Как избавиться от вредных привычек — Если они мешают тебе

______

— Избавление от вредных привычек, не прилагая усилий

______

План:

— Избавление от вредных привычек, не прилагая усилий
— 7 шагов, которые помогут избавлению от пристрастий
— Как избавиться от дурной привычки? 9 ценных советов!

Итак, вот секреты, которые помогут вам избавиться от вредных привычек:

1) Одну за раз. Сосредоточьтесь на одной плохой привычке в месяц, и через год вы будете другим человеком.
2) Не останавливайтесь, просто подсчитывайте. Не старайтесь сразу избавиться от плохого поведения. Добейтесь постоянства в своих пристрастиях.
3) Не меняйте себя — меняйте окружение. Правило двадцати секунд. Сделайте так, чтобы повторять вредную привычку стало немного труднее.


4) Расслабьтесь. Из-за стресса вредные вещи становятся привлекательнее. Сохраняйте спокойствие, и ваше поведение изменится в лучшую сторону.
5) Не избавляйтесь, а подменяйте. Вы не можете полностью искоренить вредные привычки, но вам под силу заменить их на новые.
6) Простой план со словами «если» и «тогда» поможет вам не поддаться соблазну.
7) Прощайте себя. Самобичевание только ухудшит ситуацию. Доброе отношение к себе поможет вернуться на правильный путь.

И ещё один совет напоследок. Давление со стороны — это даже хорошо, если использовать его в стратегических целях.

Это тоже очень простая рекомендация. Общайтесь с людьми, на которых хотите быть похожими. Много прокрастинируете? Проводите больше времени с суперпродуктивными друзьями. Хотите быть в форме? Постоянно общайтесь со знакомыми, помешанными на тренажёрных залах и здоровом питании.

Со временем вы перенимаете привычки в еде, образе жизни и даже карьерных устремлениях у тех, с кем проводите время. Если вы находитесь в группе людей, которые ставят себе действительно высокие цели, будете стремиться к тому же. И наоборот, если ваши друзья не амбициозны, то и вы снизите собственные стандарты.

Узнайте вредна ли электронная сигарета!

______

— 7 шагов, которые помогут избавлению от пристрастий

______

1) Опрокиньте внутреннего критика.
Самый первый шаг избавления от вредных привычек очень простой: нужно простить себя за свою неидеальность. Наш внутренний критик очень часто не даёт нам даже сдвинуться с места, подсаживая нас на иглу чувства вины.

2) Приготовьте себя к долгому пути.
Помните, что избавление от вредных привычек — это не забег на 100 метров, это марафон. Есть множество теорий, за какое время вырабатывается новая привычка. Оптимальный срок — три месяца, поэтому будьте готовы к тому, что ближайшие три месяца будут нелёгкими.

3) Поощряйте себя.
Заготовьте себе приятности на середине пути. Например, раз в две недели делайте себе какой-нибудь подарочек. Мозг очень мотивируют такого рода поощрения.

4) Избегайте пусковых механизмов.
Есть особые триггеры, которые активируют механизмы деструктивного поведения и вредных привычек. Например, если у вас проблемы с алкоголем, то лучше совсем не заходить в бары и даже не подходить к полкам с алкоголем в супермаркете. Для того чтобы ослабить влияние таких триггеров, вы можете создать себе защитную фразу «Если — то». Пример защитной фразы: «Если я увижу бар, то я перейду на другую сторону улицы». Мозг должен знать, как ему следует действовать, если вдруг вас потянет на что-то «криминальное».

Читайте о том вредно ли пить кофе.

5) Почистите список «пособников».
В борьбе с вредными привычками вам стоит всерьёз задуматься над тем, чтобы сократить список своих «пособников». «Пособники» — те люди, которые зовут покурить в перерывах или пытаются доказать нам, что «от одного бокала ещё никто не умирал». В некоторых случаях «пособники» — те, кто провоцирует нас на агрессивное поведение.

6) Просите помощи.
Честно говоря, мало кто из близких имеет достаточную степень мудрости, чтобы принимать правильное участие в нашем избавлении от вредных привычек. Это очень просто проверить. Вероятнее всего, ваши родственники отреагируют так: «Ммм, ясно». Но их нужно обратить в своих союзников и просить помощи. Например, так: «Я тут решила похудеть, поэтому, мама, не готовь больше пироги и блины. Или если и будешь готовить, то лучше в первой половине дня». Раздайте всем родственникам чёткие указания того, что нужно делать, если вы вдруг решите сорваться.

7) Не теряйте решимости.
Мы все ошибаемся и все периодически падаем. Если с вами случится такое, то не корите себя чрезмерно. Более того, приготовьтесь к падениям, ведь это неизбежно. Каждый день работая над собой, вы становитесь лучше.

Если вы оступились и прекратили диету, забросили гимнастику или практику осознанности, всё, чего вы достигли до этого, не будет потеряно. Все обретённые навыки по-прежнему в вашем мозгу, чтобы помочь снова оказаться в седле.
Не останавливайтесь и не опускайте руки. Если вы читаете эти строчки — вы точно можете стать тем, кем хотите себя видеть. Верьте в себя!

Вас может заинтересовать статья о вреде телевизора.

________

— Как избавиться от дурной привычки? 9 ценных советов!

________

Совет №1: Семечки и конфеты – Ваши лучшие друзья.
Например, вы хотите избавится от табакокурения, в этом может помочь простые семечки или сосательные конфеты, которые вы будете использовать вместо сигареты. И это чувствительно уменьшит ломку от курения!

Совет №2: Найдите свою мотивацию.
Так же неплохо бы найти мотивацию для того, чтобы избавиться от вредных привычек. Это то, что способно вас поменяется и взять себя в руки. Мотивацию могут дать: дети, жена, или новая девушка, которая не желает мирится с вашими вредными привычками!

Совет №3: Заключите письменный плат.
Так же можно составить письменный плат от избавления той или иной привычки, и строго придерживаться его. Помните, что избавления от вредных привычек не легко, не стоит спешить, любая вредная привычка, требует тщательного подхода. Вредные привычки требуют лечения и не в физическом плане, а скорей в моральном.

Совет №4: Поспорьте с кем-то.
Так же можно попробовать с кем-то поспорить на кругленькую сумму денег, что вы, например, сможете избавиться от вредных привычек. Вполне может помочь людям которые находятся в затруднительном финансовом положении.

Возможно, вас заинтересует статья о вреде кока-колы.

Совет №5: Стремительно уменьшаем дозу.
Если вы любите употреблять алкоголь в больших количествах, что обязательно нанесет вред вашему здоровью — попробуйте снижать количество употребляемого алкоголя. Это нужно делать постепенно, если вы раньше выпивали 5 раз в неделю, то нужно постараться снизить хотя бы до 4, после до 3. И так и продолжать в таком же духе.

Совет №6: Найдите себе хобби.
Так же бросить какие-то вредную привычку может способствовать новые увлечения или хобби. В наши дни это не так уж сложно спорт, авто, фотография.

Совет №7: Найдите того, кому можно довериться.
Так же что бы избежать автоматических повторов вредных привычек, можно найти человека, которому вы доверяете например: мать, брат, сестра, друг, отец. Вам всего лишь нужно попросить их следить за вашими действиями, и если вы автоматически беретесь за сигарету, лезете в нос, грызете ногти, то нужно что бы доверительный человек указал вам на это.

Совет №8: Узнавайте о последствиях вредных привычек.
Курение это рак легких, а что это?Прочитайте где-то, как оно происходит, к чему приводит.

Совет №9: Всегда ищите альтернативные решения.
Стоит попробовать найти альтернативное решение своей вредной привычки. Например, если вы любите крепкие напитки постепенно переходите на более слабые, пиво, слабоалкаголки. А после можно даже попробовать перейти на соки.

Также читайте статью о вреде алкоголя на организм человека.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий