Книги по личностному росту — Читай и развивайся!

______

— О жанре «Саморазвитие, личностный рост»

______

План:

— О жанре «Саморазвитие, личностный рост»
— Выйди из зоны комфорта – Брайан Трейси
— 5 лучших книг по саморазвитию и личностному росту
— Как люди думают – Дмитрий Чернышев
— 5 книг, которые полностью изменят вашу жизнь

Чтобы занять достойное место в жизни, сегодня необходимо все время развиваться. Успешные люди не представляют свою жизнь без саморазвития и личностного роста.

Литература в данном разделе предназначена для эффективного поиска мотивации, побуждающей человека к действию. Множество известных авторов помогут не только повысить личную эффективность, но и заставят вас поверить в себя и раскрыть те грани личности, о которых вы не подозревали.

Избавление от страхов, новая жизнь, желание измениться и стать интересным человеком – вот ключевые темы, связанные с саморазвитием. В интернете вы можете найти лучшие книги, способствующие повышению продуктивности, которые вы можете читать онлайн уже сейчас.

_______

— Выйди из зоны комфорта – Брайан Трейси

_______

Книга Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта» о том, как правильно распределять время и добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. В ней – 21 практический совет, следуя которым можно стать столь же успешным, как автор.

Брайан Трейси – миллионер, который в юности бросил школу и начинал свой путь наверх фактически с нуля. Эта книга – емкий и сверхполезный сборник секретов личной эффективности Брайана Трейси. Она переведена на 40 языков, ее тираж составляет более 1 200 000 экземпляров.

В своей книге Брайан Трейси рассказывает, как изменить подход к работе и научиться правильно реагировать на нескончаемый поток каждодневных обязанностей. Всего автор приводит 21 метод повышения личной эффективности. Возможно, многое в книге не станет для вас открытием – все зависит от вашего опыта и знаний. Однако материал излагается так, что вы обязательно перейдете на новый уровень их осознания.

В книге есть одна простая истина: способность целиком сосредоточиться на важнейшей задаче и хорошо ее выполнять от начала до конца – ключ не только к большому успеху и даже великим достижениям, но и уважению, высокому положению и счастью. Эта истина прослеживается во всех главах книг.

Каждый из 21 метода повышения эффективности вполне самодостаточен, апробирован, применим на практике и дает быстрые результаты. Многие советы применимы не только в бизнесе, но и в личной жизни.

_______

— 5 лучших книг по саморазвитию и личностному росту

_______

1) Будь лучшей версией себя.
Любой человек может стать выдающимся, чем бы он ни занимался. Ведь важно не то, что вы делаете, а то, кем вы являетесь. Такой вывод сделал Дэн Уолдсмит, исследовавший более 1000 историй обычных людей, добившихся успеха в бизнесе, науке, политике и спорте. Выяснилось, что все они имели несколько общих черт, о которых и рассказывает автор. Эта книга вдохновит вас на новые достижения в работе и любых других сферах жизни. Вы узнаете, почему вы еще не там, где хотите быть, и как наполнить жизнь невероятными возможностями.

2) Мечтать не вредно.
Бестселлер с 35-летним стажем о том, как претворять мечты в жизнь. Эта легендарная книга поможет обнаружить свои сильные стороны и скрытые таланты, а потом наметить путь к цели и осуществить задуманное. Барбара Шер уверена: стать творцом собственной жизни легче, чем кажется. Просто надо быть смелее: мечтать, читать, делать. Книга действительно достойна восхищения (не зря она вышла в 1979 году и до сих пор популярна). Она написана, чтобы сделать вас победителем. Человеком, который получает то, что хочет.

3) Развитие силы воли.
Книга для тех, кто хочет научиться самоконтролю и стать хозяином своей судьбы. Известный американский психолог Уолтер Мишел рассказывает, как развить силу воли и применять ее, сталкиваясь с повседневными вызовами: необходимостью сбросить лишний вес, отказаться от курения, подготовиться к увольнению и другими важными проблемами.

4) Майндсайт
Многие люди страдают от «ментальных ловушек»: навязчивых состояний, колебаний настроения, тревожности, неприятных воспоминаний. Как избавиться от этих проблем и стать счастливым человеком? Психиатр Дэниел Сигел рассказывает о важном навыке, способном изменить к лучшему вашу жизнь. Этот навык — способность фокусироваться на своем внутреннем мире и абстрагироваться от «автопилота» — укоренившихся иррациональных привычек. Реальные истории из книги доказывают: мы в силах менять себя, свой мозг и свою жизнь.

5) Память не изменяет.
Нейробиологи утверждают, что не бывает хорошей или плохой, короткой или долгой памяти. Есть память хорошо или плохо тренированная. «Улучшить память не только возможно, это еще и интересно», — говорит психолог Анхельс Наварро. Вы согласитесь с этим утверждением, когда увидите увлекательные упражнения для тренировки мозга из этой книги. Выполняя их, вы будете не только тренировать память, но и развивать другие когнитивные способности, в число которых входят внимание и мышление.

______

— Как люди думают – Дмитрий Чернышев

_______

Книга о сущности мышления. Люди часто думают на автомате, между тем любой акт мышления – есть творчество. Книга поможет вам смотреть на обыденные вещи свежим взглядом.

Это авторский проект Дмитрия Чернышева, который придумал даже собственный «алфавит мышления», призванный помочь тренировать самый главный человеческий талант – способность думать.

Плюсы книги:

1) Факты! Факты! Факты! Из книги вы узнаете очень много нового. Некоторые описанные в ней события поражают воображение, заставляют выписывать их, чтобы потом погуглить на эту тему.

2) Практичность. Алфавит мышления демонстрирует основные его формы и способы. Если научиться применять их в повседневной жизни, понятие «неразрешимая задача» исчезнет из нее. С этой точки зрения «Как люди думают» будет особенно полезна людям, чья деятельность связана с постоянным придумываем чего-нибудь (криейтерам, дизайнерам, рекламистам и т.д.).

3) Стройность. Одно дело нарыть сотню, другую интересных фактов, другое – выстроить их в художественный текст. Автору «Как люди думают» это удалось на 100%. Книга читается, как цельное полотно. Логика ни разу не нарушена, поэтому, несмотря на отсутствие какого-либо сюжета, нить повествования невозможно потерять.

4) Легкость. С первых страниц чувствуется, что Дмитрий – опытный блогер. Ни одного лишнего слова, ни одной сложной грамматической конструкции – читается легко и с увлечением. Даже золотое правило веб-райтинга – «долой “простыни”» – соблюдено. В книге меньше 300 страниц голого текста.

5) Вдохновение. Перелистнув последнюю страницу, в голове остается ворох идей.

Узнай как становятся личностью!

______

— 5 книг, которые полностью изменят вашу жизнь

_____

1) Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить. Роберт Келси.
Миллионам людей не хватает уверенности, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и достичь успеха в карьере и личной жизни. В своей книге, основанной на многочисленных исследованиях и личном опыте, Роберт Келси расскажет, что такое уверенность и как ее можно достичь, а также какие мифы и препятствия заставляют нас терять веру в себя. Вы справитесь со своим страхом, тревогой и стрессом, научитесь легко налаживать отношения с окружающими и достигнете высот в карьере и личной жизни, о которых раньше могли только мечтать.

2) Бойся, но действуй: как превратить страх из врага в союзника. Сьюзен Джефферс.
Все мы чего-то боимся — расстаться, попросить о повышении, пойти на открытый конфликт, сменить работу. Но какова бы ни была природа вашего страха, вы можете избавиться от него раз и навсегда. В этой книге Сьюзен Джефферс дает техники и инструменты, которые помогли бесчисленному множеству людей совладать со своими страхами и идти по жизни уверенно. Этот бестселлер Сьюзен Джефферс выдержал 20 изданий только на английском языке и разошелся тиражом более 2 млн экземпляров.

Возможно, это самая авторитетная книга о преодолении страха. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как избавиться от негативного программирования, не допустить, чтобы вами управляли другие, и сказать «да» всем обстоятельствам своей жизни. Джефферс с присущими ей юмором и проницательностью покажет, как стать сильным перед лицом своих страхов и наслаждаться всей полнотой жизни.

3) Как перестать беспокоиться и начать жить. Дейл Карнеги.
В этом бестселлере, пересмотренном недавно наследниками автора для нового издания, содержатся проверенные временем методы и советы Дейла Карнеги, которые прославили его имя несколько десятков лет назад. И сегодня формулы практического поведения и социальной психологии помогают избавиться от всего, что мешает наслаждаться активной жизнью, удачами и счастьем. В книге Как перестать беспокоиться и начать жить? автор предлагает читателям воспользоваться своими идеями, которые он не только подкрепляет теорией, но и сопровождает примерами из реальной жизни.

Читайте о том, с чего начать саморазвитие.

4) Думай медленно, решай быстро. Даниэль Канеман.
Книга-бестселлер 2011 года, написанная Даниэлем Канеманом — психологом, профессором Принстонского университета, США, лауреатом Нобелевской премии по экономике за «применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределенности». Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление?

Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. Медленное мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает быстрое мышление — автоматическое, мгновенное и неосознаваемое.

5) Начни. Джон Эйкафф.
Эта книга для тех, кто хочет изменить свою жизнь, уйти от повседневности и начать все заново. Начни — о том, что никогда не поздно отказаться от размеренной и привычной, но достаточно пресной и ничем не выдающейся жизни. Быть как все не составляет труда, ведь при этом не надо делать ничего особенного. Неординарный, яркий путь гораздо сложнее, потому что приходится рисковать, выходить из зоны комфорта и бросать вызов себе и окружающим.

Автор, популярный блогер и мотивационный спикер, противопоставляет свой опыт обычного человека, который однажды начинает целенаправленно стремиться к чему-то, учениям различных гуру в сфере личного развития. Прочитав эту книгу, вы получите мощный позитивный заряд и захотите изменить свою жизнь прямо сейчас, а приведенные практические советы непременно помогут вам в этом.

Также смотрите фильмы для саоразвития.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий