Инвестировать в себя — Саморазвитие и здоровье

______

— Что значит инвестировать в себя?

______

План:

— Что значит инвестировать в себя?
— 5 способов инвестиций в самого себя
— Инвестирование денег в саморазвитие и здоровье
— Как вкладывать в себя: инструкция

Многие успешные инвесторы знают, что помимо инвестиций в ценные бумаги золото и другие активы обязательно нужно вкладывать деньги и в себя. Мы живем в век, когда для того, чтобы хорошо зарабатывать, нужно постоянно повышать свою эффективность. Но для этого нужны знания, а также умение пользоваться все время совершенствующимися инструментами и технологиями.

К сожалению, подобную информацию невозможно в полном объеме получить в школе, университете и других учебных заведениях. Специальные знания, относящиеся к тому или иному роду деятельности человек должен добывать сам. Читать книги, изучать видео и аудиокурсы, посещать семинары и т.п. А как известно, полезная информация стоит денег. Поэтому некоторую часть своих средств придется вкладывать в улучшение своих профессиональных навыков и повышение личной эффективности. (Читайте о том, как повысить свою работоспособность).

Многие люди предпочитают вкладывать небольшие суммы «в себя». Для них это значит вкладывать в:

1) образование, новые навыки,
2) укрепление семейных связей — приятная неожиданность, многие предпочитают тратиться на подарки, организацию совместного досуга и т.д.,
3) медицина, включая стоматологию и операцию по коррекции зрения,
4) физическая форма — фитнес, режим, правильное питание,
5) внешний вид — пластика,
6) новые впечатления: поездки, туризм, экстрим,
7) более благоприятные условия жизни: фильтры на воду, системы очистки воздуха и т. д.

______

— 5 способов инвестиций в самого себя

______

1) Создайте учебный план.
Создание учебного плана — это то, чем нужно заняться в первую очередь. Определитесь с тем, какие навыки вы хотите развивать, как это сделать лучше всего и сколько времени нужно выделять ежедневно. Можно воспользоваться приложением Weekly для выполнения плана на каждый день. (Читайте статью о программе саморазвития).

2) Окружите себя более умными и успешными людьми.
Из-за этого вы иногда будете чувствовать себя плохо, так как нам всегда не по себе, когда кто-то из близкого окружения добился большего, чем мы сами. В долгосрочной перспективе же это окупится. Опыт других людей будет давать возможность развиваться даже тогда, когда вы, казалось бы, просто беседуете.

3) Улучшайте коммуникативные навыки.
Узнавать что-то новое можно из трёх источников: собственного опыта, работы с информацией и опыта других людей. Соответственно, чтобы беседовать с успешными людьми и перенимать их опыт, вам нужно что-то предложить взамен. Как минимум это должны быть хорошие коммуникативные навыки. Собеседнику должно быть приятно с вами общаться. Ваша профессия не важна — любой человек должен уметь грамотно и интересно общаться.

4) Не бойтесь тратить деньги.
В последнее время нежелание людей вкладывать деньги в собственное образование начинает ослабевать. Мы всё больше понимаем важность курсов, семинаров и поездок, которые могут улучшать профессиональные навыки. Многие успешные люди советуют вкладывать 10% своего дохода в собственное образование. Что это будет: курсы, книги или деловые поездки — решать вам.

5) Развивайтесь не только профессионально.
Обнаружив интересную для себя деятельность, вы магическим образом сможете находить время для неё ежедневно. Возможно, придётся спать на час меньше. Возможно, не тратить обеденный перерыв и уходить раньше. Но если вы найдёте то, что вам нравится, время будет появляться, даже если раньше его не было.

Узнайте как изменить себя в лучшую сторону!

_______

— Инвестирование денег в саморазвитие и здоровье

_______

Вложение денег в саморазвитие.
Отличной идеей является развитие себя. Прокачать свои навыки, пересмотреть свои привычки, почитать книги по специальности и общеразвивающие по деловой тематике. Все это стоит копейки, но может кардинально улучшить качество жизни. Тут, разумеется, нужно будет инвестировать не только и не столько деньги, а скорее – речь идет о вложении своего времени в саморазвитие.

Вложение денег в здоровье.
Простой пересмотр своей диеты и включение спорта в повседневную жизнь может качественно улучшить твое здоровье. В конечном итоге, здоровый сон, рациональное питание и спорт в долгосрочной перспективе могут улучшить качество твоей жизни.

Здесь и сейчас ты можешь этого не заметить. Но с каждым годом мы не молодеем. И мышление на опережение тут — это то, что пригодилось бы каждому человеку.

Некоторые финансисты советуют вкладывать деньги в здоровье, образование и отдых. Что бы там не происходило с фондовым рынком или с курсами доллара, евро и рубля, но твое здоровье, уровень личностного развития даст тебе больше, чем самый толстый банковский счет. Устрани стрессы из жизни, вложи время и силы в саморазвитие. И ты очень быстро увидишь результаты.

Читайте статью «С чего начать саморазвитие«.

______

— Как вкладывать в себя: инструкция

______

1) Определите направление роста.
Для этого решите, в какой сфере жизни вы хотите добиться больших успехов в последующие годы. Сделайте конкретный выбор. Если речь идет о спорте, поставьте далекие амбициозные цели. Если думаете о бизнесе, конкретизируйте направление бизнеса.

2) Определите топ-10 специалистов в этом направлении.
Поговорите с людьми, вращающимися в этой сфере. Сделайте обзор газетных и журнальных статей. Посмотрите историю достижений, хранящуюся в статистике специализированных сайтов. У вас должна быть «горячая десятка» специалистов, с которых можно брать пример.

3) Выясните возможности обучения у этих специалистов.
У них могут быть опубликованные статьи и книги, кто-то из них давал интервью. Возможно, некоторые выпускали обучающие курсы, а кто-то проводит тренинги, семинары и дистанционные школы. Найдите всю информацию о таких возможностях обучения, посетите их личные сайты.

4) Изучите все книги.
Книги лучших специалистов-практиков лучше изучать до того, как записываться на курсы и тренинги. Начальная самоподготовка настроит ум на должный уровень, поможет усвоить терминологию выбранного направления и впоследствии позволит говорить со своими наставниками на одном профессиональном языке. Книги полезно конспектировать, а затем перечитывать свои конспекты.

Читайте книги по личностному росту.

5) Пройдите тренинги и курсы.
Если нет возможности обучаться непосредственно у лучших специалистов, посетите тренинги других людей. Только убедитесь, что проводят их не теоретики, а люди, которые сами чего-то достигли в рассматриваемой сфере.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий