Раскрой свой потенциал — Найди слои таланты

_______

— Зачем раскрывать свой потенциал

________

План:

— Зачем раскрывать свой потенциал
— Почему вы все еще не пользуетесь своим потенциалом?
— 5 способов раскрыть свои возможности
— Как раскрыть свой внутренний талант?

Когда человек приходит на эту Землю, он обязательно имеет какую-то цель. Кто-то называет это предназначением, кто-то – миссией. И он обязательно имеет набор свойств, которые помогут ему осуществить свою цель. Это могут быть определенные таланты, определенные черты характера, уникальный взгляд на мир и события в нем. Сложность в том, что все это находится в скрытом состоянии. Это – потенциал, что дан нам изначально. То есть талант есть у каждого!

То, что заложено в вас, не только способно помочь вам осуществить ваши мечты. Самое главное, что все это должно помочь Миру стать лучше. Мир нуждается в твоем потенциале. Раскрой свой потенциал. Тогда ты сможешь понять себя и сделать свою жизнь счастливой. А вот тогда уже можно будет дарить счастье другим людям. Потому что мы можем делиться лишь тем, чем сами богаты.

Несмотря на то, что человек получил высший подарок – свободу выбора, он все же несет ответственность за личное развитие и за то, насколько сильно он раскрывает свой потенциал.

Если он не делает это, живет не той жизнью, что определена его целью, то он как-то оплачивает сделанный выбор. Он платит несчастливой жизнью, своим здоровьем, одиночеством… Все это – результаты его неверного выбора жизненного пути.

Есть интересная фраза: «Мир – большой супермаркет.
Можешь брать все, но не забывай, что впереди – касса».
Вот так и в жизни. Каждый может выбирать свой путь. Но Вселенная все же делает проверку, насколько правильно живет человек, умеет ли он воспользоваться теми подарками, что дала ему судьба.

______

— Почему вы все еще не пользуетесь своим потенциалом?

_______

В каждом из нас есть определенные таланты и способности. Успешные люди их реализуют в жизни, используют свои сильные стороны. А люди, которые еще не добились своих целей, не могут раскрыться и позволить себе самовыражаться. Их потенциал скрыт и для этого есть несколько причин. Вот они:

1) Отсутствие мотивации.
Если вы не знаете ради чего нужно раскрывать свой потенциал, то вы его не очень и захотите раскрыть. В любом деле нужна мотивация. Это ключ к успеху.
Как мотивировать себя?

Воображайте результат, то к чему вы стремитесь. Используйте метод визуализации для вдохновения. Ежедневно представляйте себе картину вашей счастливой жизни. Что даст вам реализация ваших талантов? Чего вы сможете добиться в жизни?

2) Нет веры в себя.
Если вы считаете, что вы неудачник, то у вас ничего не получиться. Вы убиваете в себе желание действовать и не позволяете своим талантам проявиться.
Что делать?

Поднимать самооценку и веру в себя, используя методы самовнушения. Например, ежедневно перед зеркалом хвалить себя за любые победы и достижения или читать формулы самовнушения. Говорить себе, что вы талантливы, способны и умны.

3) Лень.
Если вы предпочитаете лежать на диване и смотреть телевизор, или заниматься другими не связанными с вашим предназначением, делами, то перестаньте так себя вести. Отпустите чувства лени, только активность и целеустремленность способны вам помочь.

4) Нет четких ориентиров.
Один из секретов достижение успеха – это знание цели. Причем не нужно разбрасываться. Чтоб раскрыть свой потенциал выберите направление и идите по нему.

Как это сделать?

Возьмите ручку и бумагу и напишите свою ЦЕЛЬ. Подумайте, что для вас важнее всего? Чего вы хотите? В какой сфере жизни? Запишите ответ. А затем действуйте, идите до конца.

5) Нет желания выходить из зоны комфорта.
Если вам комфортно в жизни уже сейчас, то нет желания что-то менять. Это плохо. Успешные люди постоянно развиваются. И вы тоже должны этого захотеть. Для того, чтоб ваш потенциал раскрылся, нужно рисковать и делать что-то новое.
Как это реализовать на практике?

Вы уже выбрали цель. Записали ее на бумаге. Теперь подумайте, что такого вы можете сделать, что еще не делали? Сделайте это.

Узнайте как найти свой талант!

______

— 5 способов раскрыть свои возможности

______

1) Ищите мотивацию.
Если вы хотите раскрыть свой потенциал, вы должны сделать сознательный выбор в пользу личностного роста. Скажите себе, что вы готовы меняться и развиваться, это поможет вам стремительно расти на пути к вашей цели. Для получения дополнительной мотивации вы можете читать разнообразные книги и посещать семинары посвященные самосовершенствованию или общаться с единомышленниками.

2) Поставьте цели.
Развивать потенциал, не имея конкретной цели, бессмысленно. Сосредоточьте свое внимание на чем-либо очень значимом для вас, вещах, которые вы хотите достичь в ближайшее время. Возможно, вы хотите стать успешным бизнесменом или знаменитым спортсменом. Помните, однако, что каждый человек – это уникальная личность, не существует универсальных способов раскрытия потенциала. Ищите цели, которые действительно вам интересны, важны для вас в данный момент и достижимы вами в перспективе.

3) Не опускайте руки и работайте планомерно.
Цель, которую вы перед собой поставили, может показаться труднодостижимой. У вас могут появиться сомнения в реальности их достижения. Ваша задача – бороться с такими мыслями и двигаться вперед, решая все стоящие перед вами задачи. Действуя таким образом, вы докажете себе, что способны решать самые сложные проблемы. Например, если вы решили посещать тренажерный зал, у вас могут возникнуть сомнения в том, что вы когда-нибудь сможете поднять штангу весом в 100 кг. Ваша задача – начать с малого, превратить занятия в простую рутину, а затем двигаться дальше, постепенно увеличивая вес. Таким образом, шаг за шагом вы будете раскрывать свой потенциал.

4) Фиксируйте достижения.
Неуверенность в себе, а также недостаток мотивации часто появляются из-за того, что человек не видит динамику изменений собственных достижений. Заведите дневник или откройте блог в интернете. Записывайте туда все свои успехи независимо от того, насколько они были значимы. Например, «Отжался 50 раз», «Привлек первых 10 клиентов» или «Сбросил 10 кг» и т.д. Всякий раз, когда у вас появляются сомнения в правильности своих действий, перечитывайте свои записи, напомните себе, что уже достигли больших результатов.

5) Возьмите себя за эталон.
Раскрывая свой потенциал, никогда не сравнивайте себя с другими людьми. Это не имеет смысла, т.к. всегда будут те, кто обладает большими успехами в том же деле, как будут и те, кто отстает от вас. Сосредоточьтесь на собственных способностях, ставьте новые цели и продолжайте развиваться, не оглядываясь на других.

Возможно, вас заинтересует статья «Как найти работу по душе«.

______

— Как раскрыть свой внутренний талант?

______

Ответ является достаточно простым. Нужно жить Здесь и Сейчас.

Отбросьте прошлое и будущее. Это всё иллюзия. Единственная реальность — быть Здесь и Сейчас. Живите сейчас. Причём не играет никакой роли, как вам удастся достигнуть этого состояния. Неважно, бедны вы или богаты, ваш возраст также не играет никакой роли. Важно лишь одно — жизнь Здесь и Сейчас.

Если Вы постоянно задаёте себе вопрос, как раскрыть свой внутренний потенциал, отбросьте сомнения и наполните себя уверенностью в том, что Вы обладаете безграничным внутренним потенциалом уже Здесь и Сейчас. У вас уже есть всё необходимое. Все мы созданы по образу и подобию Бога. Наша задача в том, чтобы проявить в себе внутреннюю силу потенциала.

Проявить в себе силу и понять, как раскрыть свой потенциал можно при помощи внутренних ресурсов, которые вам даны при рождении: особые таланты, знания, умения, сила, уверенность, любовь, а также- позитивное мышление и позитивный настрой, которые приобретаются работой над собой.

Работа над собой должна быть ежедневной, ежеминутной, ежесекундной. Определите свою миссию и начните строить свою жизнь в соответствии со своим жизненным предназначением.

Помните, что главное предназначение человека в том, чтобы творить, создавать то, что приносит пользу людям. Ради творчества мы приходим в этот мир.

Осознайте, вспомните свою сокровенную мечту, именно ваша мечта будет давать вам силы действовать, когда перед вами возникнет вопрос, как раскрыть свой потенциал.

Вспомните, о чём вы мечтали в детстве или юности, чем любили заниматься. Решите, каким бы делом вы занимались, если бы у вас для жизни было всё необходимое, то есть не надо было бы работать из-за денег.

Начните уверенно действовать в соответствии со своими жизненными целями и планом. И ваш внутренний потенциал будет раскрываться быстро и легко. Когда человек занимается любимым делом, его потенциал расширяется всё больше и больше. При этом возьмите на себя 100% ответственность за свою жизнь, осознавая себя Творцом своей жизни.

Если вы действительно хотите всю жизнь «расти», совершенствоваться и развиваться, раскрывая свой внутренний потенциал, то научитесь быть пытливыми, как дети. Вырабатывайте в себе любознательность. Любознательным людям не составляет особого труда понимание того, как раскрыть свой внутренний потенциал. Они быстро находят занятие по душе и наслаждаются своей жизнью.

Иногда случается так, что человеку сложно справиться самостоятельно с вопросами, касающимися его потенциальных возможностей. В этом случае нужно обратиться за помощью к человеку, который находится на более высоком уровне развития сознания, который прошёл данный путь и знает, как вам помочь раскрыть свой потенциал.

Также вы можете придерживаться следующего правила: «Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое». Измените своё поведение. Будьте гибкими. Помните, что талантливые и удачливые люди имеют очень много способов реагирования на ситуации. Чем больше внутренних стратегий, тем больше шансов на успех. У вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Раскрой свой потенциал — Найди слои таланты: Один комментарий
  1. Галина говорит Апрель 20, 2019 в 10:21 дп:

    Интересная статья. Потенциал есть точно у всех. Мне очень понравилась идея, что он скрыт.
    Еще много хороших идей почерпнула в статье. Спасибо, большое автору)

Добавить комментарий