Почему люди добиваются успеха — Как самому преуспеть в этом?

Откуда берется успех?

План:

— Откуда берется успех?
— Что такое поражение?
— Почему одни люди достигают успехов, а другие нет?
— 7 явных отличий не успешных людей от успешных
— Заключение. Пользуйтесь успехом

Одни считают, что успех в жизни человека, власть и богатство даются лишь избранным в силу тех или иных причин: богатые родители, врожденная гениальность, фотогеничная внешность и так далее. Все эти факторы имеют место, но они складывают такой мизерный процент от общего количества успешных людей, что даже зазорно брать его в расчет.

Большинство великих мира сего добились признания благодаря своей внутренней силе, которая есть у каждого человека.

Почему же тогда не все мы яркие, харизматичные, богатые и знаменитые? Все очень просто – нас приучили думать, что мы не такие. На самом деле каждый из нас уникален и просто напичкан доверху потрясающими способностями, которые могут изменить мир, и если не для всех, то хотя бы для вас лично. Те же, кто добился настоящего признания общественности, богатства и власти, сумели обойти этот «запрет на успех» и жить так, как сами того захотели.

Преодолеть этот внутренний барьер, ограждающий нас от настоящей жизни, очень непросто, но от этого зависит успех человека. Нам с детства давали понять, что ничего не дается просто так, за все надо платить, все нужно зарабатывать тяжким трудом. И чем тяжелее будет этот труд, тем выше будет награда. Звучит благородно и вроде бы правильно, на почему-то совершенно не работает на практике.

Читайте о том, как стать богатым и успешным.

Что такое поражение?

Однажды жил на свете один мудрый изобретатель Томас Эдисон, который отличался не только гениальными техническими способностями, но и исключительной остротой ума. Одно его высказывание давно стало крылатым выражением и применяется во всех сферах жизни. Когда Эдисона спросили о его неудачных экспериментах, он сказал: «Я никогда в жизни не терпел поражений, а просто находил множество способов, которые не срабатывают».

Таким образом, господин Эдисон охарактеризовал одну из важнейших истин, о которой мы совершенно забыли – неудач не существует. Если вы потерпели поражение, это не значит, что жизнь кончена, а вы – пропащий жалкий человек. Это значит, что вы нашли путь, по которому не следует идти! Теперь вы знаете, что эта дверь не для вас, и что можно смело открывать следующую!

Поражение – это не конечная станция, а остановка на пути к цели.
Любой, кто добился успеха, скажет вам, что не раз переживал не самые приятные моменты в жизни и карьере, да и сейчас случаются провалы. Но именно благодаря этим так называемым поражениям, им удалось закалить свой характер и достичь небывалых результатов. Ведь если бы победа доставалась легко, она не была бы столь ценной и желанной…

Почему одни люди  достигают успехов, а другие нет?

Мы часто обвиняем людей добившихся успеха в их успехе. Вернее, не обвиняем. Мы разумно и аргументированно ссылаемся на то, что одному повезло в этом, а другому в том. И именно благодаря этому критичному везению они пришли к своим достижениям.

Но по сути, если вдуматься, как же жалко звучат такие аргументы!

2

Мы всегда проще всего осуждаем тех, у кого есть деньги. Ага, ему все удалось, потому что у него были деньги! Бизнес ему купил папа! И машина у него, потому что ее купил папа!

Да я бы с такими деньгами!

А если взглянуть на проблему с другой точки зрения.

Ведь если оценить людей, которым действительно повезло родиться в обеспеченных семьях, объективно, то что мы получим:

1) эти люди выросли в семьях, где достаток – понятие само собой разумеющееся.

2) как следствие, им «западло» жить на одну, не очень большую зарплату.

3) они выросли в семьях, где к успехам человека предъявляются повышенные стандарты.

4) они с детства замотивированы «достигать»!

5) у них другой склад ума, ведь если их родители чего-то достигли, то они явно живут по иным сценариям, нежели 90% остального населения.

6) они с детства привыкают к тому, что жизнь обеспеченного человека состоит не из одних взлетов и безоблачных дней, они знают, что за большими деньгами кроются большие нервы и падения.

Эти люди заранее понимают, что двери — ОТКРЫТЫ, они знают, как добиться успеха.

Они трезво понимают — да, одни преуспевают, а другие нет, но преуспеть ВСЕГДА в моих силах.

А теперь давайте взглянем на человека, который растет в «обычной» семье и рассмотрим причины его бедности:

1) он считает, что «каждый росток знай свой шесток».

2) ему внушили, что больших денег честным трудом не заработаешь.

3) он растет в атмосфере, где взрослые предпочитают проводить время, осуждая других людей, сами же ничего не предпринимая.

4) он считает, что недостаточно умен, образован или предприимчив, чтобы начать свое дело.

5) он боится неудачи и считает ее фатальной.

Посмотрите на себя и свои мысли критически. Если вы хоть немного узнали себя в «обычном» человеке, если при этом вы хотите добиться большего, то подумайте: удастся ли вам это, если вы будете продолжать думать так же?

Или пришло время заняться гигиеной собственных мыслей, переосмыслением того, как и почему другие люди добиваются успеха?

Да, не спорю, деньги – большое подспорье при занятии бизнесом. Но они не заменят предприимчивости, целеустремленности, умения не сдаваться под натиском проблем.

Ведь если нет этих качеств, деньги рано или поздно уйдут. Человек без способностей не приумножит свой капитал.

И наоборот, человек без денег, но со способностями и желанием добьется больших успехов!

1

Каким человеком становиться, решать только Вам!

7 явных отличий не успешных людей от успешных

Не каждый человек добьется успеха. Всегда будут те, кто просто сидит и ждет его. Они просто не готовы к его достижению. К тому же, успех не существует без провала.

Успех и провал это выборы, которые делаются сознательно и подсознательно, и провал выбирается большинством по разным причинам.

Ниже приведены 7 неоспоримых причин, почему некоторые люди терпят провал, когда другие добиваются успеха:

1. Они неправильно определяют успех.

• Успех – это выигрыш.
Если вы верите в то, что успех это выигрыш, то вы испытываете враждебность и зависть по отношению к тем, кто кажется вам счастливчиком или более удачливым человеком, чем вы сами. Вы также уверены, что успех лежит за пределами вашего контроля.

• Успех является врожденным.
Люди, которые верят в то, что успех является врожденным, часто чувствуют то же самое, что и те, кто верит, что успех можно выиграть. Единственная разница в том, что верующие во врожденный успех имеют более пессимистичный взгляд на имеющуюся возможность.

• Успех зарабатывается.
Оставшаяся группа людей понимает то, что они могут рассчитывать на успех, только если сами заработают его. Они просто взбираются на гору и используют те же самые способы, которые применяли многие другие люди для достижения успеха.

2. Они неправильно определяют возможность.

Показать, как взаимодействуют возможность и успех, можно в виде следующих утверждений:

• Люди, которые верят в то, что успех можно выиграть, видят свою возможность вероятной, но иногда несущественной.

• Люди, которые верят в то, что успех дается от рождения, видят свою возможность несущественной.

• Люди, которые верят в то, что успех можно заработать, видят свою возможность правдоподобной, но иногда просто вероятной.

Конечно, люди не остаются в одной и той же категории всю свою жизнь. Люди, которые переходят из одной категории в другую, в конце концов принимают точку зрения людей из той категории, в которую они переходят.

Возможно, вам будет интересно почитать о принципах успеха.

3. Они неправильно определяют работу

Те, кто утверждают, что успех не всегда приходит через упорную работу, признают только один аспект работы: физический труд.

Конечно, работа — это труд. Исключать умственный труд из понятия работа будет неправильно и несправедливо. Директора могут сидеть за столом в костюмах и наслаждаться кондиционером в офисе, но это не означает, что они трудятся меньше, чем любой человек из мастерской. Это просто разные виды труда.

В понятиях оплаты труда люди, которые управляют компаниями, заслуживают намного большего, чем те, кто производит продукцию. Потому что легко найти людей, которые смогут производить продукцию, но не так легко найти людей, которые смогут управлять многомиллионными компаниями с целью получения еще большей прибыли.

4. Они поражают сами себя.

В основном для большинства неудача является выбором, а не решением.
Невозможно составить список всех плохих выборов совершаемых людьми, которые ведут их к неудачам, но можно выделить несколько наиболее важных:

• злоупотребление/склонность к алкоголю или наркотикам;
• неполучение образования;
• плохая нравственность;
• недоразвитость/лень;
• заимствование большого количества денег.

Многие люди разрушают себя просто потому, что ожидают неудачу намного чаще. Они не ожидают успеха, и это на самом деле становится сбывшимся пророчеством.

5. Они думают, что неудача — это конец

Если вы проследуете шаг за шагом за успешным человеком, то наиболее вероятно вы будете проходить через обломки многократных ошибок. Если вы проследуете по шагам неудачи, то обнаружите их безжизненное будущее у ног первого же противника.

По статистике не существует кратчайших путей к успеху. Подавляющее большинство миллионеров сделали себя сами, в то же время так много выигравших в лотерею людей, которые сейчас разорены и находятся в еще более плохой ситуации, чем до выигрыша. Потому что богатство кроется за поведением, а деньги не защищают вас от неудачи.

Если вы хотите преуспеть, в то время как другие терпят поражение, вы должны переступить неудачу и продолжать движение. Люди, которые не делают этого, позволяют неудаче победить их. Поражение становится их конечным результатом, потому что они просто отказываются идти дальше.

6. Они — жертвы своих обстоятельств.

Не думаю, что обстоятельства можно назвать справедливым аргументом. Да можете подвергать влияниям обстоятельств, которые могут затруднить ваш путь к успеху, но это не меняет того факта, что вы начинаете его с той же возможностью, что и другие.

Также следует отметить, что некоторые люди манипулируют своими обстоятельствами лучше, чем другие.

Каждый из нас имеет проблемы, обстоятельства, препятствия и т.д. Все зависит от того, как вы обращаетесь со своими обстоятельствами, и как упорно вы готовы работать для того, чтобы преодолеть их.

7. Они не ищут ответа.

Сначала вы получаете возможность. Затем, основываясь на возможности, вы вынашиваете мечту. И когда вы попытаетесь воплотить свою мечту, вы встретите сопротивление. Именно здесь на поле битвы, столкнувшись с сопротивлением, для вас будет решено, реализуете ли вы свой успех или потеряете.

Каждый встречает сопротивление на своем пути к вершине. Нельзя утверждать, что одни встречают большее сопротивление, чем другие, жизненный путь к успеху каждого человека уникален.

Как стать успешным человеком? Успешные люди являются теми, кто не принимает для себя «нет» в качестве ответа. Они не обращают внимания на пессимизм, они выбирают лучших друзей, они окружают себя позитивными людьми, событиями и вещами.

Если вы пока не достигли успеха, то первым человеком, на которого нужно обратить внимание, должны быть вы сами.

Заключение. Пользуйтесь успехом

Успеха может добиться каждый и это чистая правда. Независимо от обстоятельств и того положения, которое вы занимаете, вы в любой момент времени можете стать успешным. Единственное, что вам мешает – это вы сами. Если вы не верите в свой успех, у вас никогда ничего не получится.

Главное отличие неуспешного человека от его более успешного собрата в том, что он сдается после первой же неудачи. В отличие от него, успешный человек знает, что успех не за горами, поэтому не одно препятствие его не остановит. Как бы тяжело ему не было, он продолжит идти вперед, ведь возможно именно после этого шага он достигнет вершины. Именно такие люди добиваются успеха.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий