Как стать успешным человеком — Советы успешных людей

Как стать удачливым человеком?

План:

— Как стать удачливым человеком?
— Советы людей, добившихся успеха в жизни
— Как добиться успехов? 10 рекомендаций
— Как стать успешным человеком: 8 золотых правил миллионеров
— Заключение

Что же представляет собой успех в жизни и как стать успешным человеком? Над этим вопросом размышлял почти каждый. На сегодняшний день написаны уже миллионы книг на эту тему, а на витринах часто красуются журналы, на обложках которых улыбаются «успешные люди».

Человека делают его привычки, поэтому нужно приобретать только привычки успешных людей. Они будут тянуть вас наверх, тогда как привычки неудачников способны быстро погрузить любого на самое дно. Необходимо постоянно заниматься саморазвитием, спортом, уделять внимание психологии.

Советы людей, добившихся успеха в жизни

Как стать богатым и успешным?

1) При падении всегда поднимайся.
Не стоит опускать руки после маленькой или даже крупной неудачи. Так поступают только слабые люди, а сильные личности учатся на своих ошибках.

2) Рискуйте.
Человек никогда не жалеет о том, что сделал, а жалеет, о том, что побоялся рискнуть и упустил шанс.

1

3) Верьте в себя.
Не верьте словам других людей о себе.

4) Следуйте за своей мечтой и ставьте большие цели.
Неуверенный же в себе человек гонится за мелкими целями.

5) Действуйте.
Всегда занимайтесь саморазвитием. Только неудачники откладывают все на «завтрашний день», боясь перемен. Действуйте даже несмотря на страх перед чем-то новым, несмотря на незнание.

6) Ищите предложения и возможности.
И соглашайтесь на них, возьмитесь за привычку чаще говорить «да» чему-то пугающему. Ленивый человек будет только искать отговорки.

7) Мотивируйте себя сами.
Не ждите «толчок» от кого-то другого. Стать успешным можно только самостоятельно.

8) Во всем главное терпение.
Помните, что невозможно достигнуть своей цели быстро и не прикладывая усилий, или же прикладывать их минимум. Работайте на свою мечту, чтобы в будущем мечта смогла работать на вас. Хотеть сразу весь мир и немедленно – главный признак неудачника и неразумного человека. Только регулярный упорный труд, путь через ошибки и неудачи – и тогда ваша цель будет достигнута.

9) Рационально управляйте своим временем.
Главные и срочные дела не терпят откладываний на далекую полку.

10) Забудьте о страхе перед ответственностью.
Проявляйте инициативу. Стать успешным может только тот, кто много делает для этого. Под лежачий камень вода не течет!

Как добиться успехов? 10 рекомендаций

1) Стать успешным помогут правильно расставленные приоритеты и цели.
Прежде всего, необходимо расставить приоритеты и четко определить цели. (Читайте о том, как правильно ставить цели)
Разбейте этот долгий путь на несколько этапов и обозначьте ближайшую цель!

2) Успешные люди всегда знают цену своего времени.
Научитесь управлять своим временем и определять наиболее срочные дела, решение которых не терпит отлагательств.

3) Успешного человека встречают по одежке…
Если Вы хотите заработать миллион — значит и выглядеть должны соответствующим образом!

4) Хотите стать успешным? Приведите свое тело в порядок.
Никакая, даже самая лучшая одежда, не скроет слабость и болезненность человека!

5) Успешные люди не боятся ответственности.
Всегда помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Успехов достигают лишь те, которые проявляют инициативу и извлекают полезный опыт из успехов и ошибок, допущенных не только ими, но и другими людьми.

6) Чтобы стать успешным человеком – четко сконцентрируйтесь на одном деле.
Невозможно достичь успехов сразу во всех направлениях деятельности.
Даже если Вы имеете опыт работы в нескольких сферах бизнеса, все же лучше сконцентрироваться на одной. Это позволит более профессионально подходить к решению вопросов на основании глубокого анализа имеющейся информации.

7) Люди добившиеся успеха всегда пунктуальны.
Пунктуальность должна стать правилом вашей жизни!
Лишь в том случае, когда все возможное время используется для повышения уровня профессионализма и получения нового опыта и знаний, можно рассчитывать на успешное ведение бизнеса. Но никогда не забывайте о родных и семье, иначе некому будет порадоваться вашим успехам, что само по себе будет снижать заинтересованность в новых достижениях.

8) Учитесь красиво говорить – и Вы сможете стать успешным человеком
Зачастую общение в неформальной обстановке может принести больше результатов, чем, например, красочная презентация вашей продукции.

Просто необходимо создать правильную атмосферу и научиться внушительно и красиво говорить!

Как стать успешным человеком: 8 золотых правил миллионеров

Исследований и книг, как добиться успеха, как стать успешным человеком, много. Увы, в них нет ответа на главный вопрос. А все потому, что секрета успеха нет.

2

В этом убежден Ричард Сент-Джон, автор книги «Большая восьмерка» и организатор самого масштабного исследования успешных людей. Писатель и бизнесмен поговорил с 500 миллионерами и чемпионами из разных сфер и вывел 8 правил, которые сделали их лучшими в своем деле. Богатство приложилось потом.

1) Любите свое дело, а не деньги.
Задача в том, чтобы на 80% получать от своей работы удовольствие. Остальные 20% — рутина, без которой невозможно. Если соотношение иное, вы занимаетесь не своим делом. (Читайте как найти работу по душе).

2) Работайте и еще раз работайте.
Труд — плата за вход на территорию успеха, и все успешные люди независимо от сферы деятельности упорно работают.

Все успешные люди работают дольше других. Но трудоголиками их назвать нельзя. Они скорее трудолюбы. Потому что получают радость от работы.

3) Концентрируйтесь на главном.
Большинство людей распыляются. Хотят попробовать себя во всем. В итоге знают обо всем, но понемногу. Успешные люди, наоборот, концентрируются на чем-то одном. Но становятся в этом деле лучшими.

4) Преодолевайте себя.
Главный соперник на пути к успеху — вы сами. Научитесь бороться с собой. Во-первых, нужно ставить амбициозные цели. Во-вторых, устанавливать жесткие сроки.

5) Слушайте и записывайте идеи.
Бизнес — очень креативная штука. И творчества у предпринимателей даже больше, чем у художников. Потребитель не любит банальности. Всем подавай что-нибудь свежее и неординарное. В голову идеи просто так не приходят. Успешные люди научились слушать и воспринимать идеи других. А потом использовать их в своих интересах. Заведите Дневник Идей.

6) Самосовершенствуйтесь.
С каждым днем становитесь лучше — вот аксиома, которую знают все успешные люди.

Чтобы стать лучше в своем деле, нужно постоянно практиковаться, оттачивать навыки. Поэтому, если вы сейчас пишете бизнес-план для собственной жизни, на обложке должно быть слово «Самосовершенствование».

7) Будьте полезными.
Посмотрите на списки американских миллиардеров, и вы поймете, что большинство из них заработали состояния, предоставляя людям необходимые им услуги.

Чтобы заработать много денег, недостаточно просто делать то, что любите. Нужно предлагать людям то, что им нравится. В конце концов, они платят вам за ваши услуги. И чем больше им эти услуги нравятся, тем больше они готовы платить.

8) Проявляйте упорство, не оглядываясь назад.
Все успешные люди совершали ошибки. Без них никак. Но кто-то долго переживает. А кто-то отряхивает грязь с пиджака и снова принимается за дело.

Как стать успешным человеком? Пошаговая инструкция

Шаг 1. Высшее образование – ступенька успешности человека.
Каждый, который хочет стать успешным человеком, просто обязан развиваться с каждым днем. А вот уровень образованности человека, как раз и будет показателем этого самого развития.

Шаг 2. Мечтайте!
Мечта должна быть большой. Мечта — это мощный мотиватор, который заставляет даже самых ленивых представителей планеты вставать с теплой постели и двигаться вперед.

Обладать серьезной мечтой, значит ставить перед собой цели, проходя которые можно развиваться и не стоять на месте ни секунды. (Читайте о том, как осуществить мечту).

Шаг 3. Здоровье – самый главный аспект успешности человека.
Это один из важнейших пунктов в жизни каждого человека. Любой успешный человек старается поддерживать себя в должной физической форме.

Шаг 4. Занимайтесь любимым делом.
Облегчить свою жизнь в материальном плане поможет лишь одно — всем сердцем любить то, чем Вы занимаетесь.

Шаг 5. Планируйте свое время.
Каждый более-менее известный человек грамотно пользуется своим драгоценным временем. То есть правильно планирует свой день. Все должно быть распланировано. Ни одна минута не должна быть потрачена зря. Именно так время будет работать на Вас.

Шаг 6. Харизматичность и чувство юмора – залог успеха человека.
Без этого, даже обладая всеми аспектами успеха поданными выше, добиться успеха не удастся.

Каждый человек, который не обладает данными чертами характера — самый простой, скромный, безынициативный.

Заключение

Почти любой человек стремиться к успешной жизни и старается раскрыть весь свой потенциал. К сожалению, у многих ничего не получается, и они бросают всякие попытки что-либо изменить в своей жизни.

Сейчас, благодаря интернету, любому под силу повысить свой профессионализм и добиться успеха практически в любом деле. Благо семинаров и обучающих курсов, как платных, так и бесплатных, в интернете полно на любую тему и профессию. Да и инструкций на тему «как стать успешным человеком» в сети пруд пруди. Вам осталось лишь ознакомиться с ними и начать действовать.

В заключении, хотелось бы сказать, что информации о том, как стать успешным очень много, выбирайте один источник и придерживайтесь всех инструкций, описанных в нем. Ну, и конечно, учиться лучше всего на примере успешных людей. Так что стоит поискать их в своем окружении и напроситься в ученики.

Примечание:

Книга: Ричард Сент-Джон «Большая восьмерка»:

https://cloud.mail.ru/public/6sdv/9fepP2SGE

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Как стать успешным человеком — Советы успешных людей: Один комментарий
  1. надежда говорит Сентябрь 1, 2019 в 2:55 пп:

    жаль,что жизнь так коротка и не все удается реализовать

Добавить комментарий