Характер по группе крови — О чём говорит ваша кровь?

_______

— Как определить характер человека по группе его крови

________

План:

— Как определить характер человека по группе его крови
— Особенности характера зависят от группы крови
— Характер по группе крови по мнению японцев

С тех пор как была открыта система AB0, люди пытаются определить характер по группе крови. Особого размаха такая практика достигла в Японии. Здесь впервые заговорили о связи между группой крови и человеческим характером. Изучением этой проблемы занимался некий Масахито Номи и другие члены его семьи. В итоге им были опубликованы материалы, в которых он описал черты характера по группам крови, дал ряд рекомендаций по применению этих знаний в жизни, а также затронул тему совместимости.

Говорят, что японцы учитывают группу крови, когда принимают человека на работу, формируют спортивную команду или выбирают спутника жизни. Рассказы о знаменитостях обязательно включают упоминание об их группе крови. В японских магазинах литературе на эту тему отводятся целые полки. Считается, что группа крови влияет не только на характер человека, но и на склонность к заболеваниям, а также способность к тому или иному виду спорту. Даже меню рекомендуют составлять с учетом этой характеристики.

Антигены групп крови
4 группа крови является самой молодой среди людей
Согласно самой распространенной классификации, существует четыре группы крови. Таким образом, принято выделять четыре типажа, каждому их которых дана подробная характеристика. Как известно, группы крови появлялись в ходе эволюции в результате изменения климата, условий жизни, развития тех или иных навыков и привычек питания. Возможно, именно с этим связывают формирование черт характера и различных личностных качеств.

Читайте о слабых сторонах человека.

______

— Особенности характера по группе крови

______

Группа крови
0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей

Происхождение
Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он — друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Качества характера
Эти люди обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и возбудимы. Болезненно переносят любую, даже самую справедливую критику. Хотят, чтобы окружающие понимали их с полуслова и мгновенно выполняли их распоряжения.

Советы
Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия: это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, неукротимо рвущийся к власти, сам обрекает себя на одиночество.

Читайте статью о положительных качествах человека.

Группа крови
А (II) «Земледелец»; ею обладают 30 — 40%

Происхождение

Порожденная первыми вынужденными миграциями населения, она появилась тогда, когда возникла необходимость переключиться на питание продуктами земледелия и соответственно изменить образ жизни. Появилась между 25 000 и 15 000 лет до н.э. От каждого индивида потребовалось умение ладить, уживаться, сотрудничать с другими в рамках густонаселенной общины.

Качества характера
Очень общительны, легко адаптируются в любой обстановке, поэтому такие события, как смена места жительства или работы, не являются для них стрессовыми. Но иногда проявляют упрямство и неспособность расслабиться. Очень уязвимы, тяжело переносят обиды и огорчения.

Советы
Не стремитесь к руководящим должностям. Но постарайтесь обзавестись единомышленниками, чтобы они поддерживали ваши интересы. Не снимайте стресс алкоголем, иначе вас одолеет пагубное пристрастие. И не ешьте много жирного, особенно по ночам.

Вас может заинтересовать статья о сильных сторонах человека.

Группа крови
В (III) «Кочевник»; ею обладают 10 — 20%

Происхождение
Появилась вследствие слияния популяций и адаптации к новым климатическим условиям более 10 000 лет назад. В ней представлено стремление природы установить баланс между усиленной умственной деятельностью и запросами иммунной системы.

Качества характера
Они открыты и оптимистичны. Комфорт их не прельщает, а все привычное и обыденное навевает скуку. Их тянет к приключениям, а потому они никогда не упустят случая что-то изменить в своей жизни. Аскеты по натуре. Предпочитают ни от кого не зависеть. Не терпят несправедливого отношения к себе: если начальник накричит, то тотчас уйдут с работы.

Советы
Задумайтесь: может быть, в индивидуализме заключается ваша слабость? Если вокруг вас нет близких вам по духу людей, то это результат вашей независимости. За репутацией «бабника» или «распутницы» лишь маскируется боязнь любви. Женам таких людей приходится привыкать к изменам, потому что во всем остальном они неплохие семьянины.

Вас может заинтересовать статья о свободе выбора человека.

Группа крови
АВ (IV) «Загадка»; ею обладают только 5% людей

Происхождение
Появилась неожиданно примерно тысячу лет назад не в результате приспособления к меняющимся условиям обитания, как остальные группы крови, а в результате смешения индоевропейцев и монголоидов.

Качества характера
Люди этого типа любят похвастаться тем, что кровь группы АВ была у Иисуса Христа. Доказательством, мол, служит анализ крови, обнаруженной на Туринской Плащанице. Так ли это — еще не доказано. Но, во всяком случае, люди с четвертой группой крови встречаются довольно редко. Они отличаются мягким и кротким нравом. Всегда готовы выслушать и понять других. Их можно назвать одухотворенными натурами и многогранными личностями.

Советы
У вас есть существенный недостаток: вы очень нерешительны. Может быть, в этом отчасти и заключается причина вашей бесконфликтности: вы боитесь испортить с кем-то отношения. Но находитесь в постоянном внутреннем конфликте с самим собой, и от этого очень страдает ваша самооценка.

Возможно, вас заинтересует статья «Как разбираться в людях«.

_____

— Характер по группе крови по мнению японцев

____

Японский профессор Фурукава Такеши разработал теорию, как группа крови влияет на характер и поведение людей. Японцы в выборе возлюбленных склонны обращаться не к гороскопам, а ищут близкий характер по группе крови.

1 группа крови.
Мужчина. Целеустремленный, всегда стремится добиваться поставленных целей. В семейной жизни надежен, на него можно положиться. Однако такой волевой характер иногда приводит к излишней агрессии. В таком случае надо лишь переждать, пока буря уляжется.

Женщина. Амбициозна, вся в делах и заботах, иногда на близких совсем не остается время. Нужно остановиться и оглянуться, иначе много прекрасных моментов уйдут безвозвратно. Хорошая совместимость с партнерами 1, 2 и 4 группы крови.

Узнай как манипулировать людьми!

2 группа крови.
Мужчина. Любит брать заботы на себя. Но часто, решение проблемы затягивает надолго. Поговорка «семь раз отмерь — один отрежь», как будто про него. Только он не семь раз отмерит, а целых 77 раз. Наберитесь терпения и не требуйте от такого человека быстрых решений.

Женщина. Часто бывает не уверена в себе, ее мучают сомнения. Ей трудно дается принятие решений, даже в мелочах. Чтобы отношения были гармоничными ей нужны доверительные отношения, похвала и комплименты. Такой женщине важно чувствовать заботу и поддержку. Хорошая совместимость с партнерами первой и третьей групп крови.

Читайте статью о типах людей!

3 группа крови.
Мужчина. Человек-праздник, фонтан улыбок и море обаяния. Поддержит разговор на любую тему. При всей своей открытости, в глубине души очень недоверчив, и душу откроет не всем. Чтобы стать ему по настоящему близким человеком, нужно еще заслужить его доверие.

Женщина. Очень любит быть в центре внимания. Любит праздники, веселье, а в будние дни ей скучно. Для такой женщины надо создавать праздники почаще, а то она заскучает. Хорошая совместимость с партнерами 2 и 4 группы крови.

4 группа крови.
Мужчина. Всегда готов придти на выручку. Но душу никогда не откроет до конца. Чтобы жить с ним счастливо, такому человеку нужно дать чуточку свободы.
Женщина. Роскошная таинственная, всегда новая. С такой женщиной нужно быть уважительным, она прекрасная жена и друг. Главное ее не разочаровывать. Хорошая совместимость с партнерами 1,3 и 4 группы крови.

Также читайте статью «Как стать хорошим человеком«.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий