Сила подсознания — Как оно влияет на вашу жизнь?

______

— Как сила подсознания влияет на нашу жизнь?

_______

План:

— Как сила подсознания влияет на нашу жизнь?
— Как работать с силой подсознания?
— Медитация на программирование будущего и исполнение желаний
— Простой способ работы с подсознанием

Вот пример того, как сила подсознания влияет на человека.

В детстве ребенок получил сильный удар мячом по голове. Будучи взрослым, этот человек, скорее всего, будет испытывать боязнь мяча. Если ребенка укусила собака, и он сильно испугался, то во взрослой жизни в нем будет присутствовать страх к собаке.

Разные неосознанные страхи чаще всего приходят к нам из детства, а подсознание хранит их, чтобы в похожей ситуации защитить.

Вся информация записывается в нашем банке данных, начиная с момента слияния клеток. Она продолжает записываться и переписываться (при осознанной работе) всю жизнь. А сфера и объем бессознательного велик – это почти 90-97% всего нашего мозга. Лишь 3%-10% занимает наше сознание.

Подсознание, как Космос. Это огромный потенциал и сфера работы. Человек сможет работать над своим подсознанием самостоятельно, если поймет, как оно устроено.

С момента зачатия туда, как на киноленту, записывается вся информация. В этой базе данных хранятся все события, мысли, ощущения, эмоции.

Все, что принесло боль, обиду, страх, записано в виде программы как код, и при малейшем намеке на повторение ситуации, этот код активируется, вызывая в нас самые разные чувства.

Если ребенка в детстве били родители, он будет подсознательно бояться, что кто-либо применит к нему силовое воздействие. Если ребенка в детстве обзывали, у него во взрослой жизни будет заниженная самооценка. То, что вложили в нас родители, намеренно или нет, сидит в подсознании и влияет на нашу жизнь.

Именно поэтому некоторые люди, как ни стараются, не могут изменить свою жизнь. Их страхи и фобии сдерживают действие. С возрастом таких минусов накапливается очень, очень много. Они проявляются в виде неудач, скептического настроя, злости, раздражения, страхов, неверия в собственные силы.

Узнайте медитации от негативных программ.

______

— Как работать с силой подсознания?

______

Физическая реальность, как и ваши мысли и эмоции, – ничто иное, как энергетические вибрации. «Пакеты» энергии, так называемые «кванты», могут вести себя как угодно под влиянием других квантов.

Попросту говоря, это значит, что энергия ваших мыслей может влиять – и влияет – на материю. Вы привлекаете в свою жизнь то, на чем фокусируетесь (о чем больше всего думаете). Проанализируйте свой внутренний диалог:

1) Чего боится ваше сознание?
2) Во что оно верит?
3) Что вы повторяете себе изо дня в день?
4) Как реагирует ваше сознание на новые идеи, которые противоречат подсознательному программированию?

Большинство наших действий и слов – это результат обработки данных, которые хранятся в подсознании. Да, это облегчает жизнь. Подумайте, как сложно было бы думать, как завязывать шнурки, каждый раз, когда вам приходится это делать. Эти мысленные усилия автоматизировались!

Обращая внимание на свой внутренний диалог, вы получаете информацию, необходимую для управления своим сознанием. Если обстоятельства вас не устраивают, причина в том, что вы думали и чувствовали так, как указывало вам ваше сознание, и в результате пришли к тому, что имеете! Вам может быть интересно почитать о способах остановить поток мыслей.

А когда вы осознаете природу своего внутреннего диалога, вы сможете перепрограммировать себя и в корне изменить ход своей жизни.

Вас может повергнуть в шок, но в то же время и восхитить то, насколько сильно влияют ваши мысли на обстоятельства, в которые вы попадаете! Подсознание работает на привычках.

Так что повторяя позитивные, оптимистические, полные веры в себя мысли снова и снова, пока они не войдут в привычку, вы замените старые привычки новыми, создав новые нейронные пути, основанные на мышлении «Я могу стать/сделать/иметь…», при этом старые нейронные пути атрофируются.

Вы можете сменить работу, разорвать отношения, переехать и так далее, но если вы не измените свое сознание изнутри, вы просто будете продолжать привлекать в свою жизнь все то же, что и раньше, или в лучшем случае достигнете лишь кратковременных перемен. Вы измените «форму» – человека, место работы, место жительства – но не «содержание».

Ежедневная медитация может изменить вашу жизнь благодаря тому, что вы будете все лучше узнавать свой внутренний мир, управлять своим сознанием и перепрограммировать преобладающие мысли.

Вы, вероятно, будете поражены, сколько мыслей, вошедших привычку, мешают вам достигать желаемого. Но благодаря ежедневным занятиям вы можете осуществить правильное программирование.

И тогда вы заметите, что во всем наступила гармония. Жизнь станет невероятно приятной и интересной, поскольку в вашем внешнем мире будет отражаться ваш новый прекрасный внутренний мир.

______

— Медитация на программирование будущего и исполнение желаний

______

С помощью нижеприведенной медитативной техники можно настроить свое подсознание на исполнение желания и материализацию мыслей.

Техника медитации
1) Человек удобно садиться в медитативную позу. Закрывает глаза и полностью расслабляется.

2) Он представляет себя в неком пространстве, воображает перед собой дорогу. Эта дорога – дорога его жизни.

3) Человек мысленно встает на эту дорогу лицом к будущему.

4) Он проговаривает свое желание.

5) После этого человек начинает мысленно идти по своей дороге в будущее, к той самой дате, когда должно исполниться его желание.

6) Дойдя до назначенной даты, человек замирает на несколько секунд, а затем прыгает в свой день желаний. Он с восторгом видит, что материализация мыслей состоялась и желание исполнилось.

7) Нужно вызвать в душе чувства радости и ликования: «Я достиг! Ура! Свершилось! Я смог!» Очень важно испытать массу положительных эмоций от осознания реализации желания.

8) После этого человек возвращается в свое настоящее и делает глубокий выдох. При выдохе можно открыть глаза. На этом медитация закончена.

______

— Простой способ работы с подсознанием

______

Первое, что вам нужно усвоить — ваше подсознание всегда работает. Оно активно днем и ночью независимо от того, воздействуете вы на него или нет. Подсознание является строителем вашего организма, но вы не можете сознательным усилием услышать этот молчаливый внутренний процесс.

Ваша сфера — это сознательный разум, а не подсознание. Просто поддерживайте свое сознание в состоянии ожидания самых лучших событий и следите, чтобы ваш привычный строй мышления основывался на любви, верности, справедливости. Вы должны начать заботиться о своем подсознании, понимая сердцем и душой, что подсознание всегда все выражает, воспроизводит и воплощает в соответствии с вашим образом мышлением.

Помните, что подобно тому, как вода принимает форму трубы, по которой она течет, так и протекающие в вас жизненные принципы принимают форму характера ваших мыслей.

Настаивайте на том, чтобы целительное присутствие подсознания давало вам гармонию, здоровье, спокойствие, радость и изобилие. Думайте о подсознании как о живом разуме, дорогом спутнике жизни.

Твердо верьте, что оно постоянно протекает через вас, придавая вам жизненные силы, воодушевление и благоприятные перспективы, и оно ответит вам точно таким же образом. По вере вашей воздастся вам. Сила веры способна сотворить невозможное.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий