Луиза Хей — Кто она и что сделала для людей?

_______

— Луиза Хей. Биография

_______

План:

— Луиза Хей. Биография
— Книги Луизы Хей
— 3 книги Хей Луизы, которые изменят вашу жизнь
— Таблица здоровья Луизы Хей

«Наше тело все время говорит с нами.
Если бы мы только нашли время послушать.
Каждая клетка тела реагирует на каждую
нашу мысль и каждое слово»

Луиза Хей

Информация:
Родилась: 8 октября 1926 г., Лос-Анджелес, США Умерла: 30 августа 2017 г., Сан-Диего, Калифорния, США

Луиза Хей — автор нескольких мотивирующих книг, побуждающих человека к самопознанию для исцеления, Луиза Хей родилась 8 октября 1926 года в Лос-Анджелесе.

Девочка росла в неблагополучной семье, отчим был очень жестоким человеком. Детство Луизы не было безоблачным: в пять лет она подверглась изнасилованию, в 15 забеременела, а родив ― отказалась от новорожденной. Юность Луизы Хей прошло в Чикаго, где она работала прислугой. А в 1950 году она переезжает в Нью-Йорк и начинает карьеру модели. Довольно быстро Луиза Хей стала успешной. В 1954 году она стала женой бизнесмена Эндрю Хея. Они прожили 14 лет, после чего муж оставил Луизу ради другой женщины.

Тогда известная сегодня писательница стала изучать метафизические труды, заинтересовавшись силой мысли. Основатель церкви, в которую ходила Луиза Хей, также проповедовал исцеление с помощью собственных мыслей. И с 1970 года 44-летняя Хей стала учить людей исцеляться с помощью аффирмаций. Параллельно стала изучать трансцендентальную медитацию в университете Махариши Махеш Йоги.

В 1977 году Луизе Хей ставят страшный диагноз, и она понимает, что причина заболевания заключается в обиде на свое детство. К врачам Луиза обращаться не стала, решив просто изменить свой образ жизни. Правда, документально болезнь писательницы не засвидетельствована, из-за чего ей далеко не все верят. Но Хей утверждает, что именно прощение, очищение и правильное питание с расслаблением помогли ей избавиться от опасного недуга.

В 1984 году Луиза Хей выпустила свою самую известную книгу «Исцели свою жизнь», в которую вошло и содержание написанной в 1976 году брошюры «Исцели свое тело». Став бестселлером, «Исцели свою жизнь» и в 2008 году оставалась в списке наиболее продаваемых изданий.

В то же время Луиза создает группы для поддержки больных СПИДом. Сначала это было несколько человек, которые прекрасно помещались в ее комнате, но со временем Хей была вынуждена арендовать большой зал для того, чтобы поместилось несколько сотен человек. Благодаря этой работе Луиза Хей стала узнаваемой и популярной. Ее пригласили в телешоу с Опрой Уинфри и Донахью.

В результате книга «Исцели свою жизнь» разошлась тиражом 35 миллионов экземпляров. Издание было переведено на 30 языков, стало основой для фильма и было включено в список лучших работ по самопомощи. Одноименный с бестселлером фильм о жизни писательницы был выпущен в 2008 году. Сама Луиза сказала об этой ленте, что она рассказывает не только о ее жизни, но и о том, как она осознала основные принципы исцеления, о том, что за свою жизнь может отвечать только сам человек.

После этого Луиза Хей открыла издательский дом, который выпускал работы Дипак Чопра, Уайена Дайера и Дорин Вирче. В 1985 году она также учредила благотворительную организацию.

Читайте аффирмации Луизы Хей.

______

— Книги Луизы Хей

______

Луиза Хей — писательница, изменившая сознание миллионов. Книги знаменитой Луизы Хей не только становятся мировыми бестселлерами, но и реально помогают большому количеству людей изменить себя и свою жизнь.

Библиография:

1) Живительная благодарность (1998)
2) Письма к Луизе. (2003)
3) Полная энциклопедия здоровья Луизы Хей (2004)
4) Жизнь! Единственная и неповторимая! (2004)
5) Путь к здоровой жизни (2004)
6) Позитивный подход (2004)
7) Исцели свою жизнь (2005)
8) Мудрость женщины (2005)
9) Настройся на здоровую жизнь (2005)
10) Исцели себя сам (2006)
11) Исцели свое тело (2006)
12) Стань счастливой (2006)
13) Я могу стать счастливой (2008)
14) Время перемен. Как изменить жизнь к лучшему (2009)
15) Власть женщины. Как избавиться от стереотипов и комплексов (2009)
16) Сила мысли. Как сделать себя счастливой (2009)
17) Книга жизни (2009)

_______

— 3 книги Луизы Хей, которые изменят вашу жизнь

______

1) Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе.

«Жизнь очень проста», — полагает автор огромного количества книг, психолог, основатель мирового движения самопомощи Луиза Хей. Иногда достаточно сделать только шаг навстречу счастливым переменам. Например… улыбнуться своему отражению.

Книга посвящена работе с зеркалами. За 21 день вы сможете:

a) Приобрести уверенность в собственной внутренней системе
b) Раскрыть творческий потенциал
c) Преодолеть сопротивление переменам
d) Повысить самооценку
e) Развить любовь и сострадание
f) Избавиться от чувства страха и гнева
g) Освободиться от стресса
h) Простить старые обиды и двигаться дальше

1) Люби себя. Доверяй своей жизни.

Соавтор: Шерил Ричардсон.
В книге «Люби себя. Доверяй своей жизни» известная журналистка и автор всемирно известного бестселлера в виде бесед, искренне и просто преподают свой метод самосовершенствования, доказавший на практике свою действенность.

Шаг за шагом они учат вас жить свободно от душевных тревог, в мире с самим собой и с окружающими людьми. Благодаря их советам вы вскоре почувствуете себя не жертвой обстоятельств, но творцом интересной и увлекательной жизни.

2) Сила внутри нас.

Эта книга — еще один шаг на вашем пути к познанию и открытию себя. Книга поможет узнать о себе немного больше, осознать свои потенциальные способности и возможности, полюбить себя и таким образом стать частичкой необъятной вселенской любви.

Любовь начинается в наших сердцах и блягодаря нам. Позвольте вашей любви внести свою лепту в исцеление планеты.

_______

Таблица болезней Луизы Хей

_______

Таблица аффирмаций здоровья и причин болезней (заболеваний) в алфавитном порядке, которые составила и опубликовала писательница, являются идеальной инструкцией для тех, кто хочет гармонизировать себя и окружающий мир, кто хочет быть счастливым и здоровым!

Известная писательница перевернула сознание многих, на собственном примере показав, что телесное и ментальное здоровье зависят от самого человека. Таблица заболеваний Луизы Хей сегодня стала книгой номер один, которую рекомендуют тяжелым пациентам врачи приверженцы традиционной медицины. Таблицу болезней Луизы Хей читать и изучать начали даже скептики, которые всегда предвзято относились к различным духовным практикам.

Суть биоэнергетической теории проста и многим известна: изменив сознание и мысли, убрав закостенелые стереотипы, можно избавиться от многих недугов. Первым было слово. Луиза Хей прекрасно осознавала это, создавая знаменитые аффирмации здоровья. Слово и лечит и может убить. В таблице здоровья Луизы Хей каждый человек может найти верную фразу, которая поможет излечить любой недуг.

Кроме телесного здоровья, такие фразы прекрасно воздействуют на ментальное поле человека, улучшая все остальные факторы повседневной жизни: учебу, работу и личную жизнь. Если вы хотите открыть новую страницу в вашей жизни, полную счастья и здоровья, позитивных эмоций и любви, — таблица Луизы Хей вам поможет.

Также читайте статью «Луиза Хей Психоматика»

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий