Что делать если не хочешь работать — Причины отказа от работы

_______

— Почему я не хочу работать?

________

План:

— Почему я не хочу работать?
— Что делать, если ВООБЩЕ не хочется на работу
— Дианетика
— «ПРОГУЛЯЙСЯ»

Проблема отторжения от работы у многих начинается еще в подростковом возрасте. Например, студенты, сдавая очередную долгую и трудную сессию, глубоко вздыхали: «не хочу учиться, хочу работать» и мечтали, когда же настанет тот заветный день получения диплома и трудоустройства. И вот настает тот долгожданный день – работа найдена и вроде бы приносит доход, а все равно что-то не так. И те же самые вчерашние студенты начинают жаловаться на новый лад: «не хочу работать с людьми, в офисе, за копейки по своей специальности» и т.д. Все заканчивается коронным «не хочу работать вообще» и последующим увольнением.

Почему же так происходит и никто не хочет работать? Неужели почти все люди вынуждены влачить жалкое существование в том месте, которое им не нравится или находиться в вечном поиске? Чтобы понять, как найти выход из подобной ситуации, важно найти причины, по которым работа перестала приносить удовольствие. Основные из них, как правило, лежат на поверхности:

Неверно выбранная специальность. Чаще всего случается так, что в 17 лет еще довольно трудно понять какое будущее мы хотим себе обеспечить. Поступая в вуз, большинство подростков руководствуются престижностью профессии или вовсе полагаются на решение родителей. В итоге работа по выбранной случайно специальности может стать настоящей каторгой и не приносит никакого удовольствия.

Второй распространенный случай – работа не по специальности, но с отсутствием карьерного роста и явным недостатком знаний. В таком месте постоянно приходится обращаться за советами, которые дают неохотно. К тому же без перспективы роста многие начинают ощущать усталость и откровенно скучать.

Часто жалобы типа «не хочу больше работать» можно услышать от тех, кто выбрал занятие не по душе. (Узнайте как найти работу по душе). Даже если это хорошая компания и там неплохо платят, само по себе занятие может вызывать отвращение и нежелание расти и стараться получить повышение.

Перечислять причины отказа от работы можно бесконечно. Плохая зарплата, отсутствие роста и личная неприязнь к профессии это лишь малая толика объяснений, которыми оправдывают себя те, кто решил уволиться. Но жить по правилу «хочу денег, но не хочу работать» было бы слишком просто. Деньги не падают с неба, а значит хоть какие-то усилия для их приобретения все-таки нужно совершить. Для этого важно решить для себя два вопроса: «почему я не хочу работать?» и «что делать?».

______

— Что делать, если ВООБЩЕ не хочется на работу

_______

1) Получать деньги «из воздуха», т.е. пассивные доходы.
Пассивный доход — это деньги, которые поступают на счет не зависимо от ваших действий.

Самый лучший пассивный доход — это создать свой сайт. Подходит вариант не для всех, потому что не все умеют писать статьи или не хотят посветить время его развитию. Да и доходы появляются не сразу, а только через полгода-год. Активно развивать свой сайт нужно только в первый год-два, а уже потом он начинает работать сам по себе и его нужно будет только поддерживать и контролировать.

2) Заниматься любимым делом и получать за это деньги.
У многих людей есть какое-то хобби, которому с удовольствием уделяется время. У каждого это что-то свое — рисование, шитье, создание оригинальной бижутерии из полимерной глины или букетов из бумаги. Даже если вы любите играть в компьютерные игры, на этом можно заработать.

Узнайте как повысить свою работоспособность в разы!

Практически любое дело можно превратить в доходное. Вы тоже сможете придумать, как можно получить деньги занимаясь любимым делом, просто начните искать возможности и не будьте слишком пессимистичны.

3) По максимуму сократить расходы.

a) Переезжайте в маленький город, а еще лучше — в деревню!
b) Полностью откажитесь от «излишеств».
c) Откажитесь от транспорта.
d) Снимайте дешевое жилье.
e) Экономьте на покупках.
f) Откладывайте деньги про запас.

4) Сдавать в аренду недвижимость.
Идеально, если у вас есть трехкомнатная квартира в центре Москвы или загородный дом в солнечной Испании на берегу моря. Просто сдайте ее в аренду на продолжительный срок проверенным людям, а на вырученные деньги живите в небольшом квартире на окраине провинциального города. Или можно отправиться жить в солнечную Азию — в не туристических местах можно арендовать домик возле моря от 200$ в месяц. А за 300$ можно найти двухэтажный дом с бассейном.

Читайте также как всегда доводить работу до конца.

_______

— Дианетика

_______

Дианетика — это радикальный способ поднять себе настроение хронически на всю жизнь. Дианетика (наука о разуме) устраняет из разума влияние всех моментов, когда вам было больно. Эмоционально или физически.

Многие люди думают, что время лечит. Оно не лечит, оно только капсулирует негатив. Да, действительно, человек перестает испытывать горе через некоторое время после того, как испытал его — отвлекается, переключается. Жизнь наполняется новым смыслом. Но правда в том, что горе так и осталось в его душе, навсегда запертое в укромном уголке и удерживаемое там за счет жизненной силы человека.

Дианетика — наука о разуме, открытая и описанная американским ученым Л. Роном Хаббардом, которая позволяет полностью нейтрализовать любое негативное воздействие, оказанное на вас в прошлом. Она приводит человека в изначальное природное состояние, о котором он всегда мечтал, когда читал книги о героях, представляя себя на их месте.

Дианетика ничего не «добавляет» к человеку, ничего ему не внушает. Она просто помогает найти момент боли и выпустить из него боль, как воздух из шарика. А потом следующий, и следующий. Пока вся боль не уйдет. При этом у человека обогащается память, так как он вспоминает те факты о своей жизни, которые он забыл. Его эмоции становятся очень живыми, он может смеяться от души и плакать, если этого требуют обстоятельства, но осадка в его душе уже не остается. Человек становится очень светлым.

Это очень кратко, так как невозможно в двух словах описать 500-страничную книгу. И тем более передать всё величие достигнутого в результате её применения состояния.

Первые четыре способа очень действенны, но временны. Пятый изваяет ваше прекрасное самочувствие в бронзе. Так что стратегически лучше применить к себе пятый способ, а после этого по мере того, как жизнь преподносит неприятные сюрпризы — остальные четыре. Для начала просто прочитайте книгу и вы забудете что такое прокрастинация.

________

— «ПРОГУЛЯЙСЯ»

________

Этот процесс описан в книге Л. Рона Хаббарда «Проблемы работы» в главе «Утомление». Вот как он описан.

Когда вы чувствуете усталость после работы (пусть даже мысль о том, чтобы проделать эту процедуру, — это чуть ли не последнее, что вы можете вынести, не развалившись на куски), вы должны выйти на улицу и прогуливаться вокруг квартала, пока не почувствуете себя отдохнувшим. Вам следует ходить вокруг квартала и смотреть на разные предметы, пока вы не начнете видеть те предметы, мимо которых вы проходите. Неважно, сколько раз вы обойдете вокруг квартала, — ходить нужно до тех пор, пока вы не почувствуете себя лучше. и не ищете отговорки, а просто сделайте это.

Выполняя эту процедуру, вы заметите, что сначала немного оживитесь, а затем почувствуете себя гораздо более уставшим. Вы почувствуете себя достаточно уставшим, чтобы «понять», что пора лечь в кровать и как следует поспать. Ещё не время прекращать прогулку, поскольку вы проходите через утомление. Вы «выгуливаете из себя» утомление. Вы не пытаетесь справится с утомлением при помощи физических упражнений. Физические упражнения всегда казались людям более важным фактором, но они имеют сравнительно небольшую важность. Важно в данном случае отвлечь свое внимание от работы и направить его на материальный мир, в котором вы живете.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий