Как очистить организм от алкоголя — Очищение в домашних условиях

________

— Очищение организма от алкоголя после долгого употребления

_________

План:

— Очищение организма от алкоголя после долгого употребления
— Народные методы очищения организма
— Лечение в домашних условиях

Очевидно, что вред алкоголя на организм человека огромен. Узнать, как очистить организм от алкоголя, требуется в том случае, если человек однократно употребил большое количество спиртного. Очищение обеспечивается соблюдением нескольких условий.

1) Восполнение жидкости.
Алкоголь провоцирует нарушения водного обмена, а некоторая его часть выводится с помощью выделительной системы, поэтому важно не только восполнить необходимый объем жидкости, но осуществить постоянное поступление ее в организм. С этой целью подойдет как обычная или минеральная вода, так и теплый чай, настои трав, компоты, морсы.

2) Выведение токсинов.
Продукты распада алкоголя оказывают токсическое действие, для его минимизации необходимо воспользоваться сорбентами: средствами, связывающими и выводящими из организма вредные вещества. Как очистить организм от алкоголя с их помощью? Механизм действия одинаков, хотя они могут быть как аптечными – например, активированный уголь, так и природными – неочищенный рис является естественным сорбентом, впитывающим часть вредных веществ.

3) Витамины.
Помочь организму в борьбе с продуктами распада алкоголя можно с помощью витаминов, основным из которых является аскорбиновая кислота. Сочетание витамина С и Е ускоряет процесс очищения, а также благоприятно скажется на сосудах, укрепляя их стенки.

4) Из аптечных средств.
Основными являются янтарная кислота, глицин, обезболивающие средства, которые необходимы при возникновении головной боли. Целесообразность их применения определяется настоящим состоянием человека.

Читайте статью о том, как выйти из запоя в домашних условиях.

______

— Народные методы очищения организма

______

Народная медицина дает следующие рекомендации, которые помогут вам улучшить состояние организма и избавиться от излишков алкоголя в крови.

1) Обильное питье.
Чувство жажды во время похмелья обусловлено защитной реакцией организма на поступившие в кровь токсические вещества. Чтобы вымыть из крови алкоголь, организм мобилизует содержащуюся в нем жидкость, отчего наступает обезвоживание.

Народная медицина советует сразу после пробуждения выпить стакан рассола, который поможет восстановить нехватку солей в организме, а затем употреблять в большом количестве следующие напитки: сладкий чай – черный с медом или зеленый, фруктовые соки, кисломолочные продукты, минеральную воду. Не рекомендуется употреблять кофе, так как в состоянии похмелья сердечно-сосудистая система испытывает большую нагрузку, а кофе обладает способностью расширять сосуды, ускоряя движение крови по ним и создавая дополнительную нагрузку на сердце.

2) Используйте абсорбенты.
Активированный уголь, «Альмагель» или «Энтеросгель» помогут снизить уровень этилового спирта в организме, улавливая молекулы этанола. Если же количество выпитого алкоголя было слишком большим, следует сделать промывание желудка – это позволит удалить из него содержимое, пропитанное алкоголем, и тем самым прекратить доступ токсичных веществ в кровь.

Возможно, вас заинтересует статья о том, как снять похмельный сидром.

3) Водные процедуры.
Контрастный душ или ванна с ароматическими солями придаст вам бодрости, а с водой уйдут и выведенные через поры токсины. Также проследите за тем, чтобы в помещение поступал свежий воздух – кислородное голодание усугубляет состояние похмелья.

4) Отдых.
Если у вас есть свободное время, вы можете провести его в расслабленном состоянии за чтением книги или просмотром фильмов. Для тех, кто чувствует себя уверенно, подойдут прогулки на свежем воздухе – пешие или велосипедные. Легкие физические упражнения способствуют выводу токсинов из организма.

5) Пища должна быть легкая, нежирная.
Отличным средством при борьбе с похмельем является рис.

6) Медикаменты.
Для устранения головной боли используйте «Глицин» или другой подходящий вам препарат. Во время похмелья возможно увеличение нагрузки на сердце, которую поможет снять валокордин или корвалол.

Узнайте как быстро избавиться от перегара.

_______

— Лечение в домашних условиях

_______

1) Перво-наперво, следует пить большое количество воды.
Сильная жажда, которую испытывает «перегулявший» человек, это заслуга организма. Именно таким способом он пытается очистить себя сам. С помощью воды выводятся токсины, которые вызывают неприятные ощущения.

2) Активированный уголь.
Вместе с водой употребляйте данный сорбент, который также поможет вывести из организма вредные вещества. 95-летний травник: Долго жить помогут чистые сосуды. Чтобы их почистить, пейте вечером по 120 гр…

3) Для снижения интоксикации следует применять комплекс витаминов С и Е.

4) Аспирин.
Самое лучшее средство от головной боли. Лучше всего использовать растворимую форму, чтобы дополнительно не травмировать слизистую желудка после алкогольной «атаки».

5) Глицин.
Данный препарат окажет благотворное действие на клетки головного мозга, обеспечит приток кислорода и прояснение в голове. Заменить глицин (при его отсутствии в домашней аптечке) может корвалол (20 капель).

6) Отвар овса.
Выведение из организма токсинов хорошо ускоряет данная жидкость.

7) Настой на травах.
Можно воспользоваться чередой, или геранью луговой. Одну столовую ложку следует залить кипятком (пол литра), настоять, процедить, выпить на протяжении дня. Ускорить выведение этанола помогут мочегонные препараты, или травы, обладающие таким же эффектом.

Вам будет интересно почитать статью «Что помогает от похмелья«.

8) Обратимся к истории.
Издревле считалось, что рассол (огуречный, или капустный) самый оптимальный «препарат» от похмелья. Его благотворное влияние на организм объясняется нормализацией в крови солевого баланса (стоит учесть, что данный метод токсины не выводит). Таким же эффектом обладает минеральная вода.

9) Хмель и мята.
Данные травы используются в качестве настоек или отваров. Действие: хмель погружает в сон, мята – обеспечивает свежесть дыхания.

10) Стимуляция внутренних процессов посредством женьшеня, левзея, элеутерококка.

11) Полисарб, лактофильтрум. Сорбенты, действие которых превосходит действие активированного угля.

12) Энтеросгель.
Сорбент, который очищает не только кровь, но и помогает печени справиться с ее нелегкой работой.

13) Снизить синдромы похмелья помогут такие препараты, как Эдас-952, Эдас- 121, а также Пропотен-100.

Читайте о методе Шичко.

14) Диета.
После выпитого, следует придерживаться здорового питания. Кисломолочные продукты, овощи, фрукты, свежевыжатые соки, зеленый чай, различные каши, отказ от алкогольных напитков, все это поможет организму как можно быстрее привести себя в порядок.

15) Простой рецепт на основе воды (200 мл кипятка), лимона, ложки меда, также поможет восстановиться организму. Данный напиток следует употреблять ежедневно в течение недели.

16) Также очистить организм поможет рис (неочищенный, второго сорта).
Три столовых ложки риса необходимо залить водой (для этого можно использовать тару с крышкой, так как рис надо прикрыть). На следующий день промыть, слить воду, и залить чистой. Так следует делать несколько дней, до тех пор, пока вода не будет прозрачной (из риса выйдет крахмал и он приобретет абсорбирующие свойства). После этого каждое утро варить по столовой ложке, до 25 минут, меняя воду 1-2 раза. Сварившийся рис опять-таки следует промыть. Употреблять – натощак с утра.

Также читайте статью о том, как бросить пить и курить.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий