Что помогает от похмелья — Проверенные способы

_______

— Как лечить похмельный синдром

_______

План:

— Как лечить похмельный синдром
— 10 лучших средств от похмельного синдрома
— 6 проверенных способов избежать похмелья

На следующее утро после употребления спиртных напитков вы чувствуете тошноту, головные боли и головокружение — это симптомы похмельного синдрома. Они вызваны обезвоживающим действием спирта и вашему организму не хватает жидкости.

Есть много способов борьбы с похмельем. Одним из лучших является крепкий и долгий сон, которого с утра требует организм. Хорошо выспавшись почувствуете себя человеком.

Если вам на работу, то поможет организм привести в чувства( снятие похмелья ):

1) проснувшись, примите лекарство типа Зеналка,
2) пейте больше воды, и отправляйтесь в горячий душ, постойте немного под горячей водой,
3) постарайтесь поесть, особенно хорошо есть горячие супы или бульоны. Горячий суп благотворно повлияет на желудок. Даже если вам не хочется есть, нужно себя заставить. Облегчение похмелья наступит почти сразу.

Многим с утра помогают возбуждающие напитки – кофе, кока-кола, крепкий чай и другие напитки. Но нужно следить за состоянием своего организма. Если вам вдруг стало хуже, значит, этот способ – не для вас.

Читайте как снять похмельный синдром!

Выпить немного спиртного – лучше всего безалкогольное пиво.

Также хорошо действует на организм раствор натурального меда и апельсиновый, томатный соки. При похмелье поможет чашка мятного чая с медом вместо сахара.

С похмельем помогут справиться кислые огурцы, пахта, напиток из йогурта, творог, кефир.

Съешьте свежий помидор с небольшим количеством соли.

Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

Смешать 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакане горячего молока. Слегка остудить и медленно выпить.

Если проблемы с желудком, то вы должны отказаться от тяжелого завтрака. Лучше всего, выпейте много минеральной воды, чтобы снова направить жидкость в нужное русло. Минеральная вода оказывает благоприятное влияние на желудок.

Узнайте как очистить организм от алкоголя!

______

— 10 лучших средств от похмельного синдрома

______

1) Пить больше воды.
Чем больше воды, тем лучше — она вымывает из организма токсины и другие продукты распада алкоголя. А минеральная вода восстанавливает водно-солевой баланс. Только из минералки лучше выпустить пузырьки и пить по полстакана три раза в день. Лучше всего подойдут боржоми, ессентуки-4, нарзан — то есть столово-лечебные, гидрокарбонатно-натриевые.

2) Разбавленные соки
Наркологи говорят, что жидкие витамины — настоящее спасение для измученного организма. Но если чувствуете, что желудок раздражен, соки, особенно апельсиновый, яблочный и мультифруктовый, лучше наполовину разбавлять водой. Оптимальный вариант — овощные соки, которые наполняют организм не только витаминами, но и минералами.

3) Капустный рассол.
Рассол из-под кислой капусты и соленых (не маринованных!) огурцов — исконное русское средство от похмелья. А все потому, что в них — оптимальный состав минералов и соли, который восстановит нехватку потраченных на веселье веществ.

Читайте о том, как выйти из запоя в домашних условиях.

4) Зеленый чай с медом.
Мед многими учеными признан одним из лучших средств от похмелья, поскольку содержит фактически идеальный состав фруктозы, калия и магния. А зеленый чай наполнен антиоксидантами, помогающими организму избавиться от токсинов. Мед, кстати, можно есть и вприкуску. Не пугайтесь, если после этого вас бросит в пот — так через кожу выводятся продукты распада алкоголя.

Чашка чая с розмарином приведет в норму вегетативную систему и поможет справиться с подташниванием благодаря полезным эфирным маслам. Травяной отвар из ромашки и мяты поможет успокоить желудок.

5) Тан, айран, кефир.
Кисломолочные продукты — отличное средство для перегруженного вчерашними излишествами желудка и кишечника. Йогурты, кстати, предпочитают с похмелья в Турции, считая их лучшим средством от плохих ощущений.

6) Банановый коктейль.
Два банана, стакан молока и две ложки меда смешать в блендере, пить медленно. Испытанный британский рецепт. Молоко — отличный сорбент, мед — чистая глюкоза, а банан — быстрые углеводы.

Читай о том, как быстро избавиться от перегара.

7) Французский «Бодрячок».
Французский коктейль: немного лимонного сока и две равные части белого вина и газированной воды. Смешать, выпить залпом. Благодаря газировке витамин С всасывается быстрее, а разбавленное вино помогает мягко снять симптомы похмелья.

8) Хаш, холодец.
Любой мясной бульон, в том числе легкий куриный, — очень хорошее средство для успокоения желудка и снятия головной боли. А знаменитый армянский хаш считается отличным средством от утренней тошноты. Между прочим, наш родной холодец, разогретый в микроволновке, мало чем уступает хашу.

9) Холодная солянка.
Несложное блюдо, состоящее из вчерашних нарезок: свежие и соленые огурчики мелко покрошите, добавьте мелко порубленную отварную телятину или говядину. Для вкуса можно нарезать маслин или оливок. Можно есть так, но лучше все же залить разбавленным рассолом из-под соленых огурцов (не маринованных, чтобы уксус не задел раздраженного желудка). Перед вами — некое подобие солянки. Мало того что это вкусно, так еще и быстрая помощь организму — восполнение дефицита жидкости (причины головной боли) и минералов — калия, магния, натрия.

10) Виноград.
Французские ученые настоятельно рекомендуют заедать похмелье кисточкой винограда — антиоксиданты из него эффективно выводят токсины. Плюс витамины.

Вас может заинтересовать статья «Как бросить пить и курить«.

_____

— 6 проверенных способов избежать похмелья

______

Однажды пережив похмелье, вам больше никогда не испытать это состояние снова. Но это не значит, что вам нужно совсем отказаться от алкоголя и превратить веселый вечер в пытку, лишь для того чтобы хорошо себя чувствовать на следующее утро. Так как же этого избежать?

1) Пейте медленно. Чем медленнее вы пьете, тем меньшее количество алкоголя фактически достигает мозга, хотя вы, возможно, и больше выпьете, растягивая время.

2) Хорошенько закусите. Пища замедляет всасывание алкоголя, а чем медленнее он всасывается, тем меньшее его количество достигает мозга.

3) Правильно выбирайте напиток. То, что вы пьете, может сыграть главную роль в том, будет ли ваша голова раскалываться на следующее утро.

Возможно, вас заинтересует статья о вреде алкоголя на организм человека.

4) Избегайте игристых напитков. Все, в чем есть пузырьки (а ром-кока так же плохи, как и шампанское), представляет особую опасность. В сочетании с газированным напитком алкоголь гораздо быстрее поступает в кровь.

5) Соизмеряйте количество выпитого со своим весом. За редким исключением, человек весом 50 кг не может соревноваться в выпивке с человеком весом 100 кг и при этом выиграть.

6) Перед сном выпейте «Алка-Зельцер». Вода «Алка-Зельцер» пред сном значительно уменьшает тяжесть похмелья, Две таблетки аспирина (что на самом деле то же самое, что «Алка-Зельцер», только без пузырьков) тоже могут помочь.

Также читайте о методе Шичко.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий