Брайан Трейси зона комфорта — Как выйти из нее?

_____

— Об авторе

______

План:

— Об авторе
— О книге «Выйди из зоны комфорта»
— Лучшие цитаты из книги

Автор книги «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь», Брайан Трейси, мировой эксперт в области психологии успеха.

Трейси родился в небогатой семье. В юношестве он, бросив школу, начал работать разнорабочим. Восемь лет работал на теплоходе, который совершал кругосветное плавание. За это время Трейси побывал в 80 странах. Вернувшись, он решил стать специалистом по продажам в одной компании. Он начал свою карьеру с должности обычного «продажника», а через два года стал вице-президентом компании.

Уже тогда — в 25 лет — у него начала складывать собственная система успеха. В 1981 году Трейси запускает обучающий проект в формате семинара «The Phoenix Seminar». В 1985 году он появляется на кассетах под новым именем — «Психология достижений». Этот курс прогремел на весь мир, став абсолютным бестселлером.

С тех пор Трейси написал около 60 книг, среди которых Переговоры, Мотивация, Выйди из зоны комфорта, Делегирование и управление. Его книги были переведены на десятки языков мира. Записал несколько сотен учебных аудио- и видеопрограмм о психологии успеха. В 2010 году основал Университет Брайана Трейси, который в онлайн-формате обучает предпринимателей и менеджеров по продажам. Ежегодно консультирует около 400 компаний.

______

— О книге «Выйди из зоны комфорта»

______

Книга № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. Эта книга сделала Брайна Трейси тем, кто он есть сейчас — звездой и гуру для всех, кто стремится к эффективности.

В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

Ранее книга выходила в издательстве «Попурри» под названием «Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!»

Это уникальное издание по личностному росту. С момента выхода книга разошлась по всему миру тиражом в 1 200 000 экземпляров и заняла лидирующую позицию среди литературы по повышению продуктивности.

Издание адресовано читателям, которые заинтересованы в достижении целей и повышении продуктивности. Автор предлагает более двадцати доступных методов, необходимых для изменения подхода к работе и повседневным обязанностям. Благодаря практическим советам и рекомендациям каждый сможет решить проблему нехватки времени и выйти из зоны комфорта, чтобы достичь личных целей и высоких результатов. Успешная методика научит основам тайм-менеджмента, расстановке приоритетов и эффективному планированию распорядка дня, необходимого для работы с максимальной отдачей.

Книга, ставшая результатом тридцатилетнего исследования вопросов распределения времени, поможет обнаружить новые ресурсы и правильно реагировать на расширение круга обязанностей. Каждый метод доступен для практического применения и ориентирован на решение сложных профессиональных и бытовых вопросов, на увеличение результативности, на правильную постановку и реализацию задач.

______

— Лучшие цитаты из книги

_______

***
способность целиком сосредоточиться на важнейшей задаче и хорошо ее выполнять от начала до конца¬ — ключ не только к большому успеху и даже великим достижениям, но и к уважению, высокому положению и счастью.

***
Марк Твен однажды сказал, что если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади.

***
Чаще вспоминайте слова, сказанные Стивеном Кови: «Прежде чем взбираться по лестнице к успеху, убедитесь, что она прислонена к тому зданию, которое вам нужно».

***
Выясни, как поступают окружающие, у которых работа получается лучше, и делай аналогичным образом, пока не добьешься высоких результатов. Надо учиться у мастеров своего дела.

***
Возможно, вы слышали о формуле «Шести П»: «Пра-виль¬ное Пред¬ва¬ри¬тель¬ное Пла¬ни¬ро¬ва¬ние Пре¬пятст¬вует Па¬де¬нию Про¬из¬во¬ди¬тель¬нос¬ти».

***
Успешные люди добиваются высоких результатов за счет того, что постоянно оказывают на себя давление. Неудачникам необходимы распоряжения и надзор извне.

***
Важное правило для тех, кто хочет достичь успеха: когда что-то обдумываете, то возьмите в помощники ручку и бумагу

***
Есть качества, которыми требуется обладать, чтобы побеждать, — определенность цели, знание, чего хочешь, и жгучее желание этого достигнуть.

***
Первое правило поедания лягушек: из двух предложенных нужно начинать с наиболее гадкой

***
Во-первых, примите твердое решение развить привычку доводить любое дело до конца. Во-вторых, заставьте себя дисциплинированно упражняться, снова и снова повторять приемы, которые собираетесь освоить, пока не доведете их до автоматизма. В-третьих, упорно продолжайте занятия, пока привычка не укоренится и не станет частью вашей личности.

***
Второе правило поедания лягушек: если потребуется съесть живьем лягушку, не стоит долго сидеть и смотреть на нее

***
Успеха добиваются те, кто готов пожертвовать сиюминутными удовольствиями ради намного большего вознаграждения в дальнейшем. Неудачники, напротив, больше заняты сегодняшними радостями и мало задумываются об отдаленном будущем.

***
Обычный человек, не обладающий особенными талантами, но сумевший выработать привычку четко расставлять приоритеты и быстро справляться с важными задачами, может дать сто очков вперед гению, который много разглагольствует, строит выдающиеся планы, но немногое заканчивает.

***
Есть качества, которыми требуется обладать, чтобы побеждать, — определенность цели, знание, чего хочешь, и жгучее желание этого достигнуть.
Наполеон Хилл

***
успешные люди не лучше и не умнее меня — просто у них иной образ действий, просто они научились так работать, а значит, я тоже могу всему обучиться!

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий