Владимир Довгань — человек о котором стоит почитать!

План:
— Биография.
— Академия победителей.
— Публикации.
— Интересные факты.
— Видео.

______

— Биография.

______

Владимир ДовганьБиография Владимира Довганя начинается с его рождения 30 июля 1964 года в маленьком дальневосточном таежном поселке со странным названием Ерофей Павлович, находящемся за семь с половиной тысяч километров от Москвы, где он жил до первого класса.

После, родители забрали его в Тольятти. Довгань всегда был активным, своевольным, за что заслуживал искреннюю нелюбовь некоторых учителей, в частности учительницы математики, которая не упускала возможности назвать его дебилом, идиотом.

В школьные годы будущий миллионер активно занимался греблей на байдарках. После школы уехал в Краснодар поступать в физкультурный институт, тренировался, ездил на сборы, готовился к соревнованиям за Кубок Советского Союза. Однако, преуспеть в этом виде спорта не вышло – случился страшный удар – умер старший брат Валентин.

Трагедия подкосила Владимира, он заболел гипертонической болезнью, со спортом пришлось завязать. В своих книгах Довгань рассказывает, что превратился в инвалида – пил по 60 таблеток, получал по 50 уколов в день.

Однажды он понял, что можно молча умирать, а можно действовать, даже в такой, казалось бы, безвыходной ситуации. Только движение к цели способно было его спасти. Владимир начал активно готовиться к поступлению в Тольяттинский политехнический институт, дабы пойти по стопам брата.

В итоге, в результате практически круглосуточного штудирования школьных учебников по физике, химии, математике за все года обучения, несмотря на болезнь, немощь ему все же удалось стать студентом. Он всегда мечтал быть руководителем, жить другой – богатой, сытой жизнью.

Позднее ему удалось полностью справиться с болезнью путем открытия собственной методики оздоровления, о которой он написал книгу «Прыжок в ледяную воду».

Дальше была армия, занятия восточными единоборствами, организация в конце 80-х первого собственного бизнеса – клуба под названием «Будо».

1987—1990 годы — работал мастером на Волжском автомобильном заводе (г. Тольятти) — параллельно организовал клуб восточных единоборств, в котором вёл тренировки; по словам самого Владимира Довганя, начальный капитал для открытия бизнеса он получил от продажи собственных книг по технике тренировки.

1990—1999 год — создание и руководство компаниями «Дока-пицца», «Дока-хлеб», торговой компании и марки «Довгань».

1994 — защитил кандидатскую диссертацию на тему «Организационно-экономические основы системы франчайзинга как формы предпринимательства (на примере деятельности научно-производственной фирмы „Дока“ г. Тольятти)».

1998—2000 год — председатель политической партии «Российской партии Довгань».

1999—2011 год — вместе с Александром Коноваловым до объединения с компанией «Фаберлик», управлял сетевой компанией «Эдельстар».

В настоящее время бизнес-тренер — руководит основанной им самим «Академией победителей», проводит бизнес-тренинги, пишет книги.

Был единственным учредителем благотворительного фонда нуждающимся «Оптимист», который был ликвидирован в 2012 году.

Читайте статью «Достижение успеха в жизни«.Владимир Довгань

______

— Академия победителей.

______

В настоящее время у Довганя снова новый бизнес – тренинговый центр «Академия победителей», его сложно называть обычным и традиционным. Хотя сейчас это становится модным, многие хотят учить людей и получать за это деньги, но Довгань предостерегает: сначала спросите у новоиспеченного тренера по бизнесу и успеху, заработал он хотя бы 20 млн. долларов в своей жизни? Если нет, то чему он может научить вас?

В своем интервью электронной бизнес-газете Татарстана, Довгань приводит такой пример: концерн Toyota выпускает по 12 млн. автомобилей в год, а стоит концерн в три раза меньше, чем, например, Facebook или Google, которые ничего не производят и не продают физического товара. Именно в информационной плоскости следует строить бизнес, чтобы он был успешен.

Он уверен, что предпринимательство – это умение продать то, чего нет, тем, кто готов за это платить.

Выпускать в России автомобили, косметику или что-то иное предприниматель считает бесперспективным, а вот давать знания и помощь в развитии сверхспособностей, которые есть у каждого человека – весьма перспективный и благородный путь, в этом он нашел свой удел.

В 2017 году проект Довганя «Академия победителей» занял ключевое положение на рынке организаций, обучающих личностному росту, финансовой грамоте и ораторскому искусству. У проекта есть официальный сайт, (http://www.winnersacademy.ru/) на котором желающие могут записаться на курс или приобрести книги Владимира, в том числе и новую, называющуюся «Путь победителей».

Сейчас Владимир Довгань активно занимается бизнес-тренингами, написанием книг и руководит своим проектом «Академия победителей», женат третьим браком, отец троих детей.

Узнай как стать богатым и успешным!Владимир Довгань

______

— Публикации.

______

Владимир Довгань — автор нескольких книг по личностному росту:

1) «Как я стал Довганем» (1997) ISBN 5-7888-0007-2 издательство «Довгань»
2) «Опыт предпринимателя» (2002) ISBN 978-5-699-29887-7
3) «Я был нищим — стал богатым. Прочитай, и ты тоже сможешь» (2006)
4) «Как заработать первый миллион, не имея стартового капитала» (совместно с Еленой Минилбаевой) (2006)
5) «К богатству — с пелёнок» (совместно с Еленой Минилбаевой)
6) «Код счастья» (2008)
7) «Путешествие к Счастью» (2009)
8) «Хватит на ослах ездить в школу» (2010)
9) «Как легко и быстро стать уверенным человеком»
10) «Как завоевать сердце мужчины»
11) «Как потерять 20 килограммов и улучшить свое здоровье»
12) «Новая жизнь за 7 дней»
13) «Защитите от черных полос жизнь ваших детей»
14) «Воспитай своего ребенка миллионером» (совместно с Еленой Минилбаевой)
15) Код счастья (аудиокнига MP3)
16) «Прыжок в ледяную воду»Владимир Довгань

______

— Интересные факты.

______

1) В период перестройки любимым делом Владимира Довганя стало карате. Как только в стране появилась возможность заниматься бизнесом, он одним из первых создал Клуб восточных единоборств. Он не только успешно преподавал и воспитывал учеников, но и написал две популярные книги, которые и принесли ему первый капитал.

2) Со временем Владимиру Довганю стало тесно в спортивной индустрии единоборств, и он создает несколько предприятий: по производству оборудования для приготовления чипсов, мини-хлебопекарен — их удалось произвести более 2500 шт., и они до сих пор успешно работают, по производству пиццерий и продаже их по франчайзингу. Он первым в России использовал свое имя в качестве торговой марки и предложил россиянам высококачественный алкоголь, за алкоголем последовала минеральная вода, более 100 разновидностей пищевой продукции с брендом «Владимир Довгань».

3) Основная маркетинговая идея продукции с брендом «Владимир Довгань» — это качественные продукты, защищенные торговой маркой, каждый паспорт качества снабжался не только голографической защитой, но и номером, по которому один раз в неделю разыгрывался автомобиль в передаче «Довгань-шоу».

4) В самый пик успеха алкогольного бизнеса Владимир Довгань осознанно приходит к православию, активно спонсирует издание Библии. Помогает строительству православных храмов.

5) За свою бизнес-карьеру Владимир Довгань разорялся 3 раза и после каждого разорения, начиная с нуля, с долгов, он всегда поднимался.

6) В 1999 году Владимир Довгань, посетив тренинг известного Энтони Роббинса, принял решение посвятить свою жизнь обучению людей тому, как преодолевать трудности, как побеждать алкоголь, наркозависимость, табакозависимость. Встав на путь тренера успеха, за 10 лет Владимир Довгань провел более 300 семинаров, которые посетили более 250 тыс. человек.

7) В настоящее время Владимир Довгань является активным пропагандистом здорового образа жизни. В частности, известность получили его видеолекции о вреде алкоголя.

Также читайте статью о людях добившихся успеха.
Владимир Довгань

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий