Как приготовить:
Возьмите смесь овсяных хлопьев, череды, календулы и лаванды, залейте ее кипятком. Вскипятите, немного остудите, протрите через сито. Добавьте жидкое мыло и оливковое масло, а также эфирное масло бея. Умывайтесь полученным гелем дважды в день. Благодаря такому составу, кожа лица прекрасно очищается и питается.

Также читайте о том, как стать привлекательной.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий