Величайшая сила настойчивости!

План:
— Сила упорства и достижение цели.
— Алгоритм действий по укреплению силы упорства.
— К чему приводит настойчивость.
— Как стать более настойчивым.
— Видео.

______

— Сила упорства и достижение цели.

______

Сила упорства — это способность человека продолжать действовать в самые тяжелые и неблагоприятные моменты своей жизни, а также его способность действовать независимо от своего настроения и чувств. Ведь нередко плохое настроение понижает мотивацию человека до самого низкого уровня или даже полностью уничтожает ее.

Когда у человека пропадают силы и стремление, у него остается только упорство. Это качество способно вести его вперед. Здесь уже могут быть бессильны всякие техники повышения самомотивации. Ибо без должного упорства человек даже не вспомнит о них и не воспользуется ими. Именно упорство даст ему энергию для дальнейшего движения.Величайшая сила настойчивости!

Как это ни печально, случаи отказа человека от первоначальных целей – весьма частое явление в нашей жизни. Причем “с дистанции” сходят по-разному. Кто-то поворачивает назад в самом начале пути, потому что поддался страху или не смог спланировать свои действия по достижению цели. Кто-то сходит в середине пути, потому что у него “не хватает” сил или времени. Есть и такие, кто умудряется повернуть почти у самой цели.

Разве это не обидно? Есть история о знаменитой пловчихе, которая решила преодолеть Ла-Манш. В какой-то момент она попала в туман, запаниковала, не видя берега, и прервала заплыв. Потом оказалось, что от береговой линии Британии (конечной ее цели) ее отделяло всего несколько миль.

Согласитесь, что никому не хотелось бы очутиться в такой ситуации. А чтобы избежать этого, надо развивать в себе силу упорства.Величайшая сила настойчивости!

_______

— Алгоритм действий по укреплению силы упорства.

_______

Шаг 1.Что вас тормозит.
Для начала надо найти те “крючочки”, что цепляют вас и не дают двигаться дальше. Их отыскать не просто, но возможно. Прежде всего вспомните последнюю ситуацию, когда вы отказались от цели. И подумайте, что же привело вас к такому решению: не хватило денег; не было времени; все вокруг говорили, что это – ерунда; вы чего-то боялись; вы слишком долго добивались этого и т.д.
Затем рассмотрите несколько других ситуаций, которые можете вспомнить. Проанализируйте их точно так же. Отметьте все те моменты, что у вас повторяются. Именно они являются основными препятствиями в вашей жизни. Как раз над ними вам и надо работать в рамках своей личной программы саморазвития.

Шаг 2. Организуйте поддержку.
Поддержка друзей и родных – лучший способ поднятия своей мотивации. Своевременная поддержка позволяет зарядиться дополнительной энергией. Не зря многие спортивные болельщики следуют за своими командами. Они знают, насколько их поддержка нужна для любимых спортсменов, которые в трудной борьбе отдают все свои силы. Громкие крики одобрения способны придать игроку силы и открыть у него “второе дыхание”.
Посмотрите на тех людей, которые окружают вас. Попробуйте оценить, кто из них готов поддержать вас в трудную минуту. Если в вашем окружении таких людей достаточно, то вы можете быть уверены, что вы всегда найдете поддержку. Если же вы насчитали мало таких людей, то займитесь созданием своего круга доверенных лиц.
Выбирайте тех, с кем вы можете поделиться своими мечтами и целями. Попросите их поддержать вас в вашем пути достижения поставленных целей. Пусть они интересуются вашими текущими успехами, дают вам советы и рекомендации. В трудные минуты такие люди всегда найдут слова, чтобы поддержать вас и поднять вашу мотивацию.

Не стоит забывать и Законе подобия.
Качество друзей человека всегда отражает его умение налаживать взаимоотношения с другими людьми. А еще это есть отражение его личного отношения к самому себе. И если по каким-то причинам вас не устраивает круг ваших знакомых, то, прежде всего, вам надо начинать менять свои внутренние установки и развивать любовь к себе. А потом уже можно начинать поиск новых друзей.Величайшая сила настойчивости!

______

— К чему приводит настойчивость.

______

Сила настойчивости, а также твердость характера, сила страсти и приверженности всегда были свойственны историческим лидерам и харизматическим личностям. Знакомы ли вы вообще с таким понятием как приверженность или же другими словами настойчивость и сила страсти? Было ли вообще в вашей жизни такое время, когда вы ставили перед собой цель, были готовы добиться ее и путем стараний, и в итоге все же добивались желаемого несмотря ни на что.

Люди просто недооценивают силу приверженности, ведь главный секрет достигнуть желаемое – это готовность сделать абсолютно все, без каких-либо исключений, то есть все на своем пути, что для этого потребуется, пока достигается сама цель. Разрешите нам уточнить, до того, как вы сделаете выводы: под фразой «сделать абсолютно все» подразумевается все только законное, нравственное и толерантное.

Что такое сила настойчивости, твердость характера, сила страсти и приверженности на самом деле? Это внутренняя установка человека, которая побуждает вас делать 5 шагов, если дело того требует; делать еще 10, если предыдущих действий не было достаточно; если для того, чтобы достичь поставленной цели нужно сделать еще 100 шагов – нет ничего проще, чем просто сделать их до цели.

Конечно, не возможно сразу в точности сказать и описать, сколько вам потребует шагов сделать для цели, но это не важно. Все, что требует успех – это принять решение и быть готовым делать нужные шаги в направление к нему – и не важно сколько их вообще будет!Величайшая сила настойчивости!

Знали ли вы, что как только вы приняли подобное решение, вы сразу начинаете притягивать к себе желаемый результат: людей, обстоятельства, возможности, которые помогают вам обрести желаемое.

В этом нет ничего из области магии, нисколько. Дело в том, что раньше, из-за того, что вам это не нужно было, вы не концентрировали свое внимании на поиске подобных источников. Но, как только вы точно видите свою цель и конечный результат, принимаете решение делать все нужное – ваш мозг фокусируется, начиная работать и притягивает людей, возможности и обстоятельства, которые в итоге приблизят вас к желаемому. Конечно, стоит понимать, что это длительный процесс, нуждающийся в терпении и настойчивости.

По словам В. Х. Мюррея, в тот миг, когда вы окончательно решитесь, само провидение встанет на вашу сторону. Если же вы не сделаете этого, то вся возможная помощь, предназначенная вам, не будет в вашем распоряжении.

Еще одна удивительная вещь: совсем не обязательно изначально иметь план действий, потому что все нужные действия сами откроются перед вами. Перед вами откроются двери, и вы назовете это случайностью или же везением, но на самом деле – это все сила позитивного мышления, сила вашей настойчивости, твердость характера, сила страсти и приверженности вашей мечте.

Чтобы не сложилось мнение, что вы сможете сделать все, что угодно одним вечером, только потому что вы так захотели, спешим вам предостеречь – на пути к поставленной цели будут и трудности, неудачи и даже желание все бросить, но помните – только претерпевший до конца, обретет все, чего желает.
Итак, решение, которое сопровождается позитивным мышлением – это именно то, что поможет вам сдвигать горы не успешности, неудовлетворенности и недовольства. Принимая тот факт, что успех может не прийти на следующей же недели и даже не в следующем году; принимая решение делать абсолютно все, что нужно – сидеть вечер за вечером допоздна, рассмотреть свои финансовые расходы, знакомится с нужными людьми и т.д. вы станете распорядителем своей судьбы.Величайшая сила настойчивости!

______

— Как развить в себе настойчивость.

______

1) Необходимо определить свою цель и записать её.
Для того, чтобы развить свою настойчивость, вам необходимо определиться с тем, чего вы хотите получить от жизни. Это также необходимо для того, чтобы ваше подсознание зафиксировало ваше намерение.

2) Вам необходимо разбить свою цель на более мелкие цели.
Как порой тяжело новичку браться за новое дело, когда он воспринимает цель целиком. Эта цель может быть очень далека и у большинства людей в таком случае пропадает желание что-то делать, начинает проявляться лень, нерешительность, неуверенность в себе, отсутствие мотивации. Чтобы этого избежать, необходимо разделить свою цель на более мелкие. И воспринимать эти мелкие цели, как отдельные цели.

3) Самовнушение.
Самовнушение — это действенный способ для развития настойчивости. Настойчивость можно развить, использую для этого аффирмации. Здесь вам необходимо определить, то какие у вас негативные убеждения и заменить их на противоположные позитивные. Для этого всегда отслеживайте мысли, которые приходят к вам в голову по поводу ваших целей. Если у вас проблемы с настойчивостью, то у вас наверняка будут возникать негативные мысли по поводу ваших целей. Заведите дневник своего мышления и записывайте туда все эти мысли. После чего вам необходимо изменить эти негативные мысли на прямо противоположные позитивные мысли и работать с ними, до тех пор пока вы не достигнете своих целей.

4) Знаменитая личность, которая будет вас вдохновлять.
У вас есть кумиры? Те люди, которые вас вдохновляют? Те люди успех, которых вызывает у вас благоговение, уважение и энтузиазм. Определитесь со своими кумирами и регулярно смотрите их фото, видео, читайте про них, можете также встретиться с ними лично.

5) Спорт.
Спорт заряжает энергией, даёт положительный настрой, расслабленность после тренировок, уравновешенность, стабильность и энтузиазм. Занимаясь спортом вы привыкаете, преодолевать свою лень и регулярно заниматься. Это в свою очередь влияет на ваш уровень настойчивости.

6) Почему я этого хочу добиться.
Спрашивайте себя почему я хочу добиться своей цели? Что мне это даст в итоге? Какие выгоды я от этого получу и как измениться моя жизнь? Это очень важное действие, потому что когда вы себя спрашиваете, то вы начинаете осознавать, то какую пользу вы получите. Здесь лучше поразмышлять о том, как бы вы жили, если бы у вас всё получилось.Величайшая сила настойчивости!

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий